Светлана Маланчук

Большинство дурных поступков человек совершает не потому, что они ему нравятся, или приносят выгоду, а потому что ему кажется, что от него их ждут.

Ответы · страница 8
Сергей Коваленко

про большинство трудно судить , но определённо доля правды в этом есть

Бхайрави Деви

это для честных

Сергей Коваленко

просто думаю что многим всё таки нравится делать зло, а если это ещё и выгодно, так вообще...

Бхайрави Деви

не согласна

Плечева Римма

а,когда голова на месте,то во имя чести - дурных поступков не совершают

Людмила Красовская

Нет. Это крайность. Он их совершает, потому что не знает законов жизни.

Бхайрави Деви

при чем тут Христос?

Людмила Красовская

Смешная вы? Как младенец в утробе матери, спрашивающий своего неверующего брата близнеца- при чем тут мама.

Бхайрави Деви

ну посмейтесь над СВОЕЙ тупостью=невежество

Людмила Красовская

Если обидела вас, простите. Не хотела. Не обижайтесь пожалуйста.

Бхайрави Деви

Просветленного нельзя обидеть,но можно насмешить

Оксана Банькова

Над человеком довлеют желания социума, но нужно слушать свое сердце...

Бхайрави Деви

нужно...

Татьяна Юркевич

иногда посмотришь на поступки других и за свои поступки уже не стыдно

Бхайрави Деви

это для честных написано...

Олег Червов

он думает что он поступает правильно (и отчасти их на самом деле ждут)

Вера Найдич

неужели кто-то ждёт дурных поступков? По-моему они никого не радуют...

Бхайрави Деви

для честных

Бхайрави Деви

всегда

Вера Найдич

вот и я честна со всеми. это не очень удобно, порой трудно. Но -сплю спокойно, потому что не совершаю сделок с собственной совестью

Бхайрави Деви

и не совершайте

Андрей Слука

Совершение дурных поступков это защитный механизм нашего организма

Бхайрави Деви

каким образом?

Андрей Слука

Первое, что возникает это отстранится от решения проблемы

Бхайрави Деви

а дальше

Андрей Слука

Включается мыслительный процесс как решить данную проблему

Венгрия Отдых Лечение

Человек, приходя на эту планету, совершенствуется через свои ошибки.

Бхайрави Деви

странно

☆☆
☆Ἄγνωστος ☆

Большинство дурных поступков человек совершает потому, что не дурак

Kamil Aydamirov

И что за такие дурные поступки? надо знать наперед,что и от меня ждут

Бхайрави Деви

сами не знаете?

Бхайрави Деви

и в чем проблема?

Kamil Aydamirov

Чтоб на удочку не попасться

Бхайрави Деви

на чью?

ск
сергей корягин

Человек совершает дурные поступки из-за испорченности своей натуры

Бхайрави Деви

вы их совершали?

ск
сергей корягин

Нет,всегда думаю головой,прежде чем что-либо сделать

Нина Изварина

а я думаю,что дурные поступки совершаются в неадекватном состоянии

Бхайрави Деви

вы такие совершали?

Лёсик П

Это его личное эго.каждый выбирает свою судьбу.и сам это по пускает.

Алексей

незнаю я просто живу и радуюсь не думаю о глобально чего и вам желаю

Бхайрави Деви

Как цветок благословлен ароматом и красотой, так каждый человек благословлен внутренней чистотой и божественностью.Глубоко внутри нас божественность взывает о том, чтобы выйти на передний план. Ее божественные воины: наша простота, искренность, чистота, смирение и чувство единства. Эти воины более чем готовы сражаться и стремятся сражаться со страхом, сомнением, беспокойством и волнением. К сожалению, мы не отождествляем себя сознательно с этими божественными воинами. Сознательно или неосознанно мы отождествляем себя с небожественными воинами, и поэтому всеобщий мир по-прежнему остается очень далеким. Всеобщий мир может быть достигнут, открыт, предложен и проявлен на земле тогда, когда божественная сила любви заменит небожественную любовь к силе.Заведи новых внутренних друзей. Чистота, смирение и божественность ждут твоего приглашения.Шри Чинмой..

Владислав Замяткин

Нет. От избытка сердца всё делается - и уста говорят и руки делают....

Владислав Замяткин

Ну да.... а то что "ему кажется, что от него их ждут"...... это отмаза

Бхайрави Деви

для кого?

Анатолий Шкитин

Это зависит от характера и компании,как говорится с кем поведёшся.

