Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Кто стоял на краю, тот поймёт. Что значит для Вас "стоять на краю" ?

Ответы
Серж Новиков

Последний миг
(песня на музыку К.Никольского "мой друг художник и поэт" гр."Воскресенье")

Живем на свете много лет,
Не видя смысла бытия.
И затмевают солнца свет
Бездумных войн события...
Не в силах видеть эту грязь
Ищу в раздумьях я ответ:
Порвать с порочным миром связь,
Иль все же бросить пистолет?

Последний звук, последний вздох -
Не поздно что-то поменять!
Быть может мир не так уж плох -
Не всем дано его понять...
И каждый стоя на краю,
Бросая в пропасть гордый крик -
Находит истину свою,
В последний, лучший в жизни миг!..

А мир давно прогнил насквозь
И раны свежие болят...
Друзья - враги, все люди врозь,
Вокруг бросают жадный взгляд!
И год от года все сильней
Преобладает в людях страх,
Течет река суровых дней...
У всех проклятья на устах...

Последний звук, последний вздох -
Не поздно что-то поменять!
Быть может мир не так уж плох -
Не всем дано его понять...
И каждый стоя на краю,
Бросая в пропасть гордый крик -
Находит истину свою,
В последний, лучший в жизни миг!..

И вот последний в жизни миг,
Хотя не верю в это сам...
Бросая в мир последний крик,
Душа стремится к небесам...
Но не нажму я на курок -
Хочу хоть что-то изменить:
Пусть мир так груб и так жесток
С любовью можно жизнь прожить! 22.09.2007

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Вот это "Стремлюсь познать: что было жизни целью?
И чувствую... Я все еще Живой..." ..было.....ещё живой.....что-то происходит с вами? у вас?.....такие слова, они как , если человек близок к итогу своей жизни....но рад , что он здесь и сейчас в ней по-прежнему!!!))...а Вы то?! В начале пути!

Серж Новиков

Нет, уже далеко не в начале... Наверное потому что рано, лет с 12 стал задумываться о жизни, часто уходил бродить в леса один, учился видеть, слышать и чувствовать проявления жизни вокруг. Потом начал исследовать и работать с биоэнергетикой... Позже в путешествиях как дикий турист осознал насколько быстротечна жизнь и тонка грань отделяющая от смерти, потому научился радоваться каждому мигу здесь и видеть чудеса вокруг. Ведь все может прерваться в любой момент. Завтра, сегодня, сейчас... Причин множество. Я не веду здоровый образ жизни, живу с определенным риском, который осознаю. От поездок на работу ежедневно на велосипеде - 18км по трассе в каждую сторону, до риска на работе, травмы были и будут. Спокойное сидение в офисе не для меня. Так же и в путешествиях, в походах. Летал с велосипеда, оступался на скалах, переворачивался на байдарках... Многое уже было. Терял друзей. Самая больная потеря, наверняка слышали. В марте этого года в Бурятии накрыло лавиной группу нижегородских туристов. Погиб Александр Игнатьев, мой сокурсник по школе инструкторов. Хороший светлый человек.
Да и в целом были свои видения, сторонние предсказания о том, сколько мне осталось и обстоятельствах. Опровергнуть их не получается, да и не стремлюсь. Просто живу как чувствую, чтобы успеть побольше.

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Спасибо!!!!!! Вопрос, на который , конечно, вы можете и не отвечать - вы один, с Вами рядом есть Живая Душа?

Серж Новиков

Тоскливое томление в душе,
Хотя вокруг цветут все краски лета
И ветер в волосах звенит - туше
Деревья и земля теплом согреты

Но разум будоражит то ли стук,
А может чувства из забытых былей
Быть может растревожил старый друг
И тени прошлого под солнцем закружили

И чувство "одиночества в степи"
Нахлынуло и сердце затопило
Затмив на миг сияние любви
Закрыв собою радости горнило...

Но лишь возник Любимой силуэт
Вернулось чувство радости вдвоем
Нашелся для теней один ответ:
Где мы живем с Любимой - там наш Дом!

И снова появилась радость дням,
Ночам, огням, тропинке от порога...
Ни ветры, ни шторма не страшны нам,
Когда, рука в руке, идем одной дорогой...

