Светлана Маланчук

Большинство дурных поступков человек совершает не потому, что они ему нравятся, или приносят выгоду, а потому что ему кажется, что от него их ждут.

Ответы · страница 21
Руслан Макатов

когда кажется нужно креститься)

Тота Мудрейшая

совершает, т.е. несет свои крест

Тота Мудрейшая

Все живое нуждается в любви, любовь основа жизни, жизни в полноте и насыщения

Бхайрави Деви

В мире существует множество учений, но тому, кто сам заковал себя в кандалы, уже не помогут никакие учения. .

Тота Мудрейшая

Просто нужно быть открытой для получения информации

Бхайрави Деви

будьте

Судакова Ирина

Дааа??))а я думала мозгов мало!!)))

Бхайрави Деви

у кого?

Бхайрави Деви

а вы какая?

Виктор Демченков

бывает такое, когда за компанию

Бхайрави Деви

с вами было?

Бхайрави Деви

хоть честно

Костя Закрятин

возможно ,да в рамках разумного

Елена Смирнова

Что бы такого сделать плохого...

Руслан Саттаров

От него их ждет ДИБИЛЫ ВЫ ВСЕ!! 😎

Бхайрави Деви

Я убежден, что никто не может «спасти» своего ближнего, сделав за него выбор. Все, чем может помочь один человек другому — это раскрыть перед ним правдиво и с любовью, но без сантиментов и иллюзий, существование альтернативы...Эрих Фромм.

Неизвестно Неизвестно

Попахивает нарциссцизмом...Нет?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

ВОПРОС О ДУРДОМЕ ЖЕ ПОДНИМАЛСЯ

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

ну я символикой общаться не могу

Бхайрави Деви

так тебя никто и не заставляет

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

огонь ведёте в правильном направлении

Бхайрави Деви

Каждый человек является проявлением Бога. Все является доказательством Божественного. Нет в мире ничего, что не являлось бы проявлением Бога. Не сомневайтесь в том, что весь космос проникнут Богом (Хари) и все заключено в Нем. Нет ни одного атома во вселенной, который не был бы пронизан Божественным.Мы пытаемся найти Бога, ищем Его по всей Вселенной, но не пробуем отыскать Его в нас самих, где Он и пребывает как самая суть и краеугольный камень нашего бытия. Когда вы "откроете" самих себя, прекратятся все ваши причитания, и вы достигнете наивысшего счастья. Это и есть истинное самопознание.Вы начнете осознавать, что являетесь искрой Божественного пламени. Затем вы осознаете, что и остальные люди являются подобными искрами того же огня. Как могут ненависть, гнев или жадность выжить в сиянии этого видения? Служение может научить большему осознанию Единого, нежели любая другая деятельность~ Сатья Саи Баба 🙂

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

ну Вы меня ещё с Кришной, на ночь глядя ,познакомьте.

Олег Соколов

Какой человек такие и поступки

Бхайрави Деви

Человек обладает врожденной интуицией, или способностью отличать добро от зла. В благоприятных условиях он применяет этот дар, основываясь на своей истинной природе - Сат-Чит-Ананде(Истина-Знание-Блаженство). Но в критических ситуациях, одержимый страхом или сознанием вины, он сбивается с верного пути и, нимало не заботясь об истине, действует по своему усмотрению прямо противоположно тому, что велит ему совесть, оказываясь затем лицом к лицу с последствиями. При этом, однако, в глубине души он знает, что в конце концов правда восторжествует..

Олег Соколов

Правда конечно восторжествует только ждать частенько приходится долго

Бхайрави Деви

ну и что

Олег Соколов

Пока торжество свершиться настрадаются другие а кто то наоборот повеселится

Бхайрави Деви

Стремящиеся достичь вечности путём преданного служения должны стяжать следующие добродетели: держаться подальше от суеты, жестокости и лжи мира сего и претворять истину, правдивость, любовь и умиротворение. Таков поистине путь преданности. Ищущие единения с Господом и желающие благоденствия миру должны признать не имеющими никакого значения хвалу и порицание, процветание и неблагополучность, им следует мужественно хранить твёрдую веру в собственную внутреннюю реальность и посвятить всего себя духовному росту. Никто, даже величайшие Святые и Боговоплощения, не избежали порицания и обвинения. Но они не страшатся этого. Те, кто порицал и хулил Святых и Боговоплощения, познают их истинную природу, когда сталкиваются с большими трудностями. И тогда они тоже начинают восхвалять их. Невежество – причина неудач. Поэтому пусть стремящийся к духовному развитию держится подальше от таких колеблющихся и невежественных людей и воздерживается от обсуждения с ними своих убеждений. Ему следует погрузиться в изучение священных писаний и общение с преданными Господу людьми.

Бхайрави Деви

а вы сектофоб?

Ив
Иван

это вопрос только к женщинам !!!

Ив
Иван

такое замечал только у женщин долгие годы ((((

Бхайрави Деви

Энергетическая частота недели с 28 июля по 3 августа 2014 — РАЗОБЛАЧЕНИЕ Вас не удивляло, почему вы никогда не можете на 100% быть собой? Почему так получается, что в разных ситуациях мы играем разные роли? Порой это может быть очень утомительно, когда внешний миру диктует нам быть тем, кем мы предпочитаем не быть. Стресс усугубляется еще тем, что мы одновременно очень стараемся понять, кто же мы есть на самом деле. Пожалуйста, осознайте, что так вы теряете много энергии. Балансируя между двумя мирами, вы становитесь нерешительными и подверженными влиянию извне. Знать, кто вы, менее важно, чем то, кем вы не являетесь! Все качества, которые вы приобрели за вашу человеческую жизнь, являются частью вашей маски: имя, происхождение, характер и т.д. Нет необходимости избавляться от этих атрибутов, если вы понимаете, для чего носите эти маски. Они служат защитой, которая позволяет вам функционировать в этом мире. Но убедитесь в том, что ваша маска не мешает вам видеть. Помните, за маской скрываетесь вы, всезнающая душа.Частота кода Разоблачение поможет вам вспомнить, что вы носите маску, которую можно надеть или снять по желанию.

