Ка
Картошка-Астроном

Ваше мнение почему Германия проиграла вторую мировую войну?

Ответы · страница 2
Ллири Хесс

Потому что представляла для Британской Империи большую угрозу, чем Советский Союз.

Ка
Картошка-Астроном

точнее скажу что был просто очередной передел мира(( эт я по простецки изрёк))

Снежана

Потому что была не права. А наше дело было правое, и поэтому победа была за нами.

Снежана

Ну и что... Я себя считаю частью народа, победившего фашизм.

Ка
Картошка-Астроном

вы не поверите ( Но меня последнее время интересует тема Что есть русская душа и какие ценности можно и нужно пропагандировать для современников

Снежана

Важная тема... Почему ж не поверить? Верю...

Ка
Картошка-Астроном

Ну озвучил токмо одну интересную тему (

Снежана

Будут и другие, значит). Удачи Вам и плодотворных размышлений!

Мариша Князева

каждый кто позарится на чужое проиграет в конечном счете - закон вселенной🤔

Ка
Картошка-Астроном

не изучал законы вселенной поэтому и манипулирую ими осторожнее

Владимир Зернов

Посмотрите на жертвы. Мы как всегда задавили населением. И промышленностью

Ка
Картошка-Астроном

Я думаю она просто увязла в терРитории Так сказать не тот масштаб у правителя Гитлера был Его команда менеджеров не готова была не понять не управлять не состроить адекватный план по захвату ООООООгромных территорий

Владимир Зернов

Тем не менее составили. Было понятно, что к управлению надо привлекать предателей из местного населения. Кроме того предполагались мощные льготы кохозникам.

Ка
Картошка-Астроном

не сработал ихний план С немцами произошло следующее

Ка
Картошка-Астроном

Что русскому харашо по немчуре смертушка

Владимир Зернов

Да к тому же была блестяще выполнена работа по моральному разложению руководителей Рейха

Кирилл Морозов

Сил не хватило. Дурак Гитлер оказался, снова решил на два фронта повоевать.

Ка
Картошка-Астроном

моё мнение очередной передел мира с выгодоприобретателями на лицо(

Владимир Беккер

Её кинула Япония. По договору, Япония должна была напасть с востока 24 июня.

Ольга

Территория,дороги,погодные условия,численность населения,не рассчитали.

Ка
Картошка-Астроном

мыслили не категориями империи

Alex Pugachov

Не понятно как она вообще её собиралась выиграть после нападения на ссср

Alexsey

Как говорят англичане - потому что они высадились в Нормандии;)))) (БУГАГА)

Влюбленный В Жизнь)))

Потому что союзники СССР помогли чем могли и Америка ленд Лиз дал СССР

Ка
Картошка-Астроном

Ошибка в расчётах так как напала на империю с имперскими территориями и ресурсами и населением

Влюбленный В Жизнь)))

Не помогли бы Англия Америки Гитлер выиграл бы

Ка
Картошка-Астроном

Допускаю такое от прожжёных торгашей)))

Сергей Зимин

Причин много... но главная причина это Русский великий народ.

Ка
Картошка-Астроном

вы имели ввиду идеологию того исторического момента?

Сергей Зимин

Не только .. Это идеология существует много лет и во всем мире .Народ защищает свою землю и своих близких. Будь то китайцы или бразильцы

Ка
Картошка-Астроном

а точнее привычный уклад вы хотели сказать

Сергей Зимин

Не то что уклад . Это часть жизни.

Валерий

Потому что она столкнулась с СССР а не с сегодняшней Россией

Ва
Валера

Нельзя воевать со всем миром, да еще поссоривщись с лобби

Ка
Картошка-Астроном

Да не учли как воевать с империей ( огромной территорией ) Имперского мышления не хватило)) как горится широко шагаешь штанцы порвёшь в месте задницы )) широка страна моя родная ))

Наташенька

Потому что Вторая мировая стала Великой Отечественной...

Валерий Семёнов

1. Нельзя было трогать мирное население. 2. Холодная зима.

Ка
Картошка-Астроном

Ок Мои мысли территория зима и 2ой фронт

Аркадий

Потому что об этом было написано пророчество в библии.

Валентина Рязанова

Благодаря талантливым полководцам и героизма народа.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

СССР перестал снабжать стратегическими материалами

Владимир Жиров

Потому что противостоять советскому народу не смог.

Валерий Ратников 🇨🇳

Гитлер не подумал, что у СССР будут такие союзники.

Ка
Картошка-Астроном

да и навар у союзничков потом на полвека

Валерий Ратников 🇨🇳

СССР не халявщиком был.

Ка
Картошка-Астроном

(((р погубил перекООкос в экономике

Валерий Ратников 🇨🇳

СССР погубили враги народной власти.