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

!!!!!!! 2 года назад - настоялось))

Олег Локос

Само улетает куда-то...
Лично я своей маме, схоронил ее 9 месяцев назад, а у нас до сих пор общее биополе, - заготавливаю разные шутливые фразы, которые скажу при встрече... Забыть я их не боюсь, потому что потом , по воскрешению, у всех у нас, видимо наверняка, будет идеальная память. Тут все действительно элементарно: техпрогресс - совершенствование реанимационной техники - увеличение длительности клинической смерти. Увеличение в принципе беспредельное. С другой стороны, надо чтобы Потомок не только смог, но и возжелал осуществить Глобальное воскрешение... Так можно, если совсем коротко.
А если желаете вникнуть, то приглашаю , можно сказать, к себе домой: http://eco-site.narod.ru/
Там же прошу заостриться на ссылке: -"2й сайт этого автора"
это о воспитании: детей-внуков-правнуков
Нечто вроде ноу-хау: домашнее формирование менталитета
тут я специально отказался от научного стиля,
но при желании из той писанины все же можно извлечь некоторую пользу

Олег Локос

Всегда пожалуйста, но это какой-т странно вырванный из контекста фрагмент, зависший в воздухе. И как он там оказался??.

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

вы не властны над полётом своих мыслей, слов, текстов?)))

Олег Локос

У меня Блокнот с именем СПРАШКА есть, туда заношу удачные свои фразы, чтобы потом не мучиться вновь. Так что копирую и порой получается не всегда к месту

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

формалист?) халявщик?)))))))

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

да ладно).....полистайте там блокнотик, да не перепутайте).

Андрей Урусов

Одни твердят - какие твои годы!
Да разве это возраст - пятьдесят!
Но, есть такие наглые уроды,
Исподтишка обидеть норовят!

С утра звонок - Ну как дела, старуха!
Большой тебе и пламенный привет!!!
И как после полтинника житуха?
А я в ответ - Прекрасно, импотент!

И понеслось - Ты что, блин, охренела!?
Да я брутал, красавец и самец!
Как у бойца накаченное тело,
В душе юнец, в постели жеребец!!!

А я по Станиславскому - Не верю!
Опять наводишь тень на мой плетень!
Коль ты такой крутой и важный перец
Зачем звонишь старухе каждый день!?

Ответ был краток, прост и предсказуем-
Звоню чтобы за жизнь поговорить!
А может чаю, кофе, потанцуем?
Могу заехать в гости навестить!

От предложенья мачо и красавца,
Брутала и самца в расцвете лет,
Я даже не посмела отказаться
И нежно промурлыкала в ответ.

Бери такси, гони ко мне мой сладкий!
Что зря друг другу ездить по ушам,
Там во дворе сидят три старых бабки,
Вот с ними и беседуй по душам!

V/
V/S/G

Тебя во сне я зову, печаль свою не таю,
потерян жизни сюжет и продолжения нет.
Она ушла навсегда, остались только слова,
и горький запах волос что будет жить до утра.

Тебя уже не вернуть, ты где то там не одна,
слова про нашу любовь, уже не наши слова.
Нас будет кто-то любить и хлебом с солью встречать.
но это будем не мы и нам себя не понять.

А впереди пустота в которой только зима,
где без тебя и меня, любить не сможет душа.
Всё это вижу во снах когда приходит рассвет,
и потому не боюсь услышать нет как ответ.

Мне трудно жить без тебя и сил моих больше нет,
упала с неба звезда, любви прощальный привет.
Тебя теряю любя, ревную каждый твой шаг,
но если честно сказать, язык мои истинный враг.

Я знаю, время придёт, красивых и солнечных дней
мы встретим нашу любовь, мы станем оба мудрей.
Забудем прошлого боль устав от наших проблем
мы станем просто любить без всяких разных затей.

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

В одну реку нельзя войти дважды. Что с возу упало, то пропало.