Бхайрави Деви

Счастье-это Абсолют, Бог внутри души.Абсолют, Бог, Брахман пребывает скрыто и незримо в душе у каждого живого существа от муравья до Брахмы.Достигать счастья -означает устанавливать связь с Абсолютом внутри себя через самадхи, входить в глубокую медитацию и блаженство Абсолюта-(ананду).И найти эту ананду садху желает каждому живому существу.""Истинное счастье-не имеет имени,не имеет формы,это чистое,бесконечное,всепроникающее осознание переживаемое душой в естественном самадхи.Это Брахман Вед,Бог Шива в тантре,Нирвана,недвойственность,Шунья.Лишь его ищет мудрый через воспитание осознанности.Глупые же ищут его снаружи,в материальных объектах."

Бхайрави Деви

Глупые же ищут его снаружи,в материальных объектах." 😄

Анатолий Шкитин

Но жить только для бога и себя как то не правильно.

Бхайрави Деви

Любовь – это забыть о себе и вспомнить о Боге.Отсутствие любви – это забыть о Богеи вспомнить о своем эго.В любви всегда все чисто, уникально, совершенно.Вне любви самые стерильные и великие вещибудут нечистыми и заурядными.Говорят, любовь слепа, да это так,но она слепа лишь к уродствам, клетками убогим ценностям перевернутого мира эго.Она просто смотрит в другую сторонуНо глаза любви видят сквозь всю ВселеннуюЧто может быть, глубже, сильнее Любви, выше Любви?Только сама Любовь.Любовь не абстракция в умах книгочеев-философовИ не абзац из энциклопедии.Это сущность бытия, волнующая,завораживающая, сводящая с умасвоей запредельностью.

Бхайрави Деви

у тупых всегда СВОЁ тупое мнение 😄

Диман Вдв

Да это тупость человеческая и всё, сам каждый выбирает что делать

Бхайрави Деви

Человек обладает врожденной интуицией, или способностью отличать добро от зла. В благоприятных условиях он применяет этот дар, основываясь на своей истинной природе - Сат-Чит-Ананде(Истина-Знание-Блаженство). Но в критических ситуациях, одержимый страхом или сознанием вины, он сбивается с верного пути и, нимало не заботясь об истине, действует по своему усмотрению прямо противоположно тому, что велит ему совесть, оказываясь затем лицом к лицу с последствиями. При этом, однако, в глубине души он знает, что в конце концов правда восторжествует.

Бхайрави Деви

снова

Бхайрави Деви

Существует еще одно бесспорное свойство ума: он устроен так, что человек способен понимать только то, что внутренне ему уже известно. В книге, которую вы читаете, вас поражает то, что вы уже пережили в глубине души. Когда человек находит нечто замечательное в какой-нибудь книге или учении, часто можно услышать: «Это именно то, что я и сам уже чувствовал и знал, но только не мог выразить это так же красиво и ясно, как здесь». Когда к человеку приходит книга подлинного знания, каждый в этой книге открывает самого себя, и при всяком новом прочтении он находит еще что-то, вначале им не замеченное: с каждым разом открывается перед ним новая область знания, недоступная ему раньше. Это происходит потому, что с каждым разом в вас затрагиваются те пласты знания, которые ждали в подсознании своей возможности выразить себя. Когда такая возможность была использована за вас кем-то другим и сделано это было гораздо лучше, чем мог это сделать сам читающий, то он сразу же признает в прочитанном истину.Знание, которое как бы приходит к вам извне, — это только повод, чтобы показать вам, что знание это уже было заложено в вас.Аналогичное происхождение имеет явление искажения при передаче чьих-либо слов, с чем приходится сталкиваться очень часто. Говорится, например, что-то вполне ясное, но то, насколько превратно это понимается, просто потрясающе! Каждый видит в сказанном что-то иное, отличное от того, что хотел сказать говорящий, а иногда даже и наоборот — сказанному придают вообще противоположный смысл. Если вы хотите по-настоящему понимать то, что говорится, и не допускать таких ошибок, вы должны выйти за пределы восприятия на уровне звуков и слов и научиться слушать в безмолвии ума. Если вы научитесь слушать таким образом, вы и услышите, и поймете все правильно; но до тех пор, пока в вашей голове что-то происходит и создает шум, вы будете понимать только то, что уже есть в вашей голове, а не то, что вы слышите.Мать. Вопросы и ответы.

Александр Федоров

когда незнаешь как поступить , поступи по человечески .Передай им

Бхайрави Деви

Каждый укоренен в уме, и любой ум фрагментарен. Нужно отбросить ум — только тогда с вами случится космический ум, универсальный разум.

Александр Боровков

... и обречённо принялся пилить, тупой ножовкой, горло оппонента...