Alexsey

Почему у народов всего мира драконы с одной головой, и только у нас - трехголовый?;))

Ответы · страница 5
Ма
Магиня

Больно много на нас нападали со всех сторон и 3 головы- как радар своеобразный, бдят ситуацию со всех сторон и защищают😁

Ильнар Закиров

Дык наш во все стороны смотрит, а у них только в одну... а с другой стороны у них 1 правитель у руля на виду , а у нас 3 в тени

Олег Таб

да у нас много чего по три,три девицы,три богатыря,тройка с бубенцами,сыновей обычно три,ну а горыныч не дракон а змей...

Alexsey

Дракон - летает и огнем дышит. Совпадение 100%. Ну и змей - имя, а Горыныч - отчество.

Андрей Фадеев

есть такие статьи в инете, что территорию современно России в очень далёком прошлом подвергли атомной бомбардировке

Анна Вячеславовна

А просто по старорусской легенде. Знаете, как камень для богатыря- лево, право и прямо. Так же и у нас змей трёхглавый.

Светлана Коновалова

На троих сообразить, звать никого не надо, и свихнуться не дадут. Никаких раздвоений личности, ведь личностей-то три.

Da
Dark

Просто кто то когда то перепил, и ему показалось что у одноголового дракона их три, затроилось у бедного в глазах😁

Alexsey

Хм, не это сказки. Тогда так не пили. К тому же былинные богатыри))

Da
Dark

Вот именно они там залпом из большой посуды медовуху шпарили🤣

Alexsey

Хм, да медовуха, что квас...)

Da
Dark

Им тогда и этого хватало🤣

Вадим Серяков

Мы всегда шли своим путем, и если всем грозили с одной стороны света, то нам с Запада, Востока и Юга, вот и три головы.

Ол
Ольга

А у нас всё по три.....сообразим на троих, было у отца три сына, три сестрицы под окном....и крестимся мы тремя перстами

Raynor

Полагаю, что это всё же заимствование. Есть ведь у греков многоголовая гидра. А наши, скромно, оставили три головы))

Alexsey

Хм, странно. Греки у славян заимствовали несколько богов, а мы у них мифы?;)

Raynor

да вообще, там фиг поймешь, кто что и у кого больше заимствовал))

Alexsey

Генетики помогут;)) гидра - не дракон, скорее змея;))

Raynor

Ну, у кого как. Вон у китайцев на карнавалах фиг разберешь, змеи увековечены или всё же драконы))

Raynor

В данном случае, это не важно. летают или нет, они изображаются и летающими и ползучими и ходячими.

Дмитрий Тихомиров

Жрут наши много. И поговорить любят. Одной головой не успевали... вот и выросло еще 2. Да и сообразить всегда можно:)

Лилия Черненко

Хороший вопрос, почему не 4 главый, а то можно было бы сказать,что для всех сторон света, но 3 ,что бы скучно не было

Александр Кузнецов

🤔 может дело в количестве наших врагов? на всех драконов не хватило, поэтому просто утроили силу каждого! )))

Fanta Nickola

Не только у нас. У монголов тоже многоголосый, у Краков гидра вообще 7ми годовая у японцев двоеголовые есть и тд

Alexsey

Ну и кажется ещё где то, но, это исключение из правил. Гидра живёт в воде, и там сложновато огнем дышать, а вот яд - самое оно;))

Fanta Nickola

В литовской болгарской и сербской есть многоголовые драконы и они дышат огнем

Alexsey

Ну и в наших летописях были другие... Не суть, у нас прижился именно трехголовый. Это ж явная аллегория, символизм.

Alexsey

Так вопрос в том и есть, почему?;)

Fanta Nickola

Русские слишком любят число три. Даже не знаю почему конкретно, и вне то что христианство, даже в язычестве. Даже без понятия

Роза Строгова

Да потому - что у нас трехголовые дураки. Одна - подскаывает, второй - не соображает, ну а третий - вольному воля !

Федор Тиханов

Потому, что им и одной головы много, а нам на такую страну и трех маловато. ) Не уследить за такой территорией. )

Сергей Горталов

У нас не дракон, у нас Змей Горыныч или Чудо-Юдо. А драконы это всего-навсего недобитые на Руси Змеи Горынычи.

Ke
Keinohrhаsen

Как и орел на гербе у многих с одной а унас с двумя, возможно как в пословице одна хорошо а три привосходство

Gotica Gotica

Тифон (стоглавый дракон), Лернейская гидра)))) да у нашего змея горыныча изначально было семь голов а не три))

Alexsey

Гидра не есть дракон!;))) Она не летает;)) и потом речь про три была таки)

Сергей Конев

А это чтобы не понятно было, каким рептилиям наши предки головы рубили... и кто этим рептилиям поклоняется.