V/
V/S/G

А ВОТ В БОЛОТО МОЖНО И БАБА С ВОЗУ-ЩИ ВКУСНЕЕ

Li Si Cin

Ты у пропасти замер, на самом краю
Между тем, что есть «до» и что «после».
Через миг ты уже иль в раю,
Иль на грешной земле… где-то… возле…

Впереди – только шаг и короткий полёт
В никуда, что свободою манит,
Где не стынет душа, став сама словно лёд,
Где ни боль, ни обида не старит…

Позади – ворох спутанных прожитых дней,
Где предательство – об руку с верой,
Где с годами душе тяжелей, холодней,
Спотыкается уж чувство меры…

Нелегко сделать выбор суровый тебе:
Жажда жизни с усталостью спорит,
То ль бессмысленность видится в личной судьбе,
Пустота ли в душе к краю гонит…

Жить иль нет?.. Но молчат в вышине небеса,
Ожидая решенья, не судят.
На щеке незаметная стынет слеза…
Возвращенья оттуда не будет…

Пропасть рядом; натянута тонкая нить
Между жизнью и мраком забвенья…
Но не ты должен ведать, когда уходить,
Коль не ты выбираешь рожденье…

Надежда Наумова

Прости меня за эту тишину...
За то, что не могу сказать словами
О чувствах тех, что вспыхнули меж нами,
А я уже давно в твоем плену.

Ты знаешь, слишком часто я грущу,
Всего лишь шаг от счастья до разлуки,
А я сжимаю крепко твои руки
И все никак...никак не отпущу.

Прости меня за то, что я не сплю,
Скучаю одинокими ночами,
За то, что говорю с тобой стихами
И в каждом слове "я тебя люблю".

За то, что не заполнить пустоту,
В которой без тебя невыносимо,
А знаешь, я тобой неизлечимо....
Но, если есть лекарство, я найду.

И разум с сердцем точно не в ладу,
Ты знаешь, я себе пообещала,
Но как бы я любить не запрещала,
А сердце объявило мне войну.

Е. Д.

Заново

Весны круговорот и заново цветенье.
И возрожденье бесконечно в нас.
У радостей своё есть времени теченье.
И прожит цикл... и самый трудный час.

Ещё вчера...как я хотел!
Уйти в небытиё.
И ворон с дерева слетел,
Разрушив всё моё.

Любовь, мечты, надежды?
На всём поставить крест?
Поймут ли жест невежды?
Не выверен мой жест!

Попроще быть и гордость обуздать.
И месть не подавать холодным блюдом.
Великодушно в этом отказать
И справиться с надменным зудом.

Не мстить, а помогать в пути,
Всё взвесив на весах раздумий.
Уйти? Бежать? Нет подойти...
Опять вернуться в мир безумий.

Катерина Волощенко

Это возможность наконец распрямить крылья над пропастью которая дает большое пространство для полета . Так как ранее крылья были связаны от тесноты и давления со всех сторон .в ущерб мечте . В Итоге все, кто связывает свои крылья от тесноты или нежелание ущемлять других своими мечтами прийдут к краю пропасти и имя ей ."начало -".Итак полетели . Желаю всем кто развязал наконец свои крылья высокого полета над пропастью и не оглядываться назад .И это будет настоящая жизнь ,которая обязательно будет счастливой .так как за спиной два огромных крыла и имя им "свобода от известного ".

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

гимн свободе и полёту в неизведанные дали))) гип!гип!

Катерина Волощенко

я таких крылатых знаю тысячи сейчас живут в Италии . Как то их безработица поставила на край жизни . то есть нищета полная . Все полетели кто куда . На сегодняшний день многие вновь связали крылья .И сидят тихими мышами в Италии .где любителей мечтать очень не любят

Фаил Хайров

Это значит что ты попал в такое положение,когда позади были просто неприятности,а впереди вдруг возникла сплошная стена проблем которые возникают вроде ниоткуда и сил на их решение уже просто нет...Нет сил физических и духовных идти дальше и бороться до конца...И в какой-то момент ты останавливаешься в полном изнеможении и опустошенности и понимаешь - ВСЁ ТЫ ДОШЁЛ ДО ТОЧКИ,ЭТО КРАЙ!!! Я СТОЮ НА КРАЮ!!! Я УСТАЛ БОРОТЬСЯ!!! ВСЁ!!!! Я УЙДУ!!! Некоторые не выдерживают и уходят из жизни... Сам был в таком состоянии...Поверьте, это очень нелегко уйти от края.

