Демонолог Миднайт

Манихейцы не размножались, считая грехом впускать новое дитя в этот отвратительный мир победившего зла. Что вы думаете о том, что размножаться в принципе самонадеянно и высокомерно?

Ответы · страница 2
Francheska Dolly

Я тоже такого мнения была,даже имея уже ребенка,до сих пор такого мнения

Демонолог Миднайт

Вот и я тоже так думаю, хотя тоже отец

Всегда Котов!

каким тогда образом М. как-то худо-бедно просуществовало около 10 веков?

Демонолог Миднайт

Взгляды последователей Мани менялись. Плюс многие грешили)

Иехидна 🍄

Я бы не хотел дать жизнь тому, кто должен будет в дальнейшем умереть....

Иехидна 🍄

Хорошо)))
А то порой думаешь при общении с данным московским контингентом:
Ох ронял вас аист, пиздец как ронял!!!
Подкидывал - пинал и вновь терял!!))

Демонолог Миднайт

Не везло вам с москвичами) как и большинству)

Иехидна 🍄

Вот так порой и задумаешься)))
Ведь большинство ошибаться не может!!!)))
Теория погрешности)))

Демонолог Миднайт

Москва жестока и прямолинейна, увы. Я вообще не фанат) Так что неудивительно, что у людей тут деформация такая, что все считают их мудаками)

Иехидна 🍄

Булгакова помнишь?
" Люди как люди, квартирный вопрос их только испортил"...

Вера Демедюк

Это закон природы и не надо его отвергать. Природа не терпит пустотты

Демонолог Миднайт

Опять же это вопрос дефиниции понятий. Вы описываете скорее космическую пустоту, а я гуманитарную

Вера Демедюк

Да, конечно. А если в головах, то ничуть не лучше.

Демонолог Миднайт

Не лучше, но в моем вопросе этого слова вообще не было

Вера Демедюк

В вашем вопросе и про гуманитарную не было

Демонолог Миднайт

Это я уже пошел на поводу вашей мысли)) почему вы вообще начали о пустоте?

Светлана

Через детей человек может познать любовь, это самый простой способ

Демонолог Миднайт

То есть, это ещё и выгодно))

Светлана

Можно сказать и так, но это труд

Демонолог Миднайт

Высокомерный, но выгодный труд)

Светлана

Да. Как бы на ложку два горошка. И любви научиться безусловной и род продлить

Светлана

?

Демонолог Миднайт

Всё нормально, спасибо за общение

Светлана

И вам добра и мира!

Анна

Забавное мнение. Потому что считать себя умнее природы..забавно

Анна

Ну почему? Любое подчинение идее легко монетизировать. А тут ещё и не естественное. А значит требующее усилий

Демонолог Миднайт

Это уж слишком деструктивно - на таком сложно выстроить вечную организацию

Анна

Ну может именно поэтому она не смогла стать обширной и долговечной. Когда есть другие,более толковые идеи

Демонолог Миднайт

Не столько толковые, сколько коммерчески эффективные. Но да, поэтому

Анна

Ну да, толковые для своей цели, для комерческой

Пилбил Денях Нидовал

Зато приятно. А какой контрацепцией пользовались манихейцы?

Демонолог Миднайт

Никакой, они просто вымерли

Пилбил Денях Нидовал

Ну вымерли. Ведь есть же разница между "не размножались" и "не трахались"!

Демонолог Миднайт

Есть. Но я не знаю таких деталей из жизни манихейцев

Тони Монтана

Какой идиотизм. Сказано истино :плодитесь и размножайтесь !

Кот Василий

Плодиться и размножаться это указание Бога Творца.

Кот Василий

Вы не верно понимаете значение слова раб.

Демонолог Миднайт

Сможете это доказать до того, как я дам определение этому слову?)

Кот Василий

Слова, переводимые с языков оригинала как «раб», «слуга» или «служитель», указывают не только на людей, являвшихся чьей-либо собственностью. Еврейское слово э́вед может обозначать людей, которыми кто-то владел, но оно также может указывать на подданных царя, на покоренные народы, платившие дань, и на лиц, состоявших на царской службе: виночерпиев, пекарей, моряков, военачальников, советников и так далее — независимо от того, владел ими кто-либо или нет. Чтобы выразить почтение к собеседнику, еврей называл себя его слугой (э́вед), а не использовал местоимение первого лица Слово э́вед употреблялось по отношению к служителям, или поклонникам, Бога в целом, а в более узком смысле — по отношению к особым представителям Бога, таким как Моисей. Служителем Бога мог быть назван также тот, кто, хотя и не поклонялся Ему, исполнил то, что находилось в согласии с Божьей волей. Пример тому — царь Навуходоносор.
Еврейскому слову э́вед соответствует греческое ду́лос. Оно относится к людям, являвшимся чьей-то собственностью, или к преданным служителям Бога и его Сына Иисуса Христа — к людям и к ангелам (Открлвение 19:10, где используется слово си́ндулос [озн. «сораб»]); в переносном смысле оно также употребляется по отношению к людям, находящимся в рабстве греха и порочности.

