Александр Ясноокий

Народная загадка: Днем спит, ночью летает.
Отгадка: ?

Ответы
Капа Цветкова

Хирург: -Чтобы вытащить гвоздь из вашей головы, вам придется заплатить десять тысяч. -Но у меня же полис! -По полису мы можем загнуть его чтобы не мешал.

Живём , как в Китае: в школу-дань, чиновнику-сунь, гаишнику-кинь, врачу-вынь, а зарплаты-хунь

Бойфренд дочери, говорит ее отцу: — Ваша дочь только что согласилась стать моей женой. — Сам виноват. Нефиг было ходить сюда каждый вечер?

Еврейская семья собирает корзинку с пирожками еврейской Красной Шапочке. Напутствия в дорогу: — Таки слушай здесь. Когда ты придешь до бабушки, она сразу тебе таки будет плакаться, что зима совсем скоро, водопровод текет, топить нечем, крыша прохудилась, денег нет совершенно, и, вообще, ты знаешь за эту жизнь. Но ты таки ничего не слушай, и твердо стой на своем: с капустой — по 10, с мясом — по 15!

— Фима, мои соболезнования, дорогой! ! Говорят, у тебя теща умерла? Боже какая была женщина! ! Наверное с сердцем шо-нибудь, да? — Таки нет. Подавилась бутербродом с черной икрой,

Александр Шунько

ТАМ ДО ФИГА СЕЙЧАС ЧТО ЛЕТАЕТ! У меня бабочки ночные как воробьи.... А мышей летучих... Скорее всего СОВА!?

Александр Шунько

У меня ФСЯ ЖИВНОСТЬ УНИВЕРСАЛЬНА... НА ДЕНЬ И НОЧЬ!

Александр Шунько

Живности по фигу.... на нас!

Фаина Неленина

таких много.................например......угу.......угу......угу..бам!ого..ого...ого 😂

Алла К-С

сова...мышь летучая...вампиры, но они еще и ходят...

Александр Ясноокий

Алла, мне трудно понять поколение. Оно другое. не тупое, разумеется, а вчерашнее.

Алла К-С

это вы какое поколение имеете ввиду? мое?

Александр Ясноокий

Нет. Молодежь. Почему им с тремя? Одного не хватает?

Алла К-С

некоторым лучше вообще не рожать...

Алла К-С

и не собиралась. я в ответе за себя, ну и за тех кого приручила...

Алла Беньяминова

СОВА или летучая мышь,днё они не видят.

Александр Ясноокий

Или филин, или привидение…? Так что же?

Алла Беньяминова

Привидение -вымысел,пусть будет мышь летучая.

Александр Ясноокий

Классический и неоспоримый народный ответ (неоспоримый народом, разумеется) - это Сова. Вы согласны с этим?

Al Hunt

Так много же их! Мышка, сова, козодой...

Александр Ясноокий

Жизнь -хороший ответ. О штанге мне народ подсказал, цирк был всегда и штанга для "древнего" народа не диво.

Al Hunt

Что то я с трудом могу себе представить землепашца, кузнеца или охотника штангой балующегося)))))

Александр Ясноокий

Не балующегося, а приведшего детишек в цирк.

Al Hunt

Постойте, Вы думаете, что загадки возникли во времена, когда землепашцы имели время для цирка? Я честно говоря не видел ни одной картинки скомороха со штангой))) Штанга, это гораздо более позднее изобретение) Ну и видимо встречалась гораздо реже коромысла)))

Александр Ясноокий

Если не видели, это не означает, что цирк - это фольклор и это намного древнее землепашцев 😄

Людмила Марченко / Докучаева

Я так думаю что это летучая мышь.

ст
светлана торишняя

Это точно не сова и не филин

ст
светлана торишняя

😄 😄 😄 А нам всё равно, не боимся мы волка и козу

Жанна Дарк

снегурочка с дедом марозом

Александр Ясноокий

😄 😄 Давно так не улыбался! Благодарю!

