Светлана Маланчук

Большинство дурных поступков человек совершает не потому, что они ему нравятся, или приносят выгоду, а потому что ему кажется, что от него их ждут.

Ответы · страница 16
Fedor Shkenev

Это такой хитроорганизованный человек...

Елена Матвиенко

а кто решает дурной он(поступок) или нет?

Елена Матвиенко

так может он в моем понимании не дурной))), а в понимании других выходит за рамки...

Анатолий Поздняков

Скорее всего со злости или назло другим!

Бхайрави Деви

с вами такое было?

Бхайрави Деви

это типично для подростков

Олег Иванов

Вот и я думаю кто направляет нас на это???

Бхайрави Деви

ВНУТРЕННИЕ ВРАГИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА\\\Глава 17,,Пока вы в этом теле, вы испытываете так много чувственных желаний. Вы должны развивать дисциплину, чтобы управлять своими чувствами, иначе они быстро возьмут контроль над вами и станут управлять вашей жизнью.” «Сатья Саи Баба».Кто же крадет наше счастье, данное нам по праву рождения? Божественная милость присутствует всегда, почему же мы выбираем, почти всегда, что-то другое?Желания жаждут осуществления, из-за них мы находимся в самсаре(колесо рождения и смерти). Только восход Божественной мудрости способен вывести нас из этого порочного круга невежества. Врата в Божественную обитель открываются через самоотречение, которое должно стоять на двух ногах: усилии и терпении. Мастера всех времен говорят, пока не побеждены внутренние враги человека, замутняющие его виденье, он несвободен.Главной причиной замутнения нашего разума, является невежество(незнание своей Истинной природы), из него произрастает эгоизм(чувство обособленного существования) и на его основе, весь остальной букет негативных качеств. Рассмотрим всех врагов по порядку это: тщеславие, гнев, зависть, вожделение, жадность, ненависть. А также их вариации: неприязнь, злоба, раздражение, обиды, печаль, лень, ложь, страх, привязанность. Пока мы даем приют в себе подобным друзьям, ничего кроме страдания нам не светит. Каждый человек, в какой - то момент решает покончить со страданием и начинает искать его причину и методы устранения. Так он сознательно решает встать на путь трансформации собственного сознания.Кто хотя бы один раз пробовал избавится от негативной черты в себе или вредной привычки, знает, что собственными силами это сделать практически невозможно. Когда мы пытаемся использовать чужой опыт, нас почти всегда ждет фиаско. В чем же причина этого? Каждый человек уникален, психика от человека к человеку сильно отличается и поэтому, что помогло вам, может даже навредить другому. Без помощи реализованного учителя или собственного развитого осознания (Бог(Свет)) в собственном сердце обнаружен), никак нельзя обойтись. Дорога начинается с того места, где вы находитесь, определите свое положение (уровень удовлетворенности собой и жизнью), обозначьте цель и двигайтесь в ее направлении. Искренность и устремленность являются главными качествами к постижению собственной Божественной природы, они сметут все препятствия стоящие на этом Пути.

Andrei Grigoriev

это Вы сами придумали или кто подсказал?

Бхайрави Деви

это для честных...

Сергей Ивентьев

Преступник притягивает жертву однако 😉

Бхайрави Деви

или жертва преступника...

Бхайрави Деви

у них любовь

Валентина Тарасова

Пусть ждут и долго, свои мозги должны же быть?!

Бхайрави Деви

своё бывает только невежество

Валентина Тарасова

А кто может сказать - где благородно, а где дурно.( убийство и воровство - нет)

Бхайрави Деви

Все ответы знает ваша Сердце)

Спасибо За Жизнь!

есть такое дело..особенно на работе

Виталий Кривошапов

Если кажется, нужно тогда осознать себя

Бхайрави Деви

вы умеете?

