Alexsey

Почему у народов всего мира драконы с одной головой, и только у нас - трехголовый?;))

Ответы · страница 6
Ендурин 15

все просто - это ядерная триада России от которой так хорошо сцытся нате. она еще вона когда заложена была.

Борис Иванович Тимошенко

.... ну ... так ... президент ... правительство .... депутаты ... и длинный хваст элиты ... в хвосте жало - гвааардия...

Улугбек

У народов наших любимое число ТРИ и лишь изредка применяется число СЕМЬ..., как высшая степень признания...

Владислав Ишков

Потому- что каждый из них представляет отдельную личность, вызванную разнообразием жизни в нашей стране?

Валя Гущина

Та, какие там страны! все меньше московской области! А то ли дело наша! Мы бы и пятиглавого прокормили бы!

Alexsey

Ну да, вся рассеяния Москву да Питер кормит же))

Валя Гущина

Да, прямо, по Вашему мы здесь все в носу ковыряем?

Alexsey

Тут вера, не поможет. Концентрация исполнительной власти, концентрация финансовых потоков, норм, и т.д. но страна не сможет жить одним городом.

Валя Гущина

И в этих городах тоже по разному живут. что бы что то иметь. надо усердно пошевелиться, а не отсиживать от звонка до звонка.

Alexsey

Хм, мдя уж... 🖼

Alexsey

С таким торгашеским подходом, врачи зарабатывают на вашем здоровье (с лечением мало связано логически), учителя на обучении детей и это слабо связано с их образованностью. И так далее...

Валя Гущина

Как то мы с Вами от дракона ушли в бытовые дебри.

Сергей Богатов

Потому что эти драконы со всего мира только и лезут,чтоб нашего ущипнуть,одна голова хорошо,а три лучше.

Анатолий Лапшин

У моего народа драконов нет. Есть немного змеев-горынычей, да и то только в сказках и их интерпретациях.

Peregrino Eslavo

У нас просто страна мутант по-жизни. Сколько голов не руби новые вырастают. Даже герб с двумя башками ...

Лана

У нас все по три сроду : налог с воздуха три раза по слоям оплачиваем жкх наверно больше , тогда кратно 3

Александр Белошапкин

А почему...человечество от рождения выбрало к пропасти путь... а теперь что-то недовольны подойдя к ней?

На
Наталья

Так бес любой образ принять может, на Руси он любил такой образ принимать, чтоб его считали за дракона

Я-Ша

может наши Высокотоксичные краски снабдили мультипликаторов и писателей ...Трёхмерной фантазией.......

Сергей Глинянов

Аналогично. Герб с двумя головами. Одна смотрит вперёд, а другая назад. А дракон смотрит ещё и на тебя.

Ulian Neiz

В русских сказках всё по три: три сына, три богатыря, тридевять земель, трижды об землю ударился и т.д.

Олег Овечкин

Вы забыли про удвоение голов. Иван срубил 3 головы - на их месте выросли 6. Иван срубил 6 - их выросло 12.

Alexsey

Не забыл. Так не во всех сказаниях было.

Олег Овечкин

Но в школьном учебнике литературы именно так и было (4 кл.).

Alexsey

Хм, это да, но к сожалению, я не только школьные учебники листал, или к счастью)

Олег Овечкин

Я имею ввиду сказку "Иван — крестьянский сын и чудо-юдо", там действие происходит даже немного по другому: сначала выезжает чудо-юдо шеститиголовое, потом - чудо-юдо девятиголовое, и напоследок - чудо-юдо двенадцатиголовое. В течение трёх ночей Иван расправляется со всеми тремя... А вот что было дальше, можете узнать из самой сказки...

Уральская Рябинушка

Так и флаг трёхцветный. А три головы-чтобы на стороне не искать собутыльников и ни с кем не делиться

Виктор Киселев

Потому, что у нас дракон ассоциировплся не с животным, а с пожаром, у которого много языков пламени

Наталия

У нас все по 3))) три сына у царя, три испытания, три заклинания и т. д.))) с первого раза не получается))

Лариса М-Ва

да у нас и орел не с одной головой.... Говорят же: одна голова - хорошо, а две лучше.... Делайте выводы.

Alexsey

Хм, при чем тут геральдика и факты?;)

Дмитрий

Издавна мозгов не хватало. И верили чужому мнению при этом говорили одна голова хорошо, а 3 лучше .