Марина Кокорина

два значения: сова и день.

Александр Ясноокий

Рад встрече, враг народа. У меня тоже есть варианты: А летучая мышь, филин, привидение, мотылек, луна…? И, кстати,
Глаза сов очень велики и смотрят прямо вперёд, соответственно положению глазниц на передней стороне лицевых частей черепа, то есть двигать глазами, как человек, сова не может. Глаза сов неподвижно стоят на месте в течение всей их жизни. Мир для сов представляется чёрно-белым. Вопреки бытующему мнению, что совы ничего не видят днём, глаза сов не так чувствительны к дневному свету; филин, например, отлично видит днём даже на большом расстоянии. Зрачок сов сильно сужается и расширяется не только при изменении освещения, но и при каждом вдыхании и выдыхании. Как зрение, так и слух сов чрезвычайно тонкий. Он почти в 4 раза тоньше, чем у кошки.
Некоторые совы охотятся днём, как, например, из российских сов — белая сова (Bubo scandiacus), воробьиный сычик (Glaucidium passerinum) и ястребиная сова (Surnia ulula), некоторые другие, как например домовый сыч (Athene noctua), охотятся одинаково как днём, так и ночью.

Valja Шурчкова

может быть летучая мышь

Александр Ясноокий

Классический и неоспоримый народный ответ (неоспоримый народом, разумеется) - это Сова.
Эта загадка, как и сотни других из книги Сахарова. Он решил за народ одним ответом. Интересно бы у него спросить, а что за мифический русский народ, кому он задавал эту загадку. Где живет?

Valja Шурчкова

Вы с кем не согласны - с Сахаровым или со мной?

Александр Ясноокий

Я не согласен с ответом Сова. Некоторые совы охотятся днём, как, например, из российских сов — белая сова (Bubo scandiacus), воробьиный сычик (Glaucidium passerinum) и ястребиная сова (Surnia ulula), некоторые другие, как например домовый сыч (Athene noctua), охотятся одинаково как днём, так и ночью.

Valja Шурчкова

Вы, видимо, специалист, Вам виднее.

Александр Ясноокий

😄 жираф большой, ему видней

Karimova Feruza

Летучая мышь или сова...

Karimova Feruza

Сова...и вы сейчас скажите, что это был мышь...😊😊😊

Александр Ясноокий

Я скажу, что сова и днем летает 😄

Ella Pigolkina

Со Старым Новым Годом!!!

Aelita

Это я(шутка) мотылёк?

Александр Ясноокий

Аэлита, вы точно Мотылек! Браво! 👑

Aelita

😝

Александр Ясноокий

❤️ Все лубят ночных и только редкие экзы любят вседневных 👍

Александр Ясноокий

Благодарю. Согласен, я тупой, но мне Погузин в кайф

Екатерина Лемеш

Владелец Феррари))))))

Александр Ясноокий

Браво, Екатерина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Юрий Трущенков

Ночнолёт . Угадал ?

Александр Ясноокий

Классический и неоспоримый народный ответ (неоспоримый народом, разумеется) - это Сова и кто с этим не согласен, все враги народа, увы. А ведь сколько других ответов в тему: А летучая мышь, филин, привидение, мотылек...

Юрий Трущенков

Ладно , пошутим в другой раз .

Мария Марковна

летучая мышь сова

Татьяна Алексеева

Фанат спрашиваки

Наталия Алексеева

северное сияние

Александр Ясноокий

Браво, Наталия, добавлю к этому ваш гениальный ответ 👍 Отгадка: Сова (А летучая мышь, филин, привидение, мотылек?

Наталия Алексеева

Это завораживающее зрелище в тишине приполярной ночи

король я не знаю

Александр Ясноокий

Гений. Днем спит, ночью летает.
Отгадка: Сова (А летучая мышь, филин, привидение, мотылек, луна…?