🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Сахар оказывается мощнее, чем тяжёлые наркотики по зависимости. Вы пытались отказаться от него и удалось ли? И чем стимулируете мозг?

Ответы · страница 2
In
Ingritis

Сократил на минимум потребление сахара! Он везде! Как вай-фай в рекламе от МТС. Я не пью чай или кофе с сахаром, минимум конфет и пирожных!

In
Ingritis

Хи-хи, а вес лишний не набираю и не страдаю, что не дополучил конфетку!

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Может не на конфетки тянуть , а на пряники или на несладкие лепешки, то есть можно автоматически увеличить объем сьедаемых хлебобулочных изделий, круп, ну или тех же бананов взамен обычного сахара и результат будет похлеще ...

In
Ingritis

Ничего, вместе с питанием ещё велосипед в помощь!

В.
В.п

Это действительно очень сложно. Сама с этим пытаюсь бороться, но пока не получается, но стараюсь есть меньше, но иногда бывают и срывы..

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Вот прям как у меня. Думаю всё это последний раз, дальше только понемногу и пропускать почаще. Но увы..

В.
В.п

Многие предлагают посмотреть фильм "САХАР". Хочу посмотреть. А вы смотрели?

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Шел какой то по ТВ, смотрела, название не знаю, но по всей видимости он и есть

В.
В.п

Попробуйте заменить конфеты сухофруктами, бывает помогает....

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Не думаю, что я на самом настолько много его потребляю, конечно это если сравнивать с другими, теми кто постоянно ест пироженые, торты , конфеты ..., да и норму никто не посчитает , сколько мы скрытого сахара сьедаем на самом деле, все только интуитивно. Сухофрукты современные больше вредны, чем полезны. Несколько штучек в день проблемы не решат. А если есть достаточно, то может больше чем сазаром навредишь себе...поэтому может ну, ее эту замену?

В.
В.п

Каждый решает сам, как ему поступить.

Гарсон №2

У меня близкий человек ... болеет диабет инсулино зависимый. Сахар прячем. Сметает всё под подряд. Всегда поддерживаемые сахар в крови.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Про диабет это отдельный разговор

Юлия Степанова

полностью отказываться не стоит - организму нужна глюкоза. но зависимость побороть можно, я смогла) не сразу, не просто, но возможно

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ой ей... Не знаю как это можно сделать...?

Юлия Степанова

перестать есть его)) будет ломка, будет хотеться сладенького, но по сути можно заменять его изюмом, орехами, бананом. хлебом даже. тогда ломка притупляется. мне около месяца понадобилось, чтоб свободно отказываться. но еще раз говорю - совсем не есть сахар не стоит, как и соль. в малой дозе все лекарство, в большой дохе все яд)

Танѩ

Спокойно отказалась ,я никогда не была л.ьителем сладкого.Ч4м стимулирую мозг немного меда,немного продуктов ,содержащих сахар.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Сахаросодержащих продукты не лучше чистого сахара, там скрытых сахаров может быть больше чем мы предполагаем

Танѩ

Я в курсе!но есть большая разница между мальтозой,фруктозой,например, и глюкозой.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Но в итоге от фруктов можно поправитьтся и сбить метаболизм не хуже чем от рафинированного сахара

Танѩ

Да,это правда!Если есть фрукты килограммами)в 100 он яблока содержится 70 кКал,если с'есть 4-5 яблок это уже будет 700-1000 .

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Яблоки ещё куда ни шло. А вот бананы, виноград - страшное дело😃

Танѩ

По калорийности-да)

Ухожёр

Замечу. Зависимость от кислорода ещё сильнее. Зачем бросать сахар? Последнюю мебель вроде из дома не выношу, чтобы купить его

Иван Федорович

сахар можно заменить кофеином, кофеин героином, героин кокаином, кокаин алкоголем, а алкоголь уже опять приводит к сахару(((

Vyacheslav Maltsev

Зачем лишать себя удовольствия? Все ем из продуктов. В меру или нет-другой вопрос. Главное-не обжираться и больше двигаться.

