Виталий Зотов

У Адама было два ребра - мужское и женское начало. Из женского начала Бог сотворил Еву. И привёл к мужскому. Так появились небесный мужчина и земная женщина. Жили они в разных мирах, но головами касались друг друга - были наги. Наг (на г) - значит стоящий на голове по отношению друг к другу. Наглядно это можно увидеть на примере дерева. Ствол - это головы, а корни и крона - это жизнь в разных мирах. Таким и был первый человек. Кто не согласен?

Ответы
Юрий Дергапутский

Божья ошибка.

Как-то раз, в своих делах
Бог застрял на облаках.
Он решал свою проблему
На интивнейшую тему.
Сотворил Адама раз,
Сто проблем возникло в раз.
Как, Адама называть?
Нужно ль его одевать?
Где он будет, есть и спать?
С кем в Раю, будет гулять?
Бог решил, что ту беду
Он решит уже к утру.
Сотворю-ка я зверей,
Что бы было веселей.
Вот Адам, когда проснется
Сразу зверям улыбнется.
И пойдет в саду гулять
И зверей везде встречать.
Звери с ним будут играть
Настроенье подымать.
А Адам, когда проснулся
Богу сразу улыбнулся.
Когда он с зверьми гулял,
То за ними наблюдал.
Как-то раз, пришел к Отцу
И сказал тому творцу.
Звери парами гуляют
Меж собой они играют.
А затем у тех зверей
Много маленьких детей.
Лишь один я в том Саду,
Себе пару не найду.
Тут подумал Бог опять.
Нужно парня выручать.
Не печалься я к утру
Пару для тебя найду.
Адам в ложе спать ложится
И не знал, что с ним случится.
Ночью Бог с его груди
Взял ребро, ну погоди.
А к утру, с его ребра
Сделал Еву. Вот беда.
Ева была так красива,
Что Отца в себя влюбила.
Утром разбудил Адама.
Посмотри, вот твоя дама.
Бог подумал на конец.
Всем печалям уж конец.
Ну, теперь мои друзья
Вам мешать не буду я.
Вы идите в Сад гулять
И зверей своих встречать.
Ева и Адам пошли
И зверей в саду нашли.
Они вместе там играли
За зверями наблюдали.
Один раз, среди ветвей,
Бог застал своих детей.
Они весело играли
И друг друга целовали.
А потом в тени ветвей,
Где им пел их соловей.
Дети на траве лежали
И кусты все там дрожали.
Стоны охи и возня,
Доигрались вы друзья.
Выгоняю с Рая я.
Уходите от меня.
Забирай своих зверей
И навечно, закрой дверь.
Все, что Бог тут сотворил
Он на Землю опустил.
Вот теперь мои друзья,
На Земле живу и я.

Георгий5.25.10.10г.

Евгения Белова

Жили муж и жена. У мужа в доме была своя комната, в которую он запрещал своей жене входить. Ключ от комнаты лежал в комоде спальни. Так они прожили 10 лет. И вот муж уехал в командировку, а жена решила зайти в эту комнату. Она взяла ключ, открыла комнату, включила свет. Жена походила по комнате, затем на столе увидела книгу. Она открыла её и услышала, что кто-то открывает дверь. Она закрыла книгу, выключила свет и закрыла комнату, ключ положила в комод. Это пришёл муж. Он взял ключ, открыл комнату, что-что в ней сделал и спросил у жены: "Зачем ты туда заходила?"
Как муж догадался?

Молочный Брат

пробирочный гермафродит - наг, он же голем - урод зла, созданный сатанаилом для того чтобы копал а сАДУ, получил имя - "сделано в АДУ" ( АД - АМ), чудовище, было разделено пополам, потому как даже боги от него в ужасе шарахались. Тогда бес яхве усыпил это чудо-юдо и разделил пополам, ибо не одна жена на планете земля, куда паразиты мрака готовили забросить этого диверсанта не решилась бы родить ему потомство... Разделив ЧМО по полам, яхве немедленно взгромоздился на свеже выструганную бабу и заделал ей первого бесолюда.. так на земле начался кошмар

