Владимир Разумов

СМИ усиленно внедряют в русский язык иностранные слова. Это ведёт к его развитию или к деградации?

Ответы
Irina Demchenko

это ведет к развитию!а вот Инет словечки типо: Низзя, вместо нельзя, прыывед, вместо привет - приводят к безграмотности подрастающего поколения

Владимир Разумов

А мерчендайзеры, супервайзеры, гаджеты, девайсы и т.п. к чему ведут?

Irina Demchenko

ну это не словечки, это "типо" новые профессии!У нас в Казахстане их нет, но мне кажется, что Мерчендайзер - это тот человек, который в костюме чебурека рекламирует открывшееся кафе. А сейчас огромное кол-во технических разработак и новинок, вот и проще все обозвать одним словом ГАДЖЕТ

Владимир Разумов

А чем не устраивает слово ПРИБОР?

Irina Demchenko

вот в данном случае, слово "прибор" носит несколько эээ....похабный смысл у современной молодежи!Большая часть слов в русском языке - заимствованы!с этим надо смириться. Другое дело, что не всем это понятно

В-
Ван - Пелт

если не слишком усердно внедрять то к развитию, ведь не все понятия современности реально назвать русскими терминами

Владимир Разумов

Согласн. Если нет синонима в русском.

Ирина Горбикова

Это неизбежный процесс. В русском языке уже много слов, которые пришли из других языков.

Стелла Спирянова

Если речь об исконно русском! языке, то к деградации...

Владимир Кийко

К лучшему пониманию сути предмета,о котором слово.

Валентина Василяускиене

Ни к тому ни к другому!Одно слово забываеться,другое остаеться!Так было всегда..

H!
Homosapiens !censored!

разумеется деградация последует, это не новость

О@
Ольга @@

деградации, усреднению, универсализации

Рита Правдина

к забыванию его как русского языка..

Елена Премудрая

язык не деградирует, он исчезает

Владимир Разумов

тоже верно

Aziz Mamanazarov

развитию СМИ, деградации языка

Анастасия Шевелева

скорее всего к его дегродации

Лилия Конкина

мне кажется что к деградации

Алёна Сторощук

и к тому, и у другому

Владимир Разумов

Это как? Развиваясь деградируя?

Дм
Дмитрий

и то и другое

Владимир Разумов

К развивающейся деградации? :-)))

Дм
Дмитрий

нет, просто в современном мире эти слова внедрились в работу, а так я считаю, что они ведут к обмелению культуры

Елена И Дмитрий Араповы

развитию

Владимир Разумов

Значит мы в скором времени будем говорить примерно так: -закрой виндошку а то чилдринята зафрезенятся?

Елена И Дмитрий Араповы

А ГДЕ ВЫ НАШЛИ ТАКИЕ РУССКИЕ СЛОВА??