Alexsey

Почему у народов всего мира драконы с одной головой, и только у нас - трехголовый?;))

Ответы · страница 8
Ольга Смирнова

У нас и Орёл двухголовый. Видимо, чтобы разделять ответственность. Если что - виноват не я!

Со
Солнце

)))ххх и правда ! Почему? А на гербе двух главый птиц. О как. Что-то в Рассее не то с головой )))

Гр
Грейс

Да по тому что у нас НЕ ДРАКОН, а наш Дорогой Змеюшка-Горынович!!!
Разницу чувствуете?🤣

Гр
Грейс

Будете к ним без виз ходить... по соседски так... Да?

Alexsey

Ну мы и так к ним без виз... ;))) Только билет уже достаточно дорог, просто так уже не очень... А через мост можно будет и на своей машине - до моря, на юга, но... Тут уже виза нужна будет)

Гр
Грейс

Они хоть дружелюбны к Вам? Или косо посматривают?

Alexsey

По разному. Как и все другие.

Гр
Грейс

Все, Алексей... Я покидаю этот сайт. Лимит времени исчерпан. Спасибо за общение. Приятного ВАм вечера и хороших, не скучных, собеседников.

Ольга Малярова

и да и нет) у нас в русских сказках под калиновым мостом и побольше голов драконы теряют))

Екатерина Лелякина

Ну наш народ слишком могуч, кипуч и непоседлив. Как же ж тут с одной головой управиться??)

Николай Богомазов

Страна большая. С востока одна голова лезет, с запада вторая а в центре свои троглодиты.

Павел Колесников

Возможно у нас это олицетворение 3 пороков. А у них это страшный но положительный герой.

Александр Кузнецов

Чтобы от всех остальных суметь защититься! Есть ещё сказки, где драконы о7, 9,12...головах!

Раиса Новак

Смотрели Годзиллу нового? Там трехголовый был. Я ещё подумала :"нашего Горыныча спёрли"

Igor Kanevskiy

Царь+ коррупция+воровство))И так испокон веку))Две последних всегда отрастают по новой)

Al
Alexc

а у нас они сразу смешались с иудейскими верованиями , а там нечто про троицу говорится

Полина Романова

потому что одна голова -хорошо, а три лучше.ну и обороноспособность возрастает в 3 раза

Alexsey

А он разве защищал Русь?;))

Полина Романова

кого-то защищал точно

И.
Игорь ...

Если не ощибаюсь, он калинов мост охранял

Полина Романова

Да.да.Ты прав

И.
Игорь ...

Причм тут это. Калинов мост - переход между нашим и навьим миром, т.е. миром мёртвых. Ну вот, чтоб кто не надо туда-сюда не шастал, он и охранял...

Ирина Тулякова

территория большая. запад- одна голова. Урал - вторая и Сибирь и дальний восток - третья

Ирина Тулякова

какая связь в таком количестве часовых поясов

Цветочница Дачная

А связь зависит от того, далеко ли вышка связи . И наверное от оператора.

Алексей Денисов

У нас только Горыныч. Остальные нормальные. Я знаю drak68. Горыныча жалко сопьется братан

Ttiana Owen

Нет не только. У меня на столе стоит фигурка трёхголовой собаки. И это точно не дракон.

Alexsey

Ну, точно, но про псов речи и не было;)

Маргарита Соловьева

А,че нам в России делать с драконом, одноголовым.....шмяк и....сказки конец.......Коротко)))

Маргарита Соловьева

Точно! Кто будет выслушивать: кто виноват ? и как изменить жизнь....😉

Диоген

Ни только у нас.. В шотландии. в старые времена. Ну как в старые.. буквально в 80х годах))

Виталий С.

Да не только трёхголовые, мы их ещё уничтожаем, а все народы приклоняются перед ними.

Алексей Шарапов

у нас и орел двухглавый.....больше шансов на выживание.....и Ванга даже об этом говорила

Iskandar Abdujabborov

Фантазировать умеем.. с незапамятных времён мы уже фантазировали в 3Д.. диво дивное...