Александр Туганов

Я уже приучил себя к кофе и чаю без сахара, хотя кофеин без сахара не усваивается, а в чае его в 2 раза больше чем в кофе...

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А вприкуску пончики? Там он тоже есть

Александр Туганов

Мне больше нравится чай вприглядку и ни в коем случае сухомятка...

Ва
Варвара

Да, от чистого сахара отказалась. Так же не ем торты, пирожные. Сахар есть во фруктах, сухофруктах- особенно в финиках.

Владислав

усилием воли отказатья от чего либо это жертва,но никто не оплатит и не скомпенсирует сие,а все жертвы требуют этого

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

И чего будем делать? Продолжать?

Владислав

хз

Альбина Гаязова

Очень трудно отказаться. Один период получилось, на очень короткое время. Теперь не могу. Заменяла урюком и пастилой

Владимир Москалец

элементарно если надо обхожусь без сахара и долго.силу воли надо воспитывать в себе.и это касаемо не только сахара.

Р$
Руслан $$$$$$

А я не борюсь у меня нет с сахаром проблем , все в меру конечно, но когда организм требует то обязательно сладкое ем

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Мера это сколько кг? И сколько раз в день?

Р$
Руслан $$$$$$

2 раза в день по две чайной ложки сахара в кофе и чай и иногда сеэникерс после работы

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А что в других продуктах он разве не стречается? Выпили к примеру стакан сока вот вам и 7 кусков сахара

Р$
Руслан $$$$$$

Ну у меня так , если хочется сладкого то и сок и торт и шоколад улетает в меня , а бывает не хочу и месяц полтора вообще ничего сладкого не ем

Ел
Елена

Уже года три стараюсь не есть. Чай и кофе пью без сахара. Но сахар есть в других продуктах. Скрытый сахар, он везде.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Вот именно, что мы не знаем точно сколько его загрузили в себя

Ел
Елена

Поэтому стараюсь не покупать готовую еду. Хотя сладкое очень люблю

Nn

Полностью канешна не окажешься.
Но частично можно.
Всё явно сладкое-кофеты,шоколад и т.п . заменила сухофруктами

Бакыт Асанов

Когда сыну исполнилось 6 месяцев в раз отказался от сладкого...выросли дети опять потихонечку пристрастился)))

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Почему? Чтоб дети конфетки не просили?

Бакыт Асанов

Нет подумалось пусть мои дети едят сладкое а я откажусь. И у них не было недостатка в сладком

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

А на всех не хватало?

Бакыт Асанов

В смысле? Я про всех не думал просто подумалось что так правильнее

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну и на детей и на вас? А то можно подумать, если вы будете есть сладкое то детям не достанется, а если они будут, то вы останетесь без него. И вы выбрали последнее

Бакыт Асанов

)))Вообще о таком не задумывался представьте

Юрий Нарожный

Сахар это глюкоза, а глюкоза необходима для организма, зачем отказываться, организм сам знает, что ему нужно.

Анатолий Иванов

До весны 2008 года на бокал сыпал 5-6 ложечек-резко снизил дозу,до одной,только кофе 2.Пока жив, а мозгам хватает.

Анатолий Иванов

Не преувеличиваю,мог есть тортик вместе с вареньем.Всё одновремённо!

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ну вы и сладкоежка...

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Наверное у вас мозг как молния работал? 😉На таком то топливе!

Анатолий Иванов

Был... Сейчас меньше.

Ivanhelsing Или Очень Веселый Собакин)))

Ну вопрос отказа от сахара еще не стоял , но думаю без него проблем не будет. А мозги тренирую нейробикой.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Ух, ты, надо познакомиться))

Ну у меня то же не сразу получалось. В этом и заключается вся фишка)))

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Я бесюсь когда не выходит...😁

Как сказал однажды Карлсон - Спокойствие , только спокойствие))))