Александр

Как справиться с детской истерикой?

Ответы
Зина Процив

Отвлечь ребенка от истерики. Например, поднести к окну и отвлечь внимание на снег и т.д. Если на пол бросается, то просто уйти и не обращать внимание... поваляется и престанет манипулировать. Но, лучший вариант отвлекать, т.е. переключать ребенка на другие предметы, Самое отличное, если уговорить его водички попить.

Елена

Отвлечь, переключить на что- то другое. Постарайтесь понять, это от нервов, т.е. такой тип психики легко возбудимый, чуствительный и т.д, или ребёнок испытывает какой - то внутренний дискомфорт, или одолевают какие-то чувства (страх, раздражение). Поставьте себя на место ребёнка, почему он так делает?

Алла С

нив коем случае не показывать свою растерянность, слабость и тем более стесняться окружающих. Всем своим видом и поведением давать понимать, что вы рядом и готовы помочь, действовать успокаювающе и конечно по возможность отвлечь

Александр

Чувствую. Вот и мне такой нужен. Не книжный, живой

Алла С

какие ваши лета, а ваше старшее поколение ?

Александр

Нет его. Ни у меня, ни у Иришки, жены.

Ксения Тимофеева

... из психологии... надо просто игнорировать истерику, уйти, оставив ребёнка без зрителей-слушателей. (у меня никогда не было даже маленькой истерийки... это говорят все. и я рада, что не мучила родных таким образом.)

Александр

Я ПРОСТО НЕ ДОПУСКАЮ ПОЯВЛЕНИЯ ЕЁ. Дочка не хочет обижать меня.... А я её всеми силами стараюсь понять. Мы с Иришенькой договариваемся. Мы же большие друзья с дочкой

Ксения Тимофеева

ну и здорово же)))

Ксения Тимофеева

пожалуйста...

Любаша

По жопе, хотя не вариант, я оставляю ребёнка минут на 5 одного, сами успокоятся, если нельзя оставить одного беру за плечи гляжу в глаза и спокойно говорю что хватит так себя вести или будет хуже

Юльция

Психологи говорят, что если не обращать на истерику внимания, многие дети быстро успокаиваются, понимая, что их "концерт" никто не смотрит

Таяна

Ни как. Если поддадитесь то дадите ребёнку ещё один рычаг для манипулирования вами. Игнорируйте. И терпением запаситесь...

Ѻлегъ

это не сложно... внешне нужно оставаться безпристрастным, но послать ребёнку волну любви и тепла

Александр

Беспристрастным? Да... Не получится боюсь...

Ѻлегъ

постарайся ...только не БЕЗпристрастым, Северин,нужно остаться, именно, беЗпристрастным ...всех благ тебе!

Ѻлегъ

извини за опечатку, хотел сказать"БЕСпристрастным"

Ек
Екатерина

отвлечь если требует что то, или обнять, прижать покрепче если это испуг или от огорчения

Александр

Вы правы. Это лучшее. Спасибо

Евгений Мосин

Подигать ,канечно ...ну потом мягко ностоять на своем.....аккуратно конешно.... так като ..

Хубулова Ирина

смотря чем вызвана...удивить чем то ярким и неожиданным...(сюрпризы момент)

Ольга Сидненко

Не обращать на ребёнка внимание т. е. нет зрителя нет представления

Sasha Saharovskayi

Поцеловать обнять ребенка и сказать как вы его очень любите . И все

Sasha Saharovskayi

Не за что рада была помочь

Александр

Вы помогли. Хоть и чуть позже нужного, но помогли. Набираюсь опыта быть хорошим папой.

Sasha Saharovskayi

Это хорошо детки вас должны понимать вы сними Поговорите спрасите что тревожит ребенка .что болит может у него

Александр

Если вижу что что то не так то обязательно возьму на руки и спрошу. Отвечает. Мы с дочкой друзья.

Sasha Saharovskayi

Это хорошо что вы друзья .так и нада даверие первее всего. Для вас с дочкай

Sasha Saharovskayi

Не за что у меня у самой девачки

Александр

У меня тоже вторая уже скоро родится. Сплошной красотой и нежностью буду окружён. Со второй дочкой легче будет: опыт есть.

Кира Волкова

Проигнорить, а когда успокоится - спокойно поговорить

♡В
♡♡♡ Вероника♡♡♡

Дать ребенку проистерить, а потом начать все с начала.

Елена Матейкина

пожалеть.обнять.поцеловать.поток любвииии включить.

~~
~Джин ~Тоник

Жестоко ударить ремнем.Пусть знает свое место.

Наталья Мамелина

не обращать внимание ,поддать еще Успокоится

Ак
Акиана

Сложно, но можно. Чаще я не обращаю внимания

Кареглазая А)))

Отключить эмоции поплачет и успокоится