Liudmila Molodcova

сначала сделает,а потом думает

Бхайрави Деви

именно

Оксана

такие поступки по глупости ,когда не обдуманно,,нужно (можно)прощать,там выгоды нет,просто на эмоциях

Бхайрави Деви

молодятина....

Сергей Молоков

Но ведь это очевидная слабость

Бхайрави Деви

потакаете?

Сергей Молоков

Никогда не иду на поводу!!!!!

Бхайрави Деви

надеюсь)

Гарик Саядян

Если кажется ,нужно креститься

Бхайрави Деви

а не крещенным?

Андрей Струков

иногда хочется быть гадким ))))))

Инна Санникова

хочет узнать кто как реагирует

Арман Жылгелдi

Значит мы сами их подстрекаем!?

Бхайрави Деви

есть и такое

Алексей Ворон

Рабоиать надо, а не рассуждать

Бхайрави Деви

Все закономерно, все логично...Возвращаясь к книге «Законы Ману», там есть одна истина: - Бог говорит: «Я дал тебе правила, по которым ты можешь жить, а можешь не жить. У тебя есть свобода. Ты равен мне и сделан по образу и подобию меня, ты такой же Бог, как я. Только я знаю, что я Бог, а ты не знаешь. Это все заповедано людям и это истина или Дхарма. Все, кто будет идти по этому пути, обретут счастье, гарантирую. Но если вы захотите нарушить хоть одно предписание, то тогда это ваша судьба, и вы в ответе за нее и все, что с вами случится, хорошего, плохого – это все ваше, ко мне претензий не имейте. Это мой вам завет и слово мое нерушимо».А ведь человек думает, я свободен, а раз так, то: «это мне нравится – я это буду делать, а это мне не нравится – не буду делать». Тогда он исполняет не Дхарму, а Карму, он исполняет свою собственную пьесу. И когда ему становится плохо от того, что он сам сделал, он кричит: «Боже помоги». И он говорит: «Помогу. Но ты должен понять, что к Дхарме никогда не поздно вернуться. Законы неумолимы. Если ты будешь жить по Дхарме – ты будешь счастливым. Если ты выбираешь Карму, то не кричи, что мир поскуден, гадок, ты сам это все создаешь». Вот что написано в этой книге.Соблюдай – получишь счастье, не соблюдай – иди вперед, экспериментируй. Бог не запрещает, у человека есть для этого бесконечное количество рождений, становись женщиной, если ты их не любил в жизни, становись зверем, если ты к людям относился как к зверям. Все закономерно, все логично.../из интервью с режиссером Александром Волковым/

Алексей Ворон

Вы в церкви? Исповедь приримаете? Батюшка?

Алексей Ворон

Ну так и не надо тут проповедовать

Бхайрави Деви

а что надо?

Алексей Ворон

Ваша деятельность тут не законна

Бхайрави Деви

какого закона?

Peva

Зачем плохо думать о человеке7

Бхайрави Деви

а честной быть плохо?

Peva

Света, вы еще молоды и не определились..совет вам: поступайте всегда по закону!!И если вы воспитаны порядочными людьми, то и ваше поведение всегда будет искренним и правдивым

Бхайрави Деви

Когда Ты осознаешь, с какой огромной Любовью заботится о тебе сама Жизнь! В тот же Миг от Тебя уйдут все страдания, слёзы и печаль… И останется только Благодарность. Безграничная Благодарность.В которой Ты растворишься...Рам Дан

Peva

Правильно написал...вникните и живите открыто ичестно по отношению ко всем...Это счастье

Бхайрави Деви

Все Просветленные так Живут

Peva

Чем проще, тем лучше

Бхайрави Деви

О ПРОСВЕТЛЕНИИ\Что вы чувствуете когда слышите о том,что кто либо достиг просветления?Когда душа живущая в тамасе, слышит что кто либо достиг просветления она или не верит в это и отрицает саму возможность просветления, или пугается. Потому что мрак-свойство тамаса. А просветление это свет. Мрак,тьма или ненавидит или боится света.Когда душа,пребывающая в раджасе, слышит о том, что кто либо достиг просветления она чувствует либо зависть и соперничество, желание оспорить, опровергнуть этот факт, либо наоборот, она поверив, невероятно воодушевляется и пытается сама подражать такому человеку, совершая разнообразные действия-йога-садхану, медитацию, мантру... Ибо свойство раджаса-активность, действие.Когда душа пребывающая в сатве, слышит об этом, она от души радуется, восторгается, восхищается, преклоняется и прославляет такого человека. Ибо она интуитивно безоговорочно верит в саму возможность просветления.Погрузиться в Бесконечность,соединиться с Абсолютом, растворить в нем эго, стать проводником Абсолюта, его полой божественной флейтой - это ее идеал, и если она чувствует, что кто то больше и глубже прикоснулся к Тому, что чувствует она сама, глубже погрузился в То, она выражает искреннюю радость за такого человека.

Ибодова Дилбар

для этого у человека есть мозг

Бхайрави Деви

он есть и у животных

Ибодова Дилбар

они же отличаются все таки

Бхайрави Деви

чем же?

Ибодова Дилбар

один может высказать, а другой к сожалению нет

Бхайрави Деви

и всё?