Николаич

почему на пакетах с молоком надпись - молоко ПИТЬЕВОЕ?

Ответы
Марина Петрова

продукт уже непосредственно готовый к по­треблениюПитьевое молоко — пресный молочный продукт с массовой долей жира не более 9,5%, изготовленный из молока без добавления немолочных компонентов, подвергнутый термообработке.
Источник: http://www.znaytovar.ru/new634.html

Николаич

чем отличается от натурального?

Марина Петрова

Натуральное молоко — это необезжиренное молоко без каких-либо добавок. Оно не поступает в реализацию, так как имеет нестандарти-зованное содержание жира и СОМО и направляется для выработки различных видов молока и молочных продуктов. Согласно ГОСТ Р 51917-2002, натуральное молоко — это молоко — сырье без извлечений и добавок молочных и немолочных компонентов.

Николаич

натуральное-это молоко,питьевое-молочный напиток

Марина Петрова

Натуральное молоко — это необезжиренное молоко

Марина Петрова

Тогда нарушается баланс.Ценность натурального молока заключается не только в том, что в нем содержатся все необходимые человеку вещества, но и в том, что все компоненты молока идеально сбалансированы и находятся в легкоусвояемой и доступной форме.

Наталья Вагнер

ну сударь !!! у нас в стране "демократия".. а как вы хотели ,, моё предприятие , как хочу так и делаю рекламу ,, вот так по такому принципу у нас в стране .. развивается бизнес !!!!

Тамара Барсукова

Наверное, потому,что его можно пить прямо из пакета, ведь 6 % не написано,питьевое, значит его пить прям из пакета не рекомендуется........

Елена Корсикова

Может люди его еще как нибудь используют? Написано же в инструкции для микроволновки, не сушить домашних животных после мытья.

Пушкарев Александр

А чему Вы удивляетесь?Авторы экзамен по литературе в институт диктантом сдавали.До сочинений ли им было и тогда и сейчас?!

Женя

Молоко-это продукт питания раньше был. А тот суррогат, который сейчас за него выдают, видимо уже не продукт питания.

Люб Любавишна Любава

Есть еще и не питьевое, а хозяйственное 😄 шутююю, питьевое, т.е. обезжиренное, чтобы не располнели ненароком 😄

Антонина Лайкова

Я считаю, что такое молоко прошло соответствующую обработку, и его можно употреблять в пищу без кипячения.

Алина Саломатова

потому что его надо ПИТЬ а некоторые выливают просто так или для чего нибудь, например еды, пирога...

Наталья Некрасова

Есть женщины, которые умываются молочком. Это другое, конечно. Но женщины всё могут перепутать!

Наталья Асташова

Может быть его можно использовать и в других целях. Косметических, например, т.е. не питьевых.

Нэлю Сапаева

вообще ещё есть сухое молоко . но наверное что бы дураки не терроризироали тупыми вопросами

Lyubov Zheleznova

Когда еще пишут коровье, а еще и ХАЛАЛ, то я пытаюсь представаить, как это возможно

Александр Жук Эстония Таллин

Молоко цельное ,вот такое видел но питьевое не приходилось

Lyubov Zheleznova

Да уж, чего сейчас только не придумают

Лоуренс Аравийский

Зато на сигаретах пишут "легкие", тогда на водке писали бы "печень", а на пиве "пузо"

Галина Сдвижкова

Да, уж остроумное решение производителей! Можно ведь принимать ванны в молоке!

Михаил Аврех

Задайте этот вопрос В передачу .Что? ,Где?,Когда? может выиграйте пару мультов?

Ирина Ткач

не разу не видела такой надписи, извините вы где молоко берете и какой марки?

Ирина Ткач

ну не знаю в татарстане таких надписей нет)

Валентина Лазуренко

потому что их заставили так написать.потому что это же не настоящее молоко

Николаич

так и масло сливочное в магазине не настоящее

Валентина Лазуренко

которое не настоящее оно пишется спред

Yuri Andreev

ну... чтоб в радиатор не заливали... а то ведь мало ли что у человека на уме....

Агния Андронова

Потому что оно там жидкое, и его надо пить. На сгущенке ведь не пишут такое

Агния Андронова

А Вы уверены, что в этих пакетах молоко? Я считаю, если на нем написано 3,5% - это значит, что там молока столько процентов.