На
Наф-Наф

Ревность это любовь и ненависть одновременно?

Ответы
Авраам Чулпанхаматов

Я же ответил вчера... Может не на ту кнопочку...
Это чувство адское: оно кипит вскипит в крови
И, вызвав демонов, вселит их в рай любви.
Лобзанья отравит, оледенит объятья,
Вздох неги превратит в кипящий рой проклятья
Отнимет всё - и свет, и слёзы у очей,
В прельстительных власах укажет свитых змей
В улыбке алых уст - гиены осклабленье
И в лёгком шопоте - ехиднино шипенье...

Сергей Шолохов

Бытует мнение, что счастье — это дар,
А мудрость — боль, ошибок гонорар…
Когда б мы точно знали, где найдем
И точно знали бы где это потеряем,
Не стали бы из искры мы раздувать пожар.

Наташа Царёва

МИр троичен. Одно из друх раздваивается и тогда получится то что есть. Если любовь-ревность преодолеется, нет-увы до смертоубийства дойти может

Сергей

Любовь - это любовь, ненависть - это ненависть (обратная сторона любви), а ревность - ни то, ни другое, просто - психическое заболевание... 😎

Ма
Мартень

исходя из личного отношения,предположу, что это инстинкт собственника ,развитый в зависимости от опыта и воспитания

На
Наф-Наф

вы категоричны...он может быть врождённым..

Ма
Мартень

может, но все взращивается или гасится на корню, каждый выбирает свой путь

Алёна

Мартень, классно сказали...просто настолько в точку изначально...

Ма
Мартень

учился усердно контролировать чувства))

Ма
Мартень

не могу себе дать такую отличную характеристику

Алёна

да ладно так самокритично )))

Danila

ненависть? комплекс, чувство собственного неполноценности в итоге преобразуется в ненависть

Alina Nn

ревность - это признание своей неполноценности, закомплексованности, принижение себя

М(
Михаил (Москва)

Нет, только любовь, и проявление собственности в смеси с неуверенностью в партнере)

Ольга Викторовна

пожалуй, прежде всего - это НЕлюбовь к себе, это сомнение в собственной значимости)))

O_O Java

ревность это неуверенность в себе а не в портнере! это и не любовь и не ненависть

Иван

Ревность это внутреннее эго, которое просыпается и не дает порой покоя.

Леонид 獅子急 Шестаков

Неполная информированность, помноженная на болезненное воображение

Алексей Неважно

Нет ревность этл неуверенность в себе, и от этого идет агрессия

Lady Winter 🇷🇺

Это собственнический инстинкт + комплекс неполноценности..)))

Деркач Иван

Насчёт любви соглашусь, а ненависть - вряд-ли, скорее злость

Mike Corvinus

Это не уверенность в себе ревнующего, какая нафиг любовь?)))

Mike Corvinus

Иван Иванович

Ревность это глыпость и отвлечение от действительности...

Павел Медведский

ревность это чувство любви ,если ревнуешь значит любишь

Геннадий Митрофанов

Умные любят,дураки ревнуют. Где-то,так,моя девочка. 😊