Та
Танита

Любовь... когда звезда в ладонь... И сзади - Ангела дыханье, Она порою - испытанье, И тает инеем, лишь тронь... Она из солнечных дождей, И из дождей осенних тоже... Ещё - молитва, та что: Боже! Пусть лишь ОНА одна - моей... Любовь спасенье и отрада... А боль... В любви и боль - награда...?

Ответы
Дмитрий Дудкин

- любовь придумали за тем, чтобы сближаться…
чтоб в путанице разных тем - нить находить…
чтоб было ради чего жить, чтоб размножатся,
любовь затем, чтоб людям было, что ценить!

любовь придумали за тем, чтобы быть лучше –
даже всем тем, кто люто ненавидит нас сейчас!
служит гасителем проблем, который тут же –
в нас гасит жаркий, когнитивный диссонанс…

задумали её, как вечный двигатель прогресса -
любого веса и процесса с неоткуда в никуда…
затем, туда ещё, добавили простого интереса
что притянуло к ней вниманье наше навсегда…

была везде – в Египте, в Трое, в Атлантиде,
в Гипербореи - цивилизаций создавала курс…
энергетический реактор в самом чистом виде,
нерукотворный, древний топливный ресурс…

она - пугает, восхищает и мотивирует, и манит
мощный магнит на твой индивидуализм…
простит, не кинет, не предаст и не обманет…
а если по-другому – это не любовь, а эгоизм…

зачем придумали любовь? так было надо!
чтоб было надо, чтобы было всем не всё равно!
в этом и кроется зерно – любовь награда,
нам в жизни к ней только стремится суждено.

нам не дано уже познать, чего-нибудь иное –
другое чувство, состояние форм, фонем…
сперва, придумали любовь, а остальное –
для нас с тобой, любовь додумала затем…

Борис Егоров

ЛЮБОВЬ - ЭТО ПРЕКРАСНО ! НО - НЕТ НА ЗЕМЛЕ БОЛЕЕ НЕСЧАСТНОГО - ЧЕМ ВЛЮБЛЁННЫЙ... ДАЖЕ ЕСЛИ ОН НАЙДЁТ СТРАСТИ СЛАДКИМИ НА ВКУС... ТЫ ВИДИШЬ ЕГО ПЛАЧУЩИМ ВСЕГДА ИЗ-ЗА СТРАХА РАЗЛУКИ ИЛИ СКУКИ ПО НЕЙ. ОН ПЛАЧЕТ ТОСКУЯ - КОГДА ОНА ДАЛЕКО... И ПЛАЧЕТ ОСТЕРЕГАЯСЬ РАЗЛУКИ... ЖИВИ БЕЗЗАБОТНО ! ВЕДЬ НАЧАЛО ЛЮБВИ - УНИЖЕНИЕ... СЕРЕДИНА - БОЛЕЗНЬ... И КОНЕЦ - ГИБЕЛЬ. (ИБН АЛЬ КАЙИМ)

Борис Егоров

ВЫ ПРАВЫ. НИЦШЕ ЖИЛ В СЕРЕДИНЕ 19 - ГО ВЕКА... НРАВЫ ИЗМЕНИЛИСЬ...

Та
Танита

ага))..хотя, дело даже не в этом...все от человека зависит)

Борис Егоров

Жизнь капризна. Мы все в ее власти.
Мы ворчим и ругаем житье.
...Чем труднее она, чем опасней -
Тем отчаянней любим ее.

Я шагаю нелегкой дорогой,
Ямы, рытвины - только держись!
Но никто не придумал, ей-богу,
Ничего, что прекрасней, чем жизнь.

Борис Егоров

Меняю злобу дня на радость ночи....
- Подари мне букет мурашек ...
- И Я тебя люблю - ответила мне Жизнь...

Лада )))

В любви рассчитывать на жалость
Мне проку нет и не к лицу.
Любовь не терпит снисхожденья,
Любовью правило дано,
Чтоб в страсти два сердцебиенья
Гремели громом,как одно.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 понимаю,поезия,но все таки чтото не то..."дыхание сзади",хотя и ангелское както неприятно...и причем тут бог,да не он ли выгнал из рая адама и евой ради любви?

Та
Танита

у меня тоже от мозга а не от пропаганды приверженцев сатаны

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 я не приверженец ни сатаны,ни бога,просто от библии такого вывода зделал,бог только заприщает,приказывает,даже приказывает любить его...совсем как человеческий тиранин от ето время,а вот,ангел сатанаил,просто не был согласен с его тиранство и тиранин не терпеть иное мнение,снял его от ангелство и началась пропаганда и дявол крестили и рога и копита ему поставили,а он был просто добрый ангел,против тиранство

Та
Танита

он страдал гордыней. а это грех грехов. вы просто не понимаете

Та
Танита

)

Улугбек

Какие эпитеты! Какая гипербола мысли?!! Так мысля лишь влюблённые поэты и... МАЛЬЧИШКИ...

Та
Танита

Я -поэт?)))

Улугбек

Потомок древних королей... Влюблён, как юный дуралей!!! 😍 💔

Василий.

Любовь это как ПУСТОТА, знают, что есть, но ,что такое объяснить не могут.

Василий.

Это какой же объём иметь нужно?

Та
Танита

бесконечнолюбимый)

Василий.

Думается мне одной влюблённости достаточно.

Та
Танита

если ненадолго

Василий.

Мне нравится это состояние.

Винецкая Клара

красиво!

Та
Танита

я видела...вы замечательная

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

спасибо! буду рада общению

Та
Танита

))спасибо

Nikolai Garskov

Кто то пишет свои, а кто то переписывает их с интернета, выдавая за свои вопросы. Так, Tanita?

Та
Танита

Вас Николай сюда никто не звал...вмешиваться в беседу двух дам-моветон..так что попрошу оставить мою страницу

Nikola Mahkov

ага...

Та
Танита

))

Сикусико По

Да