я думаю. что, кроме здорового образа жизни. который включает физическую зарядку на все мышцы тела и умеренное и сбалансированное питание, нужно еще закаляться или делать что-то подобное, что заставляет организм быстро регенерировать, восстанавливаться и обновляться. в организме все должно быть живым, нигде не должно быть застоя...
на самом деле это не особо прикольно..))
это тяжело, постоянно держать себя под контролем
а вы как думаете, у вас есть мнение насчет продления молодости?
Для меня.. насколько генов хватит
Маргарита деликатно намекнула на регулярные интимные отношения как необходимое условие продления молодости , в том числе . 



генетика
Необходимо с детства заниматься или хореографией, или гимнастикой, бегом, танцами и поддерживать всю свою жизнь продолжая заниматься. Молодость это один и тот же нормальный вес на протяжении всей жизни. И самое главное. Никогда не прекращать удивляться! познавать новое, любить жить.
А сама хоть чем нибудь из эим занимаешься??
Зож, правильное питание, позитив, спорт, совершенствовать духовное состояние, поставить цель, и не ленясь ,идти к цели..Я это все делаю, и поняла главное систематичность во всем.А лень наш враг..Цель до 100 лет дожить, и выглядеть молодо..Сейчас работаю над лицом..
Если Вы про внешность, то как ни старайся - годики проступают все равно. Не делать же из себя силиконовую клоунессу! Главное - следить за собой и ухаживать, не распускаться и, как женщины уже комментировали: быть оптимисткой!
спасибо...стараюсь...пока получаеться...
Все получится! Все в наших руках и голове;)
высыпайтесь, избегайте стреса, двигайтесь, принимайте к еде БАДы и конечно не забывайте о хорошей косметике по уходу, можно добавить декоративную, чтобы подчеркнуть личность! 
а откуда мужчина столько знает о женской красоте? :?
женщина - это богиня! И этим всё сказано!!! :)Читаю, наблюдаю, поддерживаю!!!
молодец...ты настоящий джентельмен.
Правильное питание и спорт. Плюсом антиоксидантные добавки типа лево-карнетин 1-2 гр в сутки и за 20 минут до сна мелатонин по 3-10гр. Будете до последнего УХ 
Правильное питание и спорт- согласна, они в любом возрасте полезны..добавки то же необходимы))) но по моему главное это мотивация)))
Мотивация должна быть по умолчания, по этому мы ее и не затрагиваем. Без нее и вопроса бы этого не было 
приятно иметь дело с умным мужчиной)) 
Спасибо. И мне с умной женщиной! 
Смеяться, радоваться, создавать положительные эмоции для самой себя. Читать книги разных жанров, вышивать крестиком или че еще, и разгадывать кроссворды
Не злиться, не ругаться, не обижаться, не лениться, не спать долго, не кушать много. Много двигаться, быть всегда спокойной, всех прощать и молиться
Абсолютно все это я соблюдаю,но я думаю что в этой жизни покоя нам не видать,потому,что мы пришли сюда только трудиться.Помните пословицу:И вечный бой покой нам только сниться!
больше двигаться, не зацикливаться на плохом, прощать недругов, думать только о хорошем, больше общаться с молодежью, это очень заряжает
быть в курсе всех новостей молодёжи...общаться с молодёжью... поддерживать себя в форме... заниматься спортом... но только не пластика...
В душе ты ещё молод,а внешне........ мы не властны над временем,пластика не сохранит молодость надолго. **** Мои года-моё богатство!***
это правда...( особенно когда утром..не накрашенная смотришься в зеркало..эх(((...) а к вечеру да в неярком освещении--вроде бы и красотка!!!..главное не зацикливаться)))
Как бы не раскрашивала нас жизнь,а она продолжается. Главное не впадать в депрессию и больше оптимизма.
только в душе..единственный доступный способ остаться молодым..и то не для всех..есть люди,которые уже рождаются старичками..((
и если в душе тепленькая течет...
как в песне Кикабидзе мои года мое богатство. молодость не резиновая, заканчивается постепенно и превращается в зрелость и так далее
Быть в центре жизни. радоваться жизни , среди молодых и энергичных , следить за фигурой и внешностью и много других способов.
Не задумываться об этом .. некоторые дамы в возрасте выглядят и ведут себя активнее обкуреных , и убитых алкоголем молодух ..
полностью с Вами согласна...как то одна пожилая дама( которая выглядела намного моложе своих лет) из клуба Моржей, дала мне совет- и я стараюсь ему следовать- не опускайтесь до сплетен, ворчанья, и перемывания косточек соседям сидя на лавочке у подъезда )))
Быть пофигизмом, максималистом и чаще улыбаться (хотя бы в душе, в смысле в сердце, хотя можно и в момент принятия душа))))))
Я работаю с молодёжью, со студентами. Это точно продлевает молодость. А вообще, просто нужно жизнь любить и жить взахлёб!
Полюбите себя. И к людям относитесь так, как хотели бы, чтобы они относились к Вам. Молодость - это состояние внутреннее.
В твое время об этом не задумываются, живут так как хочется , делают то что задумали. Дерзайте. Молодость будет с вами.
разные способы есть! но я сама косметикой и алкоголем и курением не использую у меня все естественно только кремом!
Правильнее будет не "продлить молодость", а устранить причины, по которым старится организм. И такие методики есть.