Табуретыч

Станция Остафьево от слов - оставь его ? 🤔

Ответы
Александр Гайков

Сказывают, что владелец усадьбы — князь и поэт Пётр Вяземский решил назвать своё поместье первым словом, которое произнесёт приехавший туда Пушкин. Александр Сергеевич подъехал в карете к барскому дому и на вопрос лакея, что делать с багажом, ответил: «Оставь его».

Ол
Олег

я в москве не часто бываю... у меня когда маленький сын в метро на коленях спит - я одну знаю, где выходить... а ваше остафьего себе осафте...

Мишка Квакин

Якобы так сказал слуге Пушкин, на вопрос, что делать с багажом.... Но это легенда Усадьба получила название от села. Остафьево

Галина.ярославль

Пушкин вышел из дорожной коляски, а в это время слуга спросил его, что ему делать с багажом. «Оставь его, братец»

Алексей Корепанов

такой станции нет, есть местечко Остафьево, в 27 км от станции Подольск... а происхождение верное... "Оставь его.. "

Табуретыч

уже есть 🖼

Алексей Корепанов

Спасибо!!! надо же...

Светлана Спицына

По дороге домой на электричке есть остановка Родинка, от каких слов это название?

Табуретыч

маленькая Родина. 🧐

Светлана Спицына

Или от бородавки?)

Табуретыч

Может и так. )

Александр Вяткин

Ага,а поздняк-метацца - это двойная фамилия.

Александр Вяткин

Ага,а поздняк-метацца - это двойная фамилия.

Галина Алекс.

Чего только наши предки не при думают!?

Леонид Музафаров

Такая версия есть во всяком случае.

И*
Ирина *Z

А там точно первая буква не А? 🤣

Табуретыч

не )

Татьяна Стручкова

А Хотьково от слов - хоть кого?

Табуретыч

😆🥂

Татьяна Стручкова

Там женский монастырь.

Табуретыч

Тогда ОЙ ! )

Татьяна Стручкова

Вот так вот.

Ирина Я

Это знак🌀 прислушайтесь....

Александр Перепляков

Да. От слов да бур? ё (б) тыч...

Alone In The Dark

Само название как не крути))

Сергеич-Орхидеич

А Ипатьево догадается))? 😁

Ва
Валера

ахха, а Ипатьего тогда?

Табуретыч

😆

Татьяна Морозова

рядом с Подольском...)))

Табуретыч

🙂👍

Са

Ослоблять тоже глагол

Ladi Le

От фамилии - Остафьев.