Moldir Amirhanova

А никто не задумывался — почему на кнопке пауза 2 полоски?

Ответы
Маргарита Радзивилл

Я думаю, потому 2 полоски, что она выполняет 2 функции- пауза и прерывать. Но на ней 2 полоски и потому, чтобы не путались пользователи, потому что не во всех клавиатурах эта клавиша есть. А то нажмут клавишу не глядя и потом долго будут разбираться, особенно чайники. И в сочетании с разными клавишами она эта кнопка выполняет разные функции. Например, сочетание клавиш Windows + Pause / Break быстро вызывает окно свойств системы. Просто клавишей Pause / Break можно поставить некоторые компьютерные игры на паузу. В программах автоматического переключения раскладки клавиатуры (на подобие Punto Switcher) эта клавиша используется для быстрой конвертации последнего введенного слова в другую раскладку и т.д.

Аю
Аюна

Есть несколько версий происхождения символа "пауза". По одной из них, он похоже на разрыв соединения на электрических схемах. Есть более интересная версия – символ взят из музыки. Это знак паузы – цезура, обозначавшаяся двумя косыми чертами

Ал
Алексей

Спасибо.

Аю
Аюна

Не за что

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

я знаю почему у твикса реклама насчет сделай паузу) а почему пауза двумя полосками обозначается не знаю и знать не хочу)

Людмила Кривцова

Не задумывалась..)Может смысла-то и нет-одна полоска просто занята уже-включение питания..)

Евгений Лазуренко ( Ташкент )

от слова pause////U

Anton

Пластинку на грамофоне останавливали двумя руками.... две руки - две вертикальные полосы

Р.
Регина ...

разрыв.. как конденсатор в эл. схеме.. но я не задумывалась)... давай свою смешную версию!)

Сергей Николаевич

Думайте.

Александр Галдин

А надо? Я вот задумался где такие девушки живут. с такими красивыми глазами как у вас

Елена

я знаю к чему две полоски на тесте ...я думаю , в тот момент тоже возникает пауза ))

Елена

😳

Быстрое Перо

это 2 хрустящих батончика TWIX, перекуси, сделай паузу )

Июнька

примите как данность)) хотя каждому знаку соответствует своя предистория)

Ал
Алексей

у двух полосок есть предыстория....

Июнька

честно-не в курсе.

Елена Максимова

менопауза по причине беременности так же ознаменованы двумя полосками))))

Сергей Николаевич

1 кто догадался.

Михаил Белов

Кнопка стоп, жирный квадрат, пауза квадрат с прерывающими фон полосками

Галина Фролова

скорее, почему тест сделали 2 полоски при положительном результате

Мари

Намекаете на то,что даже техника подвисает,увидев две полоски?)))

Сергей Николаевич

Вроде того.

Мари

Так инженеры-мужчины чаще) это их ассоциации вложены))

Лисичка Сестричка

Ваше мнение? Окружающие в своём большинстве совсем не думают.

Лисичка Сестричка

Не то слово.35

Евгений Лазуренко ( Ташкент )

..ха....у нас 43 сегодня

Лисичка Сестричка

Но нам обещали, что мы догоним. Как спасаетесь?

Евгений Лазуренко ( Ташкент )

ого...как можем...дома конд.....а на работе...я автомеханик...водой обливаюсь

Лисичка Сестричка

А я потом В машине на работе. Хорошо через три дня на четвёртый. 😄

Марина Ковалева

первая мол стоять, вторая: ты что не понял! стоять я сказал!

Ринат Шарафутдинов

Чтобы боялись когда услышат две полоски от своей девушки

Геннадий Митрофанов

Полагаю,что они символизируют дорогу,значит остановка.

Максик Ласковый )

Типа закрой рот - я все сказал ))) сжатые плотно губы. Нет?

Maggie Satterfild

а почему промотка в виде треугольника? а стоп - квадрат?

Сергей Денисюк

Не бери дурного в голову.Займись чем то полезным 😀