Светлана Маланчук

Большинство дурных поступков человек совершает не потому, что они ему нравятся, или приносят выгоду, а потому что ему кажется, что от него их ждут.

Ответы · страница 6
An
Andrusienko.86

дурние поступки приходят внезапно сам иногда не понимаешь что ти зделала или зачем

Бхайрави Деви

вот ведь....

Ам
Амели

да совершенно верно. так что лучше не ждать, что человек совершит что-нибудь дурное

Бхайрави Деви

это не про других..

Александр Калинкин

Каждый человек плетёт паутину своей жизни, жаль что он не осознаёт что его паутина

Бхайрави Деви

а вы осознаете?

Александр Калинкин

Удивительный Вы человек Светлана.

Бхайрави Деви

просто Йогини)

Александр Калинкин

Знай о ученикъ что те которые прошли через молчание и почувствовали его мир и удержали его силу хотят чтобы ты тоже прошёл через него.Поэтому кто способен войти в храм знаний всегда найдёт там своего учителя. "Коль солнцем быть не в состоянии ты- планетой скромной будь"

Ол
Олелия

Не соглашусь. Некоторым нравится нечестный заработок,ложь, выгоды ищут нечестно...

Бхайрави Деви

понятно

Валентина Стрижевская

да, если кто-то подумал про него нехорошо - может произойти! это как-то называется...

Вышегородцев Владимир

Именно потому, что они ему нравятся. Разве вы будете делать то, что вам не нравится?

Наталья Сучкова (Куцева)

от безделья и от дурости, некуда энергию девать. Или что-то хотят доказать кому-то

Бхайрави Деви

ну....да

Виталий Сучков

Света, мне кажется таким людям не хватает своего "Я" и чувства собственного достоинства и самоуважения. Все привыкают делать "как все"

Бхайрави Деви

есть такое

Владимир Сушков

Наступил на грабли второй раз потому что показалось,что первый всем понравился...

Евгений Портнягин

СОГЛАСЕН, И НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДУРНЫХ, ЛЮБЫХ ПОСТУПКОВ, Т.К. НЕ МОЖЕТ БЫТЬ САМИМ СОБОЙ

Бхайрави Деви

это трудно

Евгений Портнягин

МОЖНО НАЙТИ ГДЕ ПОЛЕГЧЕ, ПОИСКАТЬ МОНЕТКУ НАПРИМЕР НЕ В ТЁМНОМ ПОДЪЕЗДЕ ГДЕ УРОНИЛ, А НА УЛИЦЕ ПОД ФОНАРЁМ, ТАМ ВЕДЬ СВЕТЛЕЕ

Иван Царевич

Ты зачем вопросы вычитываешь откуда-то? Спроси что-нибудь своими мозгами, Света.

Бхайрави Деви

и своими буквами?

Иван Царевич

Нет, вот буквами можно и нашими.

Юрий Данильченко

Я бы не стал так утверждать.Дурные поступки бывают у людей с низким интелектом .

Воронин Юрий

"Крошка сын к отцу пришел, и спросила кроха: Что такое хорошо, и что такое плохо?"

Бхайрави Деви

Внутренняя этика, высокая культура души, свобода творчества, дух уважения божественного в каждом, чистое видение, возвышенные качества должны стать выше денег, выше вопросов экономики потребления, выше телесных потребностей, выше политики, выше эгоизма любого уровня – личного, семейного, кланового, национального…Все это мы называем ведической культурой.Красота, творчество, утонченность, возвышенная эстетика в одежде, жилище, в мыслях, в речи, в поступках, в отношениях – все это позволит создать сакральное общество, сакральную цивилизацию, где дух духовного Пути, уважения каждого, уважения мудрецов будет обычным, где почитание божественности в каждом будет обычным, где духовные ценности будут главным достоянием народа.И что тогда произойдет, если таких людей станет много?Тысячи, миллионы, миллиарды?Тогда такие люди станут возвышенной сакральной общечеловеческой культурой.Возвышенной цивилизацией.Цивилизацией людей будущего.Мир незаметно, естественно, сам полностью изменится, да так, что все будут удивляться, он станет райским измерением богов, а не тем, что он есть сейчас.Тогда на земле наступит Золотой век – Сатья-юга. И от нас тоже во многом зависит, наступит он или нет. Так давайте житьтак, чтобы он наступил.Из сатсанга Свами Вишнудевананда Гири

Воронин Юрий

В нынешнем мире всего этого достичь невозможно

Бхайрави Деви

только сейчас

Воронин Юрий

... через покаяние в Царстве Небесном.

