Владимир ...

А как звали Красную шапочку?

Ответы
Василий Комышний

во-во, самому интересно. У всех этих якобы героев наших сказок подозрительные пробелы в их автобиографиях. Что Красная Шапочка, что Снегурочка, что Колобок, что всякие там курочки-рябы. Заметь бабушки-дедушки вот они. А про родителей ни слова. Толи в бегах, то ли пожизненное отбывают. Тёмная история...

Ук
Уклава.

История тёмная. авайте поднимем протоколы.

Василий Комышний

давайте, давайте наконец-то уже кого-то проткнём, давайте)

Ли
Лисинскийптиц

Главной героиней сказки Шарля Перро «Красная Шапочка» была маленькая хорошенькая девочка. В произведении не упоминается ее имя. Когда она получила в подарок на день рождения чудесную шапочку, она так привязалась к ней, что носила, не снимая. Так все в округе прозвали девочку Красной Шапочкой

Ук
Уклава.

Роза её звали.

Ли
