Са
Сашко

Почему говорят-незваный гость хуже татарина?

Ответы
Диана Корнилова

Гость есть гость, ты его звал и ты его ждешь. Татари приходили на Украину как к себе домой да еще и обворовывали, восторга у населения это не вызывало. Так же и незваный гость, обворовывать конечно не станет но кампанию может испортить.

Любочка Любовь

татарин- производная от слова тать- разбойник, грабитель)))) русские так татар называли.. татары - непонятная речь.тарыбары .. вот как так

Динис Пашнев

все из истории.... их никто не просил завоевывать русь и никто не звал на ту землю, так они приперлись без приглашенияяя...

Владимир Зенин

По незнанию так говорят. А татарин не ко всем в гости пойдет, даже если его позовут. Хитрая нация.

Amir Stopnitskiy

старинная пословица, родом из 14 века. Татар тогда почему то очень русские не любили

Владимир Соловьев

Это повелось со времен татаро-монгольских набегов, которые все опустошали .

Татьяна Карасева

татары приходили незванно и грабили Есть пословица татарам даром!

Владимир. Верхогляд.

потому что эта поговорка с тех времен когда татары были врагами

Марат

Я бы тоже хотел это узнать, 🙂 найти автора и набить морду. 🙂

Vika Mecheri Schwab

говорят говорят!!!у нас страна говорунов и нелепых примет

Юлия Шулепова

Эту поговорку(Фразеологизм)придумали не любители татар)

Марина Васильева

Видимо иго татарское за 300 лет сильно надоело ! 🙂

Максим Коровко

Пословица родилась во времена татарского ига!

Эл
Элина

ну если скажут, что он лучше, то будет еще хуже

Илья Данилов

Людям свойственно что то говорить, не слушай

Олеся Шульга

Потому что: "Киев мать городов русских" (с)

Ма
Марина

не знаю...с татарином не пересекалась ещё

Сергей Банников

Это осталось от монголо-татарского ига.

Lady Angel

потому что его не звали, а он приперся

Сладость Сладенькая

татары вредные ...........говорят)))))))