//
/Светозар /

Что Вы предпочитаете класть в чай из трав,какие пьёте как лекарство?

Ответы
Вера Зыскина

Если как лекарство, то чаще ромашку. Вообще сама сейчас из трав чаи не составляю, покупаю готовые травяные чаи по необходимости. А вот просто чаи люблю чтоб были добавки из лепестков цветов, кусочков фруктов, бергамота, шиповника. Чтобы были интересными и ароматными.

Уральская Рябинушка

Собираю летом сама, ездим на поля: Кипрей, душица, зверобой, тысячелистник, спорыш, душистую ромашку-для лечения. А в огороде-листья малины, смородины, вишни, мяту, мелиссу. В лесу-листья черники и брусники

Уральская Рябинушка

Мне нравится. между прочим, вкусно получается и с листьями черёмухи. Но нельзя часто и много

//
/Светозар /

Я ещё пустынник для сна завпренный пью

Уральская Рябинушка

Пустырник полезный, но мне не особо нравится. А душица, в народе её называют Матрёшка, вообще прелесть

//
/Светозар /

Пустырник горький,но можно с душицей смешивать

Уральская Рябинушка

В чай можно добавлять не более двух видов трав

Chappi

мяту, мелису ромашку и листья шиповника,розмарин, имбирь, цветы лаванды - миксовать всё вместе не нужно но каждый компонент с чистым зелёным|чёрным чаем отлично совмещается😊

//
/Светозар /

Благодарю за широкий ответ)

Александр

Есть у нас сбор из трав и лесных ягод разных....Жена знакомого фермера подарила для лечения ангины у моей дочки.... Мы его бережём.... Прекрасное лекарство....

Марина

Чагу как лекарство, а чай делаем сами из Иван-чая, шиповника и мелкой полевой клубники, которую лень перебирать на варенье😀

Яна

Мне мята очень нравится,летом завариваю свежую в чай.А зимой-сушеные травы,собранные летом: та же мята, листья малины,чабрец.

//
/Светозар /

Благодарю за широкий ответ) Мне зверобой,мелиса,смородина,душица,тысячелистник нравятся.Липа ещё. Для сна пустырник

Яна

Всё это очень полезные травы.И вкусные)А для сна еще хорошо шишки хмеля помогают, если со сном проблемы.

//
/Светозар /

Благодарю за информацию,про шишки я и не знал вовсе

Яна

На здоровье)

Сергей Горталов

Мята, душица, чабрец. Пожалуй, наилучшее сочетание. Не знаю, что этим набором можно вылечить, но вкус мне нравится.

Сергей Ерохин

Относитесь к еде как к лекарству. В противном случае вам придется есть лекарство как еду. Стив Джобс

Вера Зыскина

Ему это, увы, не помогло.:(

Сергей Ерохин

он видимо поздно это понял..

Божья Коровка

люблю мелиссу и смородины, морковку, Иван чай... а так по возможности стараюсь пить травяные чаи.

Валентина Мезрина

В чай : мяту, мелиссу, ромашку,василек. Как лекарство6 боярышник,укроп, эхинацея, зверобой

Alena Martynjuk

Чабрец, мята, мелиса, липа, тысячелистник, зверобой, шалфей... Очень люблю травяные чаи

Маруся Климова

Чай с мелиссой, с черной смородиной, от кашля мать и мачеху и сосновые почки.

//
/Светозар /

Прекрасно,я люблю смородину,мелису,душицу,мяту,пустырник для сна

А Нам Пофиг

весной на даче могу ченить сорвать и кинуть в чай. типа листиков смородины

//
/Светозар /

Мороженые ягоды можно кидать в чай,нравится

А Нам Пофиг

неа

А Нам Пофиг

я из них компотики делаю

А Нам Пофиг

а я люблю

А Нам Пофиг

по тому чай ил компот. в чай редко добавляю что то

Просто Зайка))

У меня чай полностью травяной...а лекарство: тысячелистник и ромашка...

Москва Новая Реальность

Мелисса , мята , жасмин , иван- чай....а вообще мой любимый с бергамотом

//
/Светозар /

Мелисса,мята,смородина,липа,душица,тысячелистник

Елена

Как лекарство не пью, а для удовольствия цветы липы, мелисса, тимьян.

Варвара

Чабрец, брусничник, лесную землянику. На даче, что в голову придёт.

Леонид Писанов

вообще лекарства не пью, а чай -со смородинкой или с земляничкой)

Газинур

Не применяю.да и мята чабрец и зверобой мужик противопоказаны

Лиска

горец птичий..то бишь спорыш по- народному..ромашку и мяту