Валера Жуков

Нужно ли внедрять, принудительное гендерное равенство, в ряде публичных профессий, например среди педагогов мужчин почти нет, коллективы женские, что негативно сказывается на воспитании детей (да и на сам коллектив)?

Ответы
Виталий Ерохин

нас в садике женщины воспитывают в школах женщины учат в шарагах институтах опять женщины продавцы в основном женщины ивырастают мальчики женщинамикоторые прячутся напомаженные под юбку к своим парням! а вот на кавказе воспитанием занимаются мужики-и поэтому парни все от туда сильные духом воины и женщины их уважают,а у нас родила развелась лишила правпосадила на алименты отпилила имущество-государство в жопу им дует поощряет это,мужик в Росии бесправное животное,СК.РФ в помощь,вот и негативное сказание на воспитание

Владимир

зачем среди учителей нужно гендерное равенство? Чему же они научат детей?! Почему среди учителей мало мужчин, да потому что мало кто идёт в педагогику. Но если в когорте учителей будут и мужчины и женщины, то они должны транслировать для учащихся что: Мужчина - это мужчина, Женщина - это женщина.

Лариса

Точно знаю, в молодости ещё в СССР работала электромонтером 3 разр. При этом в нашем цехе у мужиков электрмонт.3 разр. оклад был выше. У меня ниже, потому-что женщина. И это правильно. Думаю нужен такой подход, потому-что мужчина кормилец в семье, мужчина глава семьи.

Галина

У НАС ПО НЕМЕЦКОМУ БЫЛ МУЖЧИНА, ПО АСТРОНОМИИ МУЖЧИНА,ПО литературе, строгий МИХ .МИХ. , не считая физкультуры ТОЖЕ МУЖЧИНА.ЗАБЫЛА ПО ИСТОРИИ ИВАН ГРИГОРЬЕВИЧ. добрый день. старую авву поставил и правильно.по трудам тоже мужчина.

Валера Жуков

так вопрос про сегодняшний день

Галина

да поняла я ВАЛЕРА. РАБОТА ТЯЖЕЛАЯ И ЗАРПЛАТА НЕ ДОСТОЙНА СТИМУЛА НЕТ..

Наталья Мельник

Гендерное равенство никто не отменял.В образовании и других публичных профессиях почти нет мужчин,т.к. в данных сферах очень маленькие зарплаты.Поднимите зарплату хотя бы до средней по городу и гендерное неравенство исчезнет.

Данил Яблочкин

В школе больше женщин, чем мужчин, потому что чаще всего девушки хотят быть педагогами. А для мужчин зарплата кажется маленькой. И престиж этой профессии, к сожалению, потерял свою актуальность...

Ду
Душа-К-Свету

А по-моему главное чтобы учитель хорошо знал свой предмет и действительно мог научить так,чтобы ребенок научился не на сейчас,а надолго и возможно до конца жизни. А кто он мужчина или женщина.

Елена Асвойнова-Травина

Мужчинам никто не запрещает идти в педагоги - они сами не хотят, поскольку традиционно женщину на содержании у мужа в меньшей степени осуждают, чем мужа на содержании у жены

Ел
Елена

У врачей тоже зарплаты не большие, но мужчин там больше чем в школах. Сейчас мужчинам опасно работать с маленькими детьми, могут обвинить в сексуальном домогательстве.

❤️Мышка С Марса❤️

потому женское мышление мальчики принимают, а потом получаются как бабы. У меня такой как баба ведет себя. А надо общаться с мужчинами и с другими

Ви
Виктор

принудительное это как вы силой погоните в педагоги мужиков и уволите женщин? платить надо достойно и никакой принудиловки не понадобится

Федор

Смотря где. Я, правда, давно учился-у нас до 8го было три мужчины-труд, физрук и историк. А с 8го по 10-математик, физрук, историк-тоже три

Алексей Кузнецов

Ну почему же. Когда я учился у нас русский, литературу преподавал мужчина, физику тоже мужчина. Про физкультуру и НВП я вообще молчу.

Валера Жуков

В 19 веке?

Алексей Кузнецов

Ну почему в 19? В 20.Я к стати из Сочи.

Валера Жуков

Круто, не чего сказать, а ныне почти 100% матриархат в педагогике

Алексей Кузнецов

Возможно.

Вера Гудкова

Бесполезно насильно идти в педагоги, от такого педагога никакой пользы. Проработала преподавателем техникума больше 35 лет.

Валера Жуков

зачем насильно, будет квота, будут и желающие

Вера Гудкова

Вы сами предлагали принудительно.

Валера Жуков

принудительное гендерное равенство, это квота 50/50

Вера Гудкова

про квоту не знаю

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Мужчины педагоги лучше- они не убегут в слезах с урока и поддержат дисциплину. Вот у нас женщины учителя были и был хаос

Наталья Крикунова

мужиков учителей или даже воспитателей было бы намного больше если бы платили достойно...а так только разговор

Екатерина Емелина

Надо справедливо оплачивать работу педагогов и мужчины сами придут в эту профессию без принуждения.

Всегда Котов!

сначала надо сменить парадигму образования на нормальную.. тогда и учителя понадобятся нормальные

Валера Жуков

фИНСКИЙ ОПЫТ7

Всегда Котов!

хотя бы..
любая, не прусская, система образования

Валера Жуков

не прокатит в нынешней вертикали власти

Виктор Синельников

ничего принудительного делать не надо педагог это высший дар человека нести добро в массы

Галина Гриднева

Мужик не будет работать за учительскую зарплату. Правительству выгодно такое воспитание