Со
Солнце

Так что же такое любовь?

Ответы
Адский Кот Бегемот (Александер)

Любовь приносит человеку страдания, но и в этом тоже должен быть какой-то смысл.
Не может же быть, что и душевный труд, и страдания любящего лишены всякого
смысла! Но так получается… Каждый знает это по своему опыту.
Мучительный, изматывающий бег по кругу: пустота — любовь — мука — снова пустота
и снова любовь. И вот уже нас одолевает единственное желание — спрятаться, уйти,
забыться, не думать. Человек, познавший боль, испытывает страх. Он боится
повторения этой муки. Он не хочет любви, не хочет вновь попасть в ее зловещий,
манящий омут.
Страх перед любовью преследует человека. Ведь влюбиться — значит потерять себя,
лишиться чувства опоры. Любящий отказывается от своего «Я» , вверяет себя в руки
возлюбленного. Это как прыжок с небоскреба — он пугает и завораживает.
Завораживающий ужас — вот что такое любовь.

Майкл Карлсон

Любо́вь (F63.9) — психическое заболевание, параноидального типа относящиеся к категории F63.9 согласно международному шифру заболеваний. Любовь характерна сходством с синдромом навязчивых состояний, и входит в группу психических отклонений «расстройство привычек и влечений», наряду с алкоголизмом, игроманией, токсикоманией и, клептоманией.
https://infosila.ee/main/2056-vsemirnaya-organizaciya-zdravoohraneniya-voz-oficialno-vklyuchila-lyubov-v-spisok-psihicheskih-zabolevaniy.html#:~:text=%D0%9B%D1%8E%D0%B1%D0%BE%CC%81%D0%B2%D1%8C%20(F63.9)%20%E2%80%94%20%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5%20%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5,,%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%BE%D0%BC,%20%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%B9,%20%D1%82%D0%BE%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%B9%20%D0%B8,%20%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%B9

Валентина Мезрина

Любовь живёт не для себя,
И от того она прекрасна,
С ней человек готов любя
Собою жертвовать всечасно.
Любовь не ищет своего
И в доброте неутомима,
Всегда желает одного:
Быть вечной радостью любимым.
А если вдруг придёт беда-
Любовь отчаянья не знает,
Плечо с готовностью всегда
Под бремя друга подставляет.
Без сожаленья, не ропща,
Не возводя себя в герои,
Но с твёрдой верой сообща
Своё большое счастье строит.
Нам это счастье дал Творец-
Дарить друзьям любовь такую,
Неся любовь своих сердец,
Добром украсить жизнь земную.

Alex Orlov

✌️

Ва
Валентина

Любовь - это когда хочешь с кем-то переживать все четыре времени года. Когда хочешь бежать с кем-то от весенней грозы под усыпанную цветами сирень, а летом собирать с кем-то ягоды и купаться в реке. Осенью вместе варить варенье и заклеивать окна от холода. Зимой - помогать пережить насморк и долгие вечера, а когда станет холодно - вместе топить печь.
Януш Леон Вишневский «Мартина»

Alex Orlov

Ок!))

Павел Лелеков

Это принятие, и прежде всего самого себя со всеми достоинствами и недостатками... Ведь не просто так сказано: возлюби ближнего своего, как самого себя! Если человек себя не любит, то. Он и в принципе не способен никого любить...

Alex Orlov

Это да, я о любви между полами

Павел Лелеков

Без разницы, любовь это принятие человека таким, каков он есть со всеми достоинствами и недостатками, так же как и себя.

Alex Orlov

Согласен!

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Любовь это успокоение души. Это утешение жизни. Это награда. Это истина Бога. Это основа человеческой сущности. Это как стабильная подзарядка человеческой энергии. Это Как Наивысший замысел Бога.

Alex Orlov

Вин Дизель!🤭

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

О! Вы помните. Да. Он супер актёр.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Хотите напугаю?

Alex Orlov

Кого))))

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Ладно. Как хотите

Luciana Свет В Окне

"... но коснись меня мыслью едва - я с тобой. Я всегда с тобой буду. Кто б не ставил меж нами преград - я не думаю больше о боге. Если вдруг занесет тебя в ад.... подожди меня там. Я в дороге."

Олег Грива

И вновь любовь, и вновь проходит мимо, лишь зацепив меня крылом. И крик в ответ души ранимой, я буду думать об одном

Irina Komleva

Когда то давно ,в одном литературном журнале прочитала,что любовь это такое чувство, когда чувствуешь такое чувство,когда раньше такого чувства никогда не чувствовал😊

Alex Orlov

Мурзилка!!!)))

Irina Komleva

Нет😜

Alex Orlov

Даааа, были люди!)

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Своей любви не то что причинить вред боитесь, такое даже и в голову не придёт чтобы различные виды проверок устраивать. Принимаешь человека всяким. Вот что такое любовь.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Любовь это когда тебя Не оставляют. И не могут представить себя без. Да. И она не проходит. А то, что проходит это все что угодно, но только Не любовь.

Александр 505

Исчерпывающего определения любви нет... и не будет.............. такое огромное количество граней не поддаётся банальному определению.....

Жорик В Тумане

Милосердие, жалость, сострадание, вплоть до самопожертвования. Никакие половые дела и разная там похоть к любви отношения не имеют.

Ольга Колесникова

Любовь-это когда смотришь на спящего мужа и думаешь.."Вот так бы и убила бы,заразу.."А сама одеялко поправляешь,что б не замёрз...🙂

Ольга Колесникова

АААА ну это то конечно Опыт -это ведь дело такое...наживное

Alex Orlov

Опыт это дааа... Сила!

Ольга Колесникова

Вот и я о том!

Alex Orlov

🤫🤝

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Человек забывает что такое гордость. Вот что такое любовь. И любовь это дар. Это что то важное то человек в своей жизни принимает.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Что то важное в свою жизнь впускает*

Ma
Maratovna

Любовь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии.

Леонтий Луговских

Любовь - это -служение в Благости:

Добровольно, Радостно, Безкорыстно, Преданно, Безусловно, Беззаветно, Самоотверженно...

Наталья Зубченко

Любовь - чувство всеобъемлющее. Оно подразумевает уважение, доверие, чуткость, взаимопонимание, взаимовыручку.

Олег Грива

О - да.

Наталья Зубченко

А все остальное влюбленность и страсть.

Олег Грива

Это два разных понятия

Наталья Зубченко

ну и я о том же

Ольга

Это,когда смотришь на спящего мужа и думаешь,убила бы гада,но прикрываешь его одеялком,чтоб не замёрз зараза))))

Alex Orlov

🤭

Пум Пурум

Ловушка природы, заставляющая спариваться двух субъектов, наиболее подходящих друг к другу в данный момент

Олег

Психическое временное расстройство, заключающееся в зависимости от определенного объекта внимания.