Марина

Вы знали, что первая заповедь это приветсвие? 🖼 ///Этот приём речи называется обращение.Например,"Здравствуйтедорогой мой друг,Пётр Николаевич".Где Пётр является другом.Как и в первой заповеди Бог указывает Своё имя,как Бога:"Господь,Бог твой..."///

Ответы
Геннадий Рябков

А чего Господь Бог больше ничего не пишет? Больше ему нечего сочинять?🤔
Ведь можно и о райской жизни мемуары писать, или написать о том, какие планы и действия предпринимаются в отношении Дьявола...
Да, и кстати... Если у Господа имя Бог, то кому принадлежит имя Иисус Христос?🤔
И что такое Христос? Фамилия? Не значит ли это тогда, что эта фамилия взята от отца? Тогда к Господу следует обращаться так: Бог Христос! 🤪

Марина

о том, какие планы и действия предпринимаются в отношении Дьявола...// армию го сейчас уничтожают. С его точки зрения же это наоборот обучение его армии. Помните фильм Сволочи? "Они нас так всему учат, чтобы поинтереснее убить"

Геннадий Рябков

Как-то всё туманно объяснено...

Марина

сейчас спросим у всех☺️🍊

Геннадий Рябков

О чём? О том, почему Бог перестал заниматься писательской деятельностью? 😁

Seidanov Gabit

Смысл первый заповеди (Люби Бога больше всего на свете.. Поверь в единого Бога..) во всех религиях остается не зыблемыми ибо с него начинается и развитие и деградация души. А все остальные части приложатся если соблюдать первую, а во все века люди нарушали первую а к остальным многие придерживались. И в итого нет мира во всем мире да и в личном плане.

Ва
Вадим

Это не просто заявление о Своем существовании, но и выражение любви и заботы о Своих детях. Так же, как мы обращаемся к своим близким по имени, например: "Добрый день, моя милая подруга, Анна Ивановна". Где Анна является подругой. Первая заповедь учит нас уважать и ценить Бога, как нашего Отца и Создателя.

Марина

О своём существовании, то есть к себе

Ва
Вадим

Что такое существование? Как мы можем быть уверены, что мы не одни в этом мире? Как мы можем познать себя и других? Это вопросы, которые занимают философов на протяжении веков. Существование - это не просто факт наличия вещи, но и её способность мыслить, чувствовать, действовать и общаться. Существование - это процесс становления человеком, осознания своей природы и своего места в мире. Существование - это отношение к себе и к другим, к Богу и к природе. Существование - это поиск истины, смысла и цели жизни.

Марина

Живой отличается от не живого способностью к обучению.

Ва
Вадим

Одним из признаков жизни является способность к обучению. Живые существа могут адаптироваться к изменяющейся среде и усваивать новые знания и навыки. Не живые объекты не обладают такой способностью и остаются неизменными.

Марина

Хотела сама вести свою бухгалтерию, но эти проводки в моей голове вообще не держатся)) Я знаю то чему училась когда-то.. давно, видимо когда была живой.

Александр Кузнецов

😄 совсем нет! первая заповедь дает установку, чтобы верили исключительно этим словам и только тем книжкам, в которых написано только про этого бога. ибо те, кто писали всё это, знали, что могут появиться те, кто так же захочет придумать своего бога и через его образ воплощать в жизнь свои замыслы.

Марина

Получается чтобы верил сам себе.

Александр Кузнецов

себе? написанному. как скажут в книжке, так и будут поступать. и какой бы милосердный бог не был в книжках, все верующие боятся кары его )))

Марина

Бог Я есть- соль земли и свет мира и не будет других Богов пред лицом моим. Да не сотвори себе кумира не на небе не на Земле.

Александр Кузнецов

😊 да, так и написано. что характерно - вторая строка гласит "не сотвори себе кумира", что противоречит первой ))) в первой он принуждает верить в него и только в него, но тут же дает установку, чтобы ни в кого так не верил.
это очень похоже на ходовую фразу в народе
- никому нельзя верить.
- а тебе можно?
- мне можно!

Евгений Бригг-Снежин

Ты осознаешь в миг все озаренья свыше - страдания мирские, боли и метания по жизни дикой, где там - сокрыты слёзы: радости и счастья, мгновения любви неуловимой и духовной, переживания прошедшего, предчувствия грядущего и редкие минутки настоящего от дивного общения с природой славной!?

Владимир Зарубин

Что у Вас было в школе по русскому?Вы даже не можете отличить обращение от приветствия?Обращение может использоваться нетолько в приветствиях,а в любой другой прямой речи.Или Вы не знаете и что такое прямая речь?

Владимир Зарубин

Опыт дальнейшего более глубокого изучения Библии покажет.Первая заповедь говорит о поклонении только Богу ЯХВЕХ,Который сделал всё,чтобы освободить любого грешника от рабства греха-духовного Египта:Первое послание к Коринфянам, Глава 5 ●7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас. (Синодальная Библия)От Иоанна святое благовествование, Глава 8 ●34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. ●35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно. ●36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете. (Синодальная Библия).А вторая заповедь предупреждает не создавать себе ложного представления о Боге,чтобы ему не уподобляться:Послание к Римлянам, Глава 1 ●22 называя себя мудрыми, обезумели, ●23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, — ●24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. ●25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. ●26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; ●27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение. ●28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму — делать непотребства, ●29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия, ●30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям, ●31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы. (Синодальная Библия)

Марина

.Первая заповедь говорит о поклонении только Богу ЯХВЕХ,// Себе. То есть физическому уровню.

Владимир Зарубин

Который вывел верующих в Него из египетского рабства через пасхальные жертвы ягнят,которые были символом жертвы Бога ЯХВЕХ-Иисуса Христа за наши грехи,чтобы нам освободиться от рабства греха-духовного Египта:Исход, Глава 20 ●2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; (Синодальная Библия)Откровение Иоанна Богослова, Глава 11 ●8 и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят. (Синодальная Библия)Первое послание к Коринфянам, Глава 5 ●7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас. (Синодальная Библия)От Иоанна святое благовествование, Глава 8 ●34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. ●35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно. ●36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете. (Синодальная Библия)

Марина

Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.// а дочь?

Владимир Зарубин

В те времена сыновьями Бога называли и мужчин и женщин:Исход, Глава 35 ●29 и все мужья и ЖЁНЫ ИЗ СЫНОВ ИЗРАИЛЕВЫХ, которых влекло сердце принести на всякое дело, какое Господь чрез Моисея повелел сделать, приносили добровольный дар Господу. (Синодальная Библия)

Наташенька

Обращение- это к кому-либо...а в заповеди- это представление. Например:" Я Наташенька, сегодня ваш собеседник в Спрашивалке. Желаю вам хороших собеседников")))

Марина

Очень приятно! 🌹☺️И вам того же!

Наташенька

🤗☕☕🍫

Шум Дождя

До сих пор вспоминаю какой-то зарубежный мультик... где заповедей изначально было 15, и одну из крижалей разбили... со словами "вам и этого не выполнить"...

Марина

вспоминайте что там!!))

Deribas

Как "обращение" увязывается сразу же, с "да не будет у тебя других богов, кроме меня"?
(Кстати, весьма далёкий от первоначального перевода смысл)

Deribas

При чём тут Москва?

Марина

так

Deribas

Понятно.

Марина

Кто победит Иисус или Римляне?

Deribas

Я не понимаю Вас.

Solomon Gruzmarg

Первое повеление гласит, что над тобой всегда есть Хозяин Всесильный, и что кроме Него над тобой у тебя иных небудет.☝

Владимир

не понятно, как вдруг Пётр Николаевич сал Богом 😁 вообще не понятно, откуда в заповеди взялся Николаевич 🤣

Марина

Батюшка здесь есть в ответах под этим вопросом, это его слова и говорит, что таковы правила русского языка. sprashivalka.com/402818

Владимир

это не батюшка. Этот человек из деструктивной секты протестантов. А у протестантов нет батюшек, там типа - пастыри.

Марина

аа спасибо! Протестовали они как наши староверы против смягчеия и оставили себе ортодоксальную версию.

Владимир

У староверов хотя бы ортодоксальная вера осталась, а протестанты вообще всё "вырезали" у них нет причастия (литургии), нет соборования, нет крещения как такового (а всё это есть в евангелии) Протестанты уже в принципе не против однополых браков... Протестанты каждый день дробятся, к примеру: будут стоять две протестанские общины рядом друг с другом и, они будут противоречить опять же друг другу 😁 Так называемые "свидетели иеговы" тоталитарная секта, они выходцы из протестантизма.

Марина

Пытаются выйти на уровень бесполых душ)). Это был эксперемент, такой же как скрещивание с обезьянами и пр.. Кто долго был девочкой получил тело мальчика и такие не очень ориентируются как с этим быть.

Не
Нескажу

Ничего не понял.. Бог (как-бы) обращается ко всем, о каком Петре Николаевиче он может говорить?

Марина

Батюшка здесь есть в ответах под этим вопросом, это его слова и говорит, что таковы правила русского языка. sprashivalka.com/402818

Иван Грызлов

Первая заповедь - это люби Бога . Вторая - люби ближнего как самого себя . А Вы знаете имя Бога ?

Геннадий Смольков

Так и пусть бог истребит своих конкурентов! Раз он такой всемогущий, фули на нас сваливает?

Марина

а что вы видите?

Марина

это он и делает

Геннадий Смольков

Бог это всего лишь идея.. Спорная и непроверяемая

Владимир Иванов

Девушка тебя подвести ...так и хочется сказать глядя на твоё фото... любишь путешествовоть

Марина

Да

Владимир Иванов

Кстати классная кортина можно на выстовку выставлять....а много у тебя таких фото...🌷🌷🌷

Марина

мало

Владимир Иванов

А показать можешь

Сергей Пастухов

В первой части - Представление. Далее пошла какая-то "психотерапия" с элементами гипноза.

Сергей Пастухов

В первой части - Представление. Далее пошла какая-то "психотерапия" с элементами гипноза.

Па
Павел

Крутая аватарка, с идеей, у вас оч большое будущее, только двигайтесь в этом направлении

Марина

☺️🍊

(((Сергей))) *

Не произноси имя в суе, а вот имя его 1 из десяти знает в лучшем случае...

Марина

всу́е
Наречие
УСТАРЕЛОЕ
Зря, напрасно.

(((Сергей))) *

Да не в этом суть, имя то его... Вообще спорный вопрос, так как каждый источник не факт... А он сам не скажет...

Марина

Я есть. Читать от первого лица

(((Сергей))) *

Не будем впадать в идеологические споры

Иф
Ифа

я читаю бегло и начала со второй, кто не спрятался, я не виноват🙈