Бхайрави Деви

ну кайтесь дальше

Галина Карасева

Скорее всего от недостатка знаний и опыта. Потом приходят оценки и с ними стыд.

Бхайрави Деви

это про подростков

Галина Карасева

К сожалению нет. (Я о себе)

Бхайрави Деви

не вышли из подросткового возраста?

Галина Карасева

мне 54 я кандидат пед. наук, профессор, режиссер, у меня трое взрослых прекрасных детей и тем не менее мне иногда так бывает стыдно за свои поступки. Вот так.

Бхайрави Деви

Стыд - это очищающий огонь Души!

Галина Карасева

Скорее да. Потом пытаешься передать это младшим

Бхайрави Деви

Это не передается

Мария Новикова

а зачем от кого то что то ждать ,потом будет больно если нея ожидания оправдаюс

Бхайрави Деви

будет

Бхайрави Деви

не будем

Бхайрави Деви

не будем

Мария Новикова

вот именно живем и радуемся

Бхайрави Деви

Живите настоящим. Это единственное, что у нас сейчас есть. Учитесь на ошибках прошлого и наслаждайтесь приятными воспоминаниями, но не цепляйтесь за них и не позволяйте им вас преследовать. Мечтайте о будущем, но без фанатизма и одержимости. Любите настоящее.

Хуан Карлос Себастьян

если у человека низкая самооценка, он и будет делать совершать такие поступки.

Бхайрави Деви

Человек обладает врожденной интуицией, или способностью отличать добро от зла. В благоприятных условиях он применяет этот дар, основываясь на своей истинной природе - Сат-Чит-Ананде(Истина-Знание-Блаженство). Но в критических ситуациях, одержимый страхом или сознанием вины, он сбивается с верного пути и, нимало не заботясь об истине, действует по своему усмотрению прямо противоположно тому, что велит ему совесть, оказываясь затем лицом к лицу с последствиями. При этом, однако, в глубине души он знает, что в конце концов правда восторжествует.

Хуан Карлос Себастьян

попробуй это объяснить педофилам, и государству!

Бхайрави Деви

зачем?

Хуан Карлос Себастьян

Если у тебя такие познания, не хочешь ли ты изменить наш мир, достучаться до них!

Бхайрави Деви

Я встречала педофила,когда мне было 9 лет

Александр Ворошилов

Не ошибается только Господь , главное найти в себе силы признать свои ошибки...

Бхайрави Деви

ПИСЬМА БХАГАВАНА ~ ОТ БОЖЕСТВЕННОГО РОДИТЕЛЯОщущаете ли вы Мое Присутствие каждой клеточкой вашего тела? Если вы думаете о Боге, то становитесь Богом. Думаете о пыли - становитесь пылью. Воистину, мысли суть вещи. О чем думаешь, тем и становишься. Что посеешь, то и пожнешь.Духовное развитие не произрастает из семян, посеянных в почву мирских удовольствий. Каждое действие, совершенное из ненависти или со зла, является огромным упущением для ума, а всякая злая мысль или поступок, продиктованные ненавистью, а также любая мысль о противодействии, будучи контролируемы, пойдут вам на пользу. Ограничивая себя, мы не только ничего не теряем, но приобретаем бесконечно больше, нежели мы предполагали. Всякий раз, когда мы подавляем в себе ненависть или чувство гнева, мы запасаем огромную энергию добра в свою пользу. Этот прилив энергии преобразуется в высшие силы.Бог есть Любовь.

Александр Ворошилов

Свет , похвально что ты это читала , а читала ли ты это душой , сердцем ??? Не только глаза и разум должны видеть....Истинно сказанно выше...

Бхайрави Деви

Все Просветленные Это знают!

Александр Ворошилов

Свет , я не поосветлённый - я просто христьянин провославный....А город твой красивый ....

Бхайрави Деви

Земля красива!

Виктор Шаламов

Я думаю, что когда человек делает дурной поступок, он вообще об этом не думает.

Бхайрави Деви

вы их совершали?

Бхайрави Деви

по какой же причине?

Виктор Шаламов

Господи, да нет никакой причины конкретной. Это всё происходит спонтанно. Сначала сделал, а потом доходит, что ты сделал что-то не так. Озарение ПОТОМ приходит, а не ДО поступка. Никто до поступка его не анализирует и не обдумывает.

Нуржан Садвакасов

если каждый будет так думать ,то все они клоуны или морионетки,в руках деспота

Бхайрави Деви

а вы не такой?

Наталия

Прокурору плевать на то, что и кому казалось, когда совершали дурные поступки.

Michael L

наверное это только дураки так делают. вот скажи мне прыгнуть с телебашни... ))))