Амина Нургалеева

О Господи,какой бред только не услышишь.....Не было женского и мужского начала,был первый человек и он пребывал в раю и Бог создал после ему пару из его ребра и они небыли голые у них были одеяния...!!!Но когда они только попробовали вкусить запретный плод, с них спало одеяние обнажив их грех....вкратце это так.....у этого человека,кто такое говорит больное воображение и ни грамма знаний

Ирина Новикова

Как -то очень умно и сложно. Согласна с тем, что мужчины и женщины действительно противоположные существа, не только в плане физиологии, но и в психологии поведении, в эмоциональной сфере, Но ведь как ни странно, именно эти противоположности и притягивают друг друга, как два разноименных полюса.

4 Ноги И Его Друг Человек

если взглянуть то человек создан из глины. глина есть материал земной. а на счет начал мужского и женского, думаю тут тоже спорно, даже на уровне зародыша и у людей и у животных сходство есть. думаю половая функция она не столь важна. конечно я могу ошибаться, но вопрос крайне глубокий

Александр Любезнов

Думаю,что тогда было не до домыслов.Вопрос во что одется и что поесть стояли во весь рост,а в остальное время были вынуждены отдыхать.А Вы попробуйте поживите в лесу без людей,сейчас много таких мест и тогда нам напишите чем соединялись кронами,стволом или корнями.

Иван Плешков

я не согласен. Адам был сотворён из земли , а значит не небесный )) Ева была сотворена не из второго ребра , а из Адамово . что бы быть родственной , близкой , родной , подобной . что бы филосовствовать хотя бы прочитайте пару глав БЫТИЯ ))

Олег Словачевский

это сложный вопрос,по тому как на зеиле много вер, скорей он филосовский, помните библия, и создал он их по подобию своему, так что все мы из вселенского бульена сварены, а вот где повар вот это вопрос?

Истислав С Камчатки

я так раньше думал, пока не стал различать библейского бога(яхве,яго,игова,и т.д.имен много), от всевышнего не познаваемого разума. этот бог если и создал человека, то не моего предка.

A.
Ariadna .

Ну не знаю,что-то все перемешано у вас -мужчину Бог создал из глины,а женщину из ребра мужчины,т.к тому было скучно,поэтому мы разные существа-сделаны из разного материала

Владимир Путько

Непонял, сам Адам мужское начало, логично что все его ребра тоже, просто из его ребра Создатель сотворил женщину...А Наг вроде как змей...Что тут от лукавого..

Валентина Гайлане

Я человек верующий и Бог открыл мне тайну сотворения человека. Бытие 1глава, стихи 26-31. Библия -богодухновенная книга. все, что в ней - истина.

""
"живослава "

Это только одна из версий. А ещё была, что мы спустились с дерева. Только не понятно для чего, если можно было и руками достать себе пищу. А?!

Татьяна*

А что, очень интересная и красивая версия! Почему бы и нет? Если у кого-то есть такое утверждение, то оно имеет право на существование...

Галина Анисимова

я НЕ СОГЛАСНА,ЗАЧЕМ ДОМЫСЛИВАТЬ,ВЫДУМЫВАТЬ,УСЛОЖНЯТЬ.оТКРОЙТЕ бИБЛИЮ,ГДЕ ОПИСАН ВЕСЬ ПРОЦЕС ТВОРЕНИЯ-ТАМ ВСЕ ЕСТЬ-КАК ,ЗАЧЕМ ,ПОЧЕМУ.

Алексей Гуреев

Я знаю одно Женщину Бог создал из ребра Аребро это единственная кость без мозгов (хотя некоторые мужики бывают гораздо тупее обезьян

Олег Шулин

с адамом и евой знаком лично не был.извиняйте. кто кого из них на голову ставил тоже не видел и свечку при этой камасутре не держал.

Svetlana Ott

тогда как объяснить современное развитие эмбриона, когда только после определённого срока он начинает развиваться как мальчик)?

Виктор Афанасьев

Виталий, дерево и человек - разные существа - неживое и живое. Нельзя их сопоставлять и использовать в качестве доказательства.