Сергей Ссв

Оказывается из-за особенности англ. языка в радуге Англии и Америки ...(сколько?) цветов.

Ответы
Фиона

ну конечно,я ж недавно со стажировки из Штатов приехала,всё знаю,и про радугу,и про отношения с индейцами,щас расскажу,обхохочешься...

Сергей Ссв

я в Штаты не ездил, англ .язык не учил, да и индейцы не в курсе- ответ совсем несложный

Сергей Ссв

хотя бы зная цвета радуги + перевод

Фиона

даи ну тебя,несерьёзно это..

Сергей Ссв

понятно . надеюсь у вас всё серьёзно

Фиона

ну очень,несмотря на мою смешливость,я человек очень серьёзный,правда....

Александр Свидетелев

Не совсем из-за особенности английского языка, англоговорящие считают, что в радуге ШЕСТЬ цветов. На это есть свои причины.

Сергей Ссв

да. и что есть причины . непонятно другое- почему остальные есть - даже оттенки

Алексей Тарасенко

: цветов : red, orange, yellow, green, blue, violet , в английском понятие голубого и синего цветов обозначено одним словом))))

Сергей Ссв

верно. и по ходу это во многих основных языках...я горжусь , что говорю на РУССКОМ!

Алексей Тарасенко

)))Он велик и могуч, а по количеству оттеняющих образований недосягаем))))

Сергей Ссв

по-моему для иностранца легче понять китайский или японский с иероглифами и интонациями, чем русский -- там хоть логика есть!

Алексей Тарасенко

да нет наверное))))или "в суете сует" или " в суете суёт"))))))))))))))

Сергей Ссв

потому не могут победить Россию с подобными приказами- "Перестроиться задом наперёд"- шпиёны теряются в догадках

Нина Васильева

Согласна с Дарьей Исаеваой

Шесть. Blue - и синий и голубой, если правильно мыслю.

Сергей Ссв

мыслите правильно и ведь так во всей Европе...и не только

Сергей Ссв

у них небо синее, а у нас голубое. -- не верят - приезжают посмотреть

Анатолий

от особенности их языка свойства физики (слава Всевышнему!) не зависят!...)))

Сергей Ссв

может они видят и семь, но одного цвета у них просто в языке нет

Анатолий

...я и говорю - дефективный...)))

Сергей Ссв

как-то так, но конкретнее...какого

Ина Корнеева

))))нам учитель по-английскому ни о каких особенностях не рассказывала

Сергей Ссв

так это ж бааальшой сикрет, это мне хакеры шепнули , взломавшие сайт Пентагона

Светлана Кузьмина

цветов то все равно семь:) это из той серии: есть ли 8 Марта в Индии:)

Светлана Кузьмина

по братски, по дружески или пополам???

Сергей Ссв

эээ...по... хорошему, т.е. д-а-р-о-м... хотя при возможности отдам ...изъятой туал. бумагой. вы не против?

Светлана Кузьмина

финансовую помощь не оказываю, тем более мужчинам и даже временно..

Светлана Кузьмина

собираетесь поплакать в мою жилетку? хотите я поплачу в Вашу?

Сергей Ссв

я особо этим не страдаю, да и моральная бывает разная и если надо - не откажу... сь

Са
Самал

а можно не считать, а просто радоваться радуге, любоваться ею?

Са
Самал

иногда нужно - ни о чем не думать, отдыхать душой

Татьяна Тесля

...думаю 7,если только солнце и вода у них такие же,как и у нас...

Татьяна Тесля

...теперь точно пойду на курсы по изучению английского языка...

Сергей Ссв

и тогда вы поймёте -- именно русский - великий язык...который удивляет всю жизнь

Mr. Whiskas Onix

Сергей Ссв

правильно. не сомневайтесь

Олег Неверов

Столько же только у нас фиолетовый а у них индиго

Сергей Ссв

нет , у них также , только просто нет понятия об ...одном цвете- отсутствует как таковой

Сергей Ссв

вам надо перевести всего семь цветов. или предпочитаете сразу ответ?

Олег Неверов

А чего инриговать конечно сразу

Сергей Ссв

голубой. лень - штука неполезная

Максим Бурдаков

здесь не опрос умников давай что то существенное

Сергей Ссв

причём здесь умники? вопрос довольно простой(школ. знания). "существенное" - это посложнее?

Владимир Ленин

ну и нафиг твой вопрос кому нужен, так же как и ты

Сергей Ссв

не обобщай, не нужен - пропусти, нафиг мне твой нелепый ответ.

Людмила Никулина

ну это же англ-амер - у них всё как у не русских 😄

Сергей Ссв

логично по сути -- у многих многое не по-русски.. .какое безобразие

Людмила Никулина

Татьяна Кафтина

разница такая же как и в языке Англии и Америки

Сергей Ссв

ну да. у нас нынче модно . нам многое ВСЁ по ...

Аида Айрапетян

Шесть цветов-учитывая особенности языка)))

Сергей Ссв

верно...учитывая ваш серьёзный вид

Юлия Белова

7 цветов. А что за особенность у них такая?

Сергей Ссв

одного цвета не существует

Юлия Белова

Теперь буду знать. А какого именно нет?

Сергей Ссв

здрасьте... всего то семь цветов перевести

Эмиль Мосесов

Blue - синий и голубой, а Red красный и рыжий!

Сергей Ссв

верно. а ведь англ. язык не исключение

Oleg Vinokurov

Весь спектр... + черный .... ( афроамерикос)