Irina

Нужно ли часто купать белого котёнка ?

Ответы
Вадим Гараев

Ребята, девчата, поддержим флешмоб!!! Завтра все, ни при каких условиях, не выходим в Спрашивалку)) Доведем админов до истерики? 😄 😄 😂 Скопируйте этот вопрос себе, чтоб до всех дошло.

Irina

А они увидят эти вопросы и все поймут) потом спрашивала день не будет работать😀

Луна Кошкина

Любых кошек кроме сфинксов нельзя часто купать без необходимости. Раз в полгода не чаще, ну или если испачкается в липком, а от пыли и грязи лучше пусть вылизывается.

Татьяна Сакаева

Все зависит от образа жизни котенка. Если ходит на улицу придется мыть раз в три дня, если же дома сидит можно только вычесывать

Irina

Дома , пачкается постоянно(

Татьяна Сакаева

Не волнуйтесь, он подрастет и будет вылизываться, а то если будете мыть не появиться желания вылизываться

Марго

кошек вообще часто нельзя купать.Можно купить детскуб присыпку и иногда его ею посыпать и вытирать полотенцем.

Марго

смешной котенок) морду помыть конечно, не вредно) и под диваном тоже пол помыть не вредно)

Irina

Там неудобно мыть( не достанешь никак

Марго

тогда заверните кота в тряпочку - пусть протрет)

Irina

😄надо научить его мыть пол

Марго

ага) пусть еду отрабатывает)

Viktor Petrovich

котов вообще купать не желательно. у них на шерсти есть компонент который их защищает, а моя его ты его смываешь

Irina

А как быть если он грязный, но сам не моется

Viktor Petrovich

тогда акуратно помыть, главное уши не намочить

Irina

А потом пачкается быстро и опять не моется

Viktor Petrovich

в комбинизон, стирать проще

Irina

А где взять комбинезон такой

Viktor Petrovich

сшить или купить, я своему сшил сам

Irina

О, прикольно, надо попробовать)

Ki
Kiss

Если испачкается,то да.А вообще лучше купать не чаще 1 раза в месяц специальными шампунями для белых котов

Irina

А разве есть шампуни для белых котов?) не знал

Ki
Kiss

Да,специальные шампуни для белой шерсти.Поспрашивай в зоомагазинах

Лиза Иванова

Не купайте его вообще. Кормите хорошо, вычесывайте и он всегда будет белый и красивый.

Irina

Он пачкается все время, а вылизываться не умеет(

Лиза Иванова

Научится. Вычесывайте его, вытирайте. А от купаний у него шерсть станет тусклой и хрупкой, и он вообще никогда себя вылизывать не будет.

Irina

((( не, он должен научиться вылизываться

Елена Борисова/ Гончарова

Я своего купаю раз в месяц.... Она сама вылизывается так что мокрая становится)))

Марина Земнухова

он сам себя моет, раз в 2 недели или раз в неделю можно. Да и котенок это не Кот.

Ирина Бояркина

Котят и кошек кусать нужно как можно реже!они сами себя вылизывают

Черная Мамба 🇷🇺

кошек вообще купать нельзя, у них структура шерсти и кожи другая

Черная Мамба 🇷🇺

он сам себя прекрасно отмоет, купают только если испачкался прям вообще в чем то сильно, а так купать нельзя, шерсть испортите и потом облезлый будет..

Irina

Не, облезлый не надо чтобы был(((

Черная Мамба 🇷🇺

тогда не купайте часто, а лучше вообще не купать или раз в 1-2 года например, если уж хочется искупать)))

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Вообще не нужно купать..только в случае крайней необходимости.

Купанием Вы нарушаете жировой баланс кожи..а это чревато заболеваниями....Значит он такой свинюшка!У меня был белый...чистюля невероятный..даже лапки были белые.

Константин Крылов

Ты абсолютно права, Верунь!))

Ле
Лена

Котов не стоит купать вообще - им это вредно - они моются сами.

Ксения Надош

их вообще не обязательно часто купать по мере загрязнения!

L S D

я раз в месяц-полтора купаю.. достаточно на мой взгляд..

Irina

А если он чаще пачкается?)

L S D

у меня квартира - там негде пачкаться..

Алёна Смородина

Кошек вообще нежелательно часто купать...

Irina

А если она постоянно пачкается?)

Алёна Смородина

ну и что? )) Она же живая , а не плюшевая)))

Алёна Смородина

Оставьте её в покое . Дайте вырасти красавицей))))

Irina

Но она же тогда будет грязнуля)

Алёна Смородина

она будет красавицей))))

Ел
Елена

своего купаю когда слышу что завонялся

Из
Издалека

Для котов это ваще нефизиологично

Из
Издалека

Только если на улицу выходит...

Irina

Нет, он под диван лазиет , морду в консерву засунул, вся в кетчупе...

Из
Издалека

Ну, этоине купать, а умыть. Это можно хоть каждый день)))

Владимир Кулагин

нужно не есть же постоянно курицу

Ксения Тимофеева

а что, у него язычок не работает???

Irina

А зачем тогда выпускают шампуни для кошек?)

Ксения Тимофеева

У Вас пушистик???

Ксения Тимофеева

тогда лучше просто вычесывать его... без всякой химии... Просто чаще мыть его расчёску... и менять его ковричек-подстилочку...

Irina

Хм, может быть, попробуем)

Ксения Тимофеева

попробуйте... он же не просто моет язычком шёрстку, он от корней, где находятся сальные желёзки, язычком "растаскивает" жир, обогащая каждый волосок необходимыми защитными ферментами... И тогда шёрстка мягкая, чистая становится и приобретает ухоженный вид... я так думаю...