Виталий Зотов

У Адама было два ребра - мужское и женское начало. Из женского начала Бог сотворил Еву. И привёл к мужскому. Так появились небесный мужчина и земная женщина. Жили они в разных мирах, но головами касались друг друга - были наги. Наг (на г) - значит стоящий на голове по отношению друг к другу. Наглядно это можно увидеть на примере дерева. Ствол - это головы, а корни и крона - это жизнь в разных мирах. Таким и был первый человек. Кто не согласен?

Ответы · страница 3
Вера Аманбаева(Иващенко)

Я со всем согласна.Но просто небесный мужчина не проживёт на земле без земной женщины.

Тамара Терещенко

это просто философия...О сотворении человека Богом,читайте в Ветхом Завете Библии...

Анастасия Станкевич

мужчина создан из праха. значит он земной как женщина. или женщина небесная тогда.

Татьяна Гималова

не спорю, но и сама наверняка не знаю, так ли это, разве есть очевидцы того времени?

Света Столец

я не все прочитала .. из Вашего вопроса ... но я согласна!)) да да ) все будет хорошо!))))

Татьяна Касьянова

КОГДА БОГ ПРИВЕЛ ЕВУ К АДАМУ , НА ЗЕМЛЕ ПОЯВИЛАСЬ ПОГОВОРКА - "НЕ ПРИВЕДИ ГОСПОДИ"

Александра Меркулова

ЭТО ДЕМАГОГИЯ.ЕВА БЫЛА СОЗДАНА БОГОМ ДЛЯ АДАМА.И ОБ ЭТОМ ЧЁТКО ОПИСАНО В БИБЛИИ.

Олег Асташкин

короче-он взял у адама только одно ребро,и создал деву-чтоб адаму скучно не было

Елена Гуляева

там не была, нарисовать можно все что угодно, есть Библия, на нее и ориентировка

Диана Климова

прочитай губермана где ребро единственная кость лишенная какого нибудь мозга

Т*
Таня ****

Не опровергнуть..ни согласиться я не могу...Уж очень давно это было...не помню)))

Galina Serebrykova

Согласна,и женщину сотворил из ребра мужчины,чтобы она была ближе к сердцу!

Владимир Бобовников

Согласен, хотя можно и по обсуждать, но это длинная песня про белого бычка.

Бэлла Зубкова

Я в бибилейские кущи не забираюсь. Не хочу голову забивать всякой ерундой

Дмитрий Горст

А почему небесный мужчина и земная женщина, ведь рёбра то из одного места.

Андрей

Фразу «Если не стоит, то и не стоит», - мужчины и женщины читают по-разному.

Венера *********

никто ничего не знает...нас учили в школе что от обезьяны произошли люди...

Н*
Наталья ***

начинаем снова сотворять мир? продолжайте, глядишь новую книгу напишете

Ikram Gafurov

но почему Бог вырвал только женское ребро ? и сотворил первую женщину ?

Артур Галеев

Задорнов уже и сюда добрался!!! ))) Хотя ваша теория весьма интересна ..

Виталий Зотов

Значит становлюсь популярным.