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Всё очень и очень понятно, спасибо!

Фаил Хайров

Удачи вам! И никогда не стоять на краю!!! А если вдруг подойдете к краю,то пусть рядом будет человек,который не побоится взять вас за руку и отвести вас от края.

Андрей Кравченко

Принять решение, в последствии которого, понимаешь, что можешь сам себя подтолкнуть к прорости, из которой уже не выбраться. Либо сделать шаг назад, и избежать этого, но все равно, по какой то причине, рано или поздно вернешься к этому же месту. Край - придел. Придел дозволенного либо придел возможности. Подойдя к краю, подходишь к приделу, где остается только одно решение, и будет оно либо окончательным, либо....будешь стоять опять, на таком же краю.

Владимир Дегтренко

Поймет не тот, кто много видел,
А тот, кто много потерял.
Простит не тот, кто не обидел,
А тот, кто многое прощал.

Осудит каждый, кто не в силах
Пути другому уступить,
Ревнует только тот, в чьих жилах
Кровь никогда не закипит.

И боль чужую взять не сможет
Кто выгодой своей живет,
И грусть ночами не тревожит
Тех, кто любви не познает,

И счастья встречи не узнает,
Кто расставаньем не дышал.
Лишь тот, кто многое теряет
И цену многому познал…

Нина

Устал. Измучена душа. И тело всё уж изболело...
Судьбой подведена последняя черта...
Не перешагнуть которую уже никак нельзя...
За ней жизни нет.
Там душа отделяется от тела...
Окончен жизни путь...
Тупик. Обрыв.
И уход в неизвестность...
И нет пути уже назад...
Нельзя сбежать, уйти...
Или свернуть налево...
Настал тот день и час
И мне в тот мир иной уйти...
Прощаюсь с вами,
Я ухожу от вас...... (отрывок прощальное письмо брата)

Pilot Pirks

Я стою на краю
Счастья прожитых лет.
Я с тобой говорю,
Ты молчишь мне в ответ.
Я хочу разорвать
Этот замкнутый круг.
Лишь позволь мне понять,
Что случилось, так… Вдруг?
Мы считали судьбой
Нашу встречу весной.
С глазу на глаз скажи,
Что случилось с тобой.
Вдруг услышать я смог
Голос тихий – родной:
— «Отпусти и прости. –
Мне милее другой»…

Поиграла судьба
Не на шутку со мной.
Оказалась любовь
Не моею – чужой!..

Виктор Пузарин

Не направить время вспять,
Не поймать и слов обратно,
Как и сразу не понять,
ЧТО теряешь безвозвратно.
В ту же воду не вступить,
Не вернуть былое,
И, вопрос – как дальше жить?
День и ночь с тобою.
Что прожито, не сменить,
Как и слово в песне,
Можно что-то позабыть,
А что помнить – есть ли?
Жизнь сначала не начать,
Не поймать синицу…
В ней не бойтесь написать
Новую страницу.
(Найдите ответ в моих стихах)

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Жизнь сначала не начать,
Не поймать синицу…
В ней НЕ БОЙТЕСЬ НАПИСАТЬ
НОВУЮ СТРАНИЦУ.

Владимир Терентьев

Не буду в любви
Тавал
Не буду в любви признаваться,
Кто знает об этом – поймёт.
Хоть, горько тебе сознаваться
И времени мало займёт.

Ты знаешь, что чувства взаимны…
Тебе же за это – поклон.
Все наши желанья невинны
И тянут на весь миллион.

Счастливой ты будешь - я знаю,
Желанной той женщиной вновь.
А я, всё при встрече пылаю
И верю – вернулась любовь.
09 июля 2017 года

Серый Странник

заберитесь на крышу девяти этажного дома и встаньте на краю бардюра за которым - пропасть. вот и узнаете. это похлеще того, что некоторые себе приписывают типа воот я стоял на лезвие я то знааю. вот они - позеры. а ты - встань и попробуй сохранить равновесие не чтобы голова не закружилась чтобы ты по глупости туда не навернулсяя с 9 -12 этажа. вот вам и край.

