Alexsey

Почему у народов всего мира драконы с одной головой, и только у нас - трехголовый?;))

Ответы · страница 7
Александр Шульга

Где-то и прижились Драконы и почитаемы и только на Руси гоняли их разноголовых,как сидоровых коз.

Фируза Гаффарова

Потому что бог любит троицу, три дороги , три богатыря на всех по одной голове,и ни кто не обидится

Ихтиандр

Бог троицу любит... вот и у меня... три сына, три дочери, три внучки и все это богатство от трех жен...

И@
Ирина @ #^vnf

У нас змей -Зеленый а там кто что увидит - может и пять голов все зависит от градуса и колличества

Татьяна Долбунова

Одна голова хорошо, а три- лучше. Наши ещё все и отрастают. Так что пусть все об этом не забывают

Ирина Карташова

А у нас везде "троица"! 3 раза старик забрасывает невод, 3 девицы под окном... Традиции наши такие.

Dobriy

Да не важно это! Важно, что у всех в этой одной мозги есть! А у нашего три, но пустые - аж звенят!...

К.я.

че эт...только о трёх головах? Там в процессе драки их количество увеличивается и значительно...

Сергей Логинов

Ни разу не слышал, чтобы у нас был дракон, у нас Змей Горыныч и нигде не сказано, что это дракон.

Alexsey

Драконы летают и огнем дышат, значит дракон! ;)))

Сергей Логинов

И что, считайте что только в России среди них есть мутанты.

Alexsey

Ну нет, не только. Но у нас прижились)))

Nikolai Garskov

Развилка на дороге понимаешь была.... Тройная. Одна голова выбрать правильный путь не смогла!))

Людмила Андреева

А может наши дети так таблицу умножения на три учили? 3-головый, 6-головый, 9-головый, 12-головый.

Ок
Оксана

да потому что мы защищаем всегда не только себя. и за частую, к сожалению, за это же и получаем

Валентина Мельник

Наверно когда одна голова болит,две другие сочувствуют,после того как сообразили на троих...

Надежда Максимова

У нас и 12-головый есть.
Кстати, в молдавских сказках тоже встречаются многоголовые драконы.

Alexsey

Ну и у других народов тоже. Но не суть. Прижился у нас трехголовый. Это даже в документальных съёмках видно))

Надежда Максимова

Да-да! На фоне русских князей 11-го века. Отличная документальная съемка!

Alexsey

;))))))))) ну да, но давай не будем сначала;)))

Alexsey

В чем то он подметил закономерность, но потом одеяло слишком потянул на себя. Думается на самом деле все несколько сложнее.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Это говорит о том, что нам так просто ни чего не доставалось. Прилагаем усилия по максимуму))

Витя

строго говоря далеко не только у нас да и у нас всякие есть хотя вам очевидно на это плевать

Витя

и что ж вы тогда пытались нашутить ?

Alexsey

Хм. Мне интересно мнение людей. Свое то я знаю;))

Витя

нашёлся то же мне шпиён🤨

Alexsey

Я задал вопрос, а не навязывают ответ. Сначала сам скажи, а то ишь тут... ;)))) Из ответов есть две три интересные версии.)

Витя

простите, но на не коректный вопрос как то уже не очень хочется отвечать

Оля Филатова

Хитрость,жадность и предательство - вот три головы дракона. Так охарактеризовал их Жеглов..

Alexsey

Хм... Я не хуже (с точки зрения славян и их богов): иудейство, масульманство, и христианство...

Оля Филатова

Ну это то само собой))) Согласна..

Се
Сережа

раньше на обед брали из семьи 1 руб ... водка стоила 2-87 руб ... как раз на троих бутылка будет ...

Се
Сережа

с 1972 года водка стала стоить 3-62

Марина Калинина

А мы " На пенечке сидим, во три стороны глядим! А для четвёртой стороны отращиваем Глазик мы"

Татьяна Январева

Почему не знаю,но им(драконам)это идет! А вы были на Кудыкиной горе?Побывайте,не пожалеете!