На
Натощак

левши обладают более высоким уровнем интеллекта, чем правши?

–3
Ответы
Наталья

Он не выше, у левшей и правшей различный склад ума. Деятельность правой руки регулируется левым полушарием мозга, левой руки- правым полушарием. Мозг праворуких людей в процессе мышления обрабатывает только одну задачу за один раз. Леворукие люди обрабатывают несколько задач одновременно потому, что левое полушарие мозга характеризуется линейно-последовательным характером мышления, а правое полушарие- одновременно-визуальным.

На
Натощак

Остапа понесло. ну так интеллект выше или нет?

Наталья

Не выше.

На
Натощак

мозг левшей может способствовать развитию творческих способностей, и неудивительно, что среди них множество гениальных музыкантов, архитекторов, художников. В качестве примера можно вспомнить Леонардо да Винчи, Микеланджело и Чарли Чаплина, а также знаменитого лесковского Левшу. левши не хуже и не лучше правшей - они просто другие

Наталья

Именно. И я об этом. Что их интеллект не выше, он отличается от правшей.

На
Натощак

Ну так отличаются то в лучшую сторону, а для творчества нужен и ум-интеллект и харизма другая и мир надо чувствовать по другому

Наталья

Согласна.

Ринат Фамутдинов

Может быть... Меня с раннего детства заставляли делать всё правой рукой. Даже к психиатру водили... И что? Не хвалюсь... школа - математический класс, два раза институт и... работаю нынче - сторожем!!! Дружище однажды сказал:"Век живи, век учись, дураком умрёшь!!!"☺️

Elena.....

Так как мелкая моторика очень связана с мозгом, то более высоким интеллектом обладают те, кто одинаково хорошо могут пользоваться и правой и левой рукой

Михаил Тонов

Каждое полушарие мозга, отвечает за свои функции. У правшей активнее задействовано левое полушарие, у левшей правое. У левшей другие способности и все😆

Анжелика НН ***

Сказки. Работаю в школе, никаких отличий между ними не наблюдается. И, кстати, среди моих отличников за много лет не было ни одного левши.

На
Натощак

плохой учитель значит

Анжелика НН ***

😆какой интересный вывод!) Достойный вопроса)))

На
Натощак

У мен за всю мою приличную жизнь было 4 левши и все они были неординарными личностями отличались от праворуких в лучшую сторону. А на практике у плохого учителя ученики тоже плохие.

Анжелика НН ***

У меня в классе трое левшей. Один учится на хорошо, двое еле-еле на троечку. По всем предметам, не только по моему

На
Натощак

Ещё раз повторяю- плохие учителя, плохих учеников не бывает плохо учите

Анжелика НН ***

Все плохие? А вы много знаете гениальных людей-левшей?))))

Вячеслав Серкин

Женщина в ответах уже сказала-интуиция сверх развита. К примеру ты вначале делаешь, а потом уже объясняешь сам себе причину. Я левша.

Татьяна

Нет. Знаю левшу, уже не переучивали. Вполне обычный человек. Без каких-то выраженных способностей. И в аттестате только тройки.

Я-Ша

Обладают таки да...., но менее востребованного.., а что те знания которые не можешь продать или целесообразно использовать))

На
Натощак

Бывает не в ту колею попадают и увы....

Я-Ша

Бывает(.....))

He
Helen

Левая сторона образная,высоко летает в облаках,это свойственно женщинам,мужчины более приземлённые и прямолинейны

Violet Sky

Я левша. Мой IQ38. Потому что мне скучно быть более умным чем остальные кто меня окружает. Это совсем не весело. 😎

..
...

По идее да. Им ведь приходится приспосабливаться к миру правшей. А это для мозга интенсивная тренировка

На
Натощак

мозг левшей может способствовать развитию творческих способностей, и неудивительно, что среди них множество гениальных музыкантов, архитекторов, художников. В качестве примера можно вспомнить Леонардо да Винчи, Микеланджело и Чарли Чаплина, а также знаменитого лесковского Левшу. левши не хуже и не лучше правшей - они просто другие

..
...

Эт точно!

Валерьяныч

В точку!

Сергей Зимин

Во всяком случае на себе я этого не заметил . Я больше дел делаю левой рукой.

На
Натощак

Это ничего не значит. левша только левой всё делает

Циля Зингельшухер

да прямо там. Интеллект не зависит от перемены мозговых полушарий.

На
Натощак

Я в отличие от твоего сына имею художественное образование и понимаю в искусстве

Циля Зингельшухер

вот и катись куда я тебя послала, искусствовед

На
Натощак

Х А Б А Л К А

Циля Зингельшухер

от идиота можно что угодно прочитать

На
Натощак

Х А Б А Л К А

Ол
Олег

чушь... я жил с таким в одной комнате.... простой чувак.... но хитрец...

На
Натощак

Во пример!!!!!- ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!!

Комета

Сыновья оба левши. Да, у них особый ум. Мыслят очень интересно.

На
Натощак

Вот тут важно правильно выбрать направление обучения, ведь общаясь с ординарными, а то просто тупыми личностями и сам становишься таким же

Комета

Конечно.

Е. К.

Я левша, но особых талантов за собой не замечала🤷‍♂️

На
Натощак

Ну это твои проблемы. бывает исключение из правил. вопрос о нормальных леворуких

Е. К.

Думаешь, я ненормальная?

На
Натощак

А я от куда знаю. Здесь вопрос про леворуких, а не про тебя

Е. К.

Похоже особым талантом общения с людьми, леворукие не обладают😳

На
Натощак

Это должна ты знать ты же объявила себя леворукой

Е. К.

Всем вежливым людям, доброго дня!

Александр Трященко

Я знаю левшу, её 22 года, а она не разбирается часах.

На
Натощак

мозг левшей может способствовать развитию творческих способностей, и неудивительно, что среди них множество гениальных музыкантов, архитекторов, художников. В качестве примера можно вспомнить Леонардо да Винчи, Микеланджело и Чарли Чаплина, а также знаменитого лесковского Левшу. левши не хуже и не лучше правшей - они просто другие

Игорь Качесов

Не думаю! Мой брат левша, а дебил ещё тот!☝️😉

Игорь Качесов

Он мне больше не брат!

На
Натощак

бывает

Игорь Качесов

Я ему пол жизни помогал, а он сука меня кинул!🤷‍♂️

На
Натощак

Да ты не понял, он на родственниках отрабатывает свой талант-тренируется

Игорь Качесов

Пусть теперь на себе отрабатывает!

Ѻлегъ

нет. но у них более развито образное мышление

Валерьяныч

Я левша, простой как тапочек, без заморочек.