Демонолог Миднайт

И как это доказывает, что я не понимаю значения слова "раб"?) За экскурс спасибо

Лина

Считаю, что таким как они тут точно делать нечего)

Демонолог Миднайт

Всё когда-нибудь заканчивается. Каждый сам выбирает свое предназначение

Лина

Ну не сам, но получает по делам своим)

Лина

Это карма)

Лина

Я верю в любовь, в любви нет зла, остальное карма , возврат того что выпустил в мир без любви))

Демонолог Миднайт

Неплохо. Я тоже верю в любовь

Ма
Маша

От чего же не размножиться от достойного мужчины?

Демонолог Миднайт

Исходя из аргументов выше)

Ма
Маша

Скоро одно быдло и останется,которое не задумывается

Демонолог Миднайт

Вопрос как раз о том, чтобы задуматься

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Думаю, что некоторые люди, достойны продолжения...

Демонолог Миднайт

Очень может быть. Окружающие им обычно даже желают этого продолжения 😏

Демонолог Миднайт

Другое дело, что почти все о себе думают, как о богоизбранных, считая себя достойными))

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

Не будем мешать им жить в иллюзиях

С. Нежная

Жаль детей впускать в этот мир, но как без них?!

С. Нежная

Бывают моменты, что.. ну всё осточертело, а тебя обнимают маленькие ручонки, и всё, появляется желание жить и бороться.

Демонолог Миднайт

Но это удобно вам, а не им. Они как раз беззащитны и все, что им остаётся, это держаться за вас своими ручонками.

С. Нежная

И не смотря на это, Вы ведь отец.

Демонолог Миднайт

Я поступил самонадеянно и высокомерно. Дважды. Я это признаю.

С. Нежная

Легко рассуждать, когда уже всё произошло.

Аделина Свабода

Думаю да. Надо это делать весьма осторожно.

Демонолог Миднайт

Хорошо, допустим)) Что вы мне пытаетесь доказать?)

Аделина Свабода

Вам. Да боже упаси.

Демонолог Миднайт

Окей, но вы говорили что-то про непримитивное мышление, однако так и не привели пример. Вы забыли, о чем мы говорим?

Аделина Свабода

Не приметивное, это когда не поел поспал поспал.

Улугбек

Потому, и вымерли они... без сопротивления!!!

Демонолог Миднайт

Блин, настоящий Архимед оценил бы шутку) Как и Сократ, Платон и даже Пифагор))

Улугбек

Не высоковато-ли оценила свою "шутку" Ты, Мадам???

Демонолог Миднайт

Менять пол собеседника? Какой примитив)) я бы обозвал вас девочкой в ответ, но мне слишком нравятся женщины, чтобы позволить себе такое. Скажу лишь, что настоящий Архимед наверняка был поумнее)

Улугбек

Умнее!!!

Демонолог Миднайт

И восклицательных ставил поменьше))

Надія

Обычный эгоизм. У каждого, если не случайно

Пе
Пертурабо.

меньше народу, больше азиатов и негров

Сергей Антипин

всё правильно, Вы не размножайтесь))))

Виктория Окьнабе

а я считаю что глупо не размножаться

Демонолог Миднайт

Речь не о том, чтобы этого не делать, а о том, что это высокомерно

Виктория Окьнабе

нет не высокомерно. Это чудо

Демонолог Миднайт

Виктория, хочу вам признаться - я Чудотворец! Я сейчас силой мысли совершу чудо! Что вы обо мне подумаете после таких слов?)

Виктория Окьнабе

уважаю. Я силой мысли могу вызвать ветер и

Демонолог Миднайт

А я бы воспринял такое как высокомерие и понты)

Демонолог Миднайт

Ну, пустить ветры каждый может - действительно, не понты)

За
Зас-48

сам процесс уж больно увлекательный

Демонолог Миднайт

Кажется, это единственное, что спасло человечество от вымирания