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

С вашим пониманием всё понятно. Спасибо.

Серый Странник

поверьтте - у меня в жизни было много очень ОЧЕНЬ тяжелых ситуаций, ситуаций которые требовали и выдержки и терпения. самоубийсвт о - это глупость д. Т очно такая же глупость как когда человек говорит другому мо л ну ято был на краю, я то знаю, что уж ты тут.. и т.п. край он всегда и везде очень раазный...

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Мне и это ваше понимание известно, хотя достаточно и одной ситуации для прожития того, о чём здесь речь.

Денис Цыганов

Вот когда от меня ушла 2 жена стою,это я значит на стуле на кухне верёвку мылю,глядь на шкафчик,а там поллитра початая только чуток отпито и пачка сигарет,только 2 нехватает.Достал я бутылку, сигареты,сел значиться налил,выпил,закурил и понял,-А жизнь то налаживается,есть Исус вседержитель с Николаем угодником,а ведь чуть,чуть и всё на краю стоял

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Вы это серьёзно или на ходу придумали?

Денис Цыганов

Всё серьёзно.Да я реально собирался покончить с этой болью,болью предательства и на самом деле уже петлю мастерил,когда заметил это!!!Мы с другом ну почти с братом выпивали и я выпивши бутылку спрятал,ну на утро,через 4 месяца она мне жизнь спасла.А выпиваем мы с братом раз в год 1сентября когда вот уже 34 года назад познакомились в первом классе.

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

А я вас понимаю...всё так, только способ другой был)...и вы интересно рассказываете.

Денис Цыганов

У меня мама лингвист и филолог русского языка,всегда мне говорит,что бы тебя поняли объясняйся по простому.

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

дело не только в простоте изложения, но и в желании передать то, что тебя волнует, огорчает или радует..именно, в желании передать).

Эл
Эля

когда стоиш на краю скалы... сразу же появляется мысль.... одно неправильное движение и ты уже там....а вот когда ты стоишь на краю смерти... там другие мысли - наконец то ты будешь рядом с родными... и вот когда ты находишься уже в безопасности - мысль одна... спасибо жизни за то, что живу...самое дорогое, что есть у человека- это жизнь

Эл
Эля

а вот когда стоишь на краю смерти своего ребенка... и душу свою дьяволу отдашь, лиш бы он жил

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Не дай Бог Такого?!!!!! 🍀

Влад Щипцов

Когда дыра в твоей душе становится с тебя ростом и ты в своём отражении,в глазах,видишь бездну.Когда апатия и безразличие оэко всему настолько велики,что нет желания делать ничего,когда можешь тупо нём только часов глядеть в одну точку,а в голове крутится какая-то мелкая мысль.Когда жизнь теряет смысл

Лаки Лучано

дело было так мы с другом заходим в буфет в школе и очередь я кричу кто крайне одна такая застенчивая девочка тихо чуть ли не шепотом говорить что я и я такой кричу ты по жизни крайняя))) и такой взрыв в буфете хахахакха и мне ее стала так жалко я не хотел ее обидеть пришлось всех потом затыкать))

Лаки Лучано

мне достаточно было респекта))

Лаки Лучано

уважуха от тя мне как воздух нужен был))

Лаки Лучано

не немножко а на все сто процентов Слава Всевышнему а чо ты против красивой наций имеешь)

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

знаешь, мой вопрос "не русский?"- это уже как тест на человека))), порою такое в ответ начинается...вот и ты зацепился...а это всего лишь вопрос, т.к. либо человек пишет безграмотно, либо не вполне речь мою понимает - чем это объяснить? отсюда и вопросик, чтобы уж без претензий к человеку.....а вы, не русские, сразу оскорблять рвётесь как правило - жесть какая то))...так кто ты тогда , если не русский - интересно).

Лаки Лучано

как будто вся планета русские а друге вам не русские да вас только азия и знает нашла чем хвалится мир огромен к твоему маленькому мировозрению тупая девочка...не русский лучше скажи ты не алкаш и то ясней будет