Бхайрави Деви

Совершенномудрый глядит на все существа с позиции Дао — глазами, исполненными любовью. Он действует, сохраняя Слияние с Дао — в Его Великом Покое. Его действия безупречны, ибо исходят из Дао, и потому упрёки людей порока Его не задевают.Он неуязвим для ненависти и осуждения, ибо такие эмоции не могут его ухватить: ведь Он живёт в Дао!Даже Его телу люди зла могут повредить лишь в том случае, если на это есть Воля Дао.Вразумлять людей — тяжёлый и неблагодарный труд. Но он служит на благо Дао.Пусть даже из 9 тысяч человек только 9 услышат тебя на самом деле и только один сумеет исполнить сказанное — но и тогда польза будет велика! Ибо тот один обретёт достижения бльшие, чем все 9 тысяч остальных.

Виталий Кривошапов

И Дао любви в полной мере показывает свою гармонию, а практика непередаваемое удовольствие

Василий Шаповалов

Нас хоть чему-то учили в бывшем Союзе... .

Бхайрави Деви

чему же?

Бхайрави Деви

Учусь сама у Просветленных

Василий Шаповалов

Кто это "Просветлённые"? Учитесь успешно?

Матвей Корхин

Отец прости их,ибо не ведают,что творят.

Бхайрави Деви

это для честных...

Матвей Корхин

дети жестоки,от того что не знают что хорошо и что плохо

Бхайрави Деви

вы знаете?

Валентина Кудряшова

не знаю, думаю это не поступки а негатив

Валентина Кудряшова

да поступки это для блага близких а остальное негатив

Ольга Павлюкова

дурные поступки совершаются по дурости

Сусанна Мезова

Вряд ли. Просто есть такие дурные люди...

Sergey Mariupol

зачастую да,и это самая большая ошибка.

Бхайрави Деви

прямо самая?

Sergey Mariupol

поступая не так как должен поступить,человек теряет основу своего пути и осмысленность своих поступков.Следовательно живет не своей жизнью,а становится довеском чужих слабостей и пороков.

Бхайрави Деви

чужих?

Sergey Mariupol

естественно.

Бхайрави Деви

а что такое чужие пороки?

Sergey Mariupol

займитесь лучше своими ,и до чужих не доберетесь)

Павел Гошко

хочет повыпердриваться... выделиться....

Бхайрави Деви

вы хотели?

Павел Гошко

по молодости.... сейчас нет.... сначала стараюсь думать....

Бхайрави Деви

старайтесь

Павел Гошко

спасибо..... а Вы как думаете...

Просто надо вовремя лечиться.вот и все.

Бхайрави Деви

отчего лечится?

Бхайрави Деви

удалось?

Бхайрави Деви

Три простых вопроса, которые помогут вам осознать истину своего существа. Сделайте их объектом своего созерцания, спутником своей жизни, пусть они станут созвучны биению вашего сердца, движению вашей мысли: 1. В чем состоит ваша собственная жизненная мудрость? 2. Есть ли у вас учение близкое вашему сердцу, в чем состоит учение и кто его учитель? 3. Кто является учителем учителя и в чем состоит его учение?

Как это у тебя сложно и запутано.думать надо перед тем что делать.вот и все.зачем все усложнять.

Бхайрави Деви

животным ЭТО не надо

Из
Изаура

Просто так проще. Дурное дело нехитрое.

Из
Изаура

Почему-то нехорошие дети перевоспитывают дурных, а дурные портят хороших.

Бхайрави Деви

не всегда

Из
Изаура

"Всегда" никогда и не бывает.

Дмитрий Михайлов

а мне кажется по глупости человеческой

Бхайрави Деви

кажется...

Бхайрави Деви

как написала

Зинаида Соромотина

лучше уж не оправдывать таких ожиданий

Бхайрави Деви

конечно лучше

Валерий Попов

Очень спорный вопрос !)..я так не думаю !)

Жумабек Сарсенбаев

Дурных поступок большинство не любять.

Бхайрави Деви

а зачем совершают?