Жоржетта Иудична

а правда , что все пророки в истории человечества носили бороды? и почему ?

Ответы
Андрей Смагин

По уверениям эастрасенсов и людей с параномальными способностями в волосах накапливаются ВСЕ знания. Именно потому не рекомендуется перед экзаменом стричься. Ещё пример - на игры плэй-офф хоккеисты НЕ бреются...

Жоржетта Иудична

а что тут наши продули.... наверно кто-то постригся

Александр Кошевар

незнаю насчет бород написано в ветхом завете кто захочет посвятить себя господу бритва не должна касаться головы его полагаю все пророки носили волосы которые не стригли про бороды не написано)

Ирина Зубенина

Тогда не было бритв.Ну это о библейских.А позже...Пророк должен убедительно врать.Борода многое скрывает .Я имею ввиду мимику.

Жоржетта Иудична

понятно, спасибо, пророки вруны

Откорней Докончиков

ну чтобы изображать мудрость, оглаживая окладистую бороду и вводить в священный трепет неофитов

Музыкальный Кот 🐈

Так это ж давно было! Попробуй нормально побриться без хорошего лезвия! Это же мучение сплошное))

Anin

Все пророки до Христа были евреями, а они никогда не брили бороды, заповеди запрещали

Anin

ну хорошо, какие? если вы, конечно, хотите продолжать общение или давайте закончим на этом.

Жоржетта Иудична

в олимпиадах куча разных тем, главное читай и думай, интересно

Anin

ну и какая вам была интересна? Вы же выше написали, что в олимпиаде был только Г.Поттер.

Жоржетта Иудична

да , однажды так случилось, дочь жаловалась... если честно , я не помню, у нас столко их было, я помню, что было интересно

Anin

ок

А.
Александр . Ялта (Крым)

Потому , что знали , что лезвия "Жилет" лучшие в мире , но не пришла пока их пора .

Нина Шешенина

В старые времена вообще мужчины не брились. Так что ничего удивительного нет.

Жоржетта Иудична

и не мылись

Нина Шешенина

И естественно встает вопрос-с кого брать пример?

Жоржетта Иудична

с них не будем

Нина Шешенина

И правильно.

Anin

правда, правда, кроме Мессинга и Гарри Поттера и наверно еще пары десятков 🙂

Жоржетта Иудична

а вы носите?

Anin

нет, не ношу. И на исключения не претендую.

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

считалось, если не изменяет память-имеющий бороду-чеолек мудрости и ума

Сергей Костин (Pit)

Не хватало времени на бритьё. Пророчили всё, пророчили... И напророчили!!!

Алла Закирова (Давкаева)

по моему нет, по крайней мере на картинках в библии пророки без бород.

Жоржетта Иудична

не видела тких, по колено нарисовано было

Алла Закирова (Давкаева)

а ты где их видела

Жоржетта Иудична

в библии .... длинюшшшие

Алла Закирова (Давкаева)

отлично сегодня же посмотрю

Жоржетта Иудична

удачи

На
Наташа

Напряженка с моющими и бреющими принадлежностями сказывалась))))

Ю З

Так проще спрятаться... А то ить и побить могут... за пророчество!

Жоржетта Иудична

за бороду оттаскают

Ю З

Но хоть кожа на лице будет цела...

Жоржетта Иудична

ну всяко может быть

Ю З

Да и, опять жа, борода АМОРТИЗИРУЕТ, не так резко удары осчюсчаешь!

Оксана Фомина

Да, закон,был и нужно смотреть на душу человека а,не на лецо 🌹

Жоржетта Иудична

сразу -то душу не разглядишь

Оксана Фомина

ето точно:)

Николай Балакирев

Седина в бороду... Старые потому что были, поэтому умные )

Tatiyana Nagina(Алмата)

Да!!!НЕльзя было стричь бороду и волосы!!!Это,как голый!!!!

Раиса Кривошеева

Так не чем бриться было, даже "шика" не было

Пан:tophat:да

Чтобы умнее выглядеть и людей раззводить))

Сергей Чесноков

я тоже носил в Чечне но пророком не стал

Жоржетта Иудична

лень бриться наверно

Сергей Чесноков

от праведников прятался

Жоржетта Иудична

а... тамошние пророки

Сергей Чесноков

бронежелетом закрывася чтобы в мученики не приняли

Жоржетта Иудична

досталось вам пережить такое

Сергей Чесноков

жить то надо на что-то было надо в лихие 90

Жоржетта Иудична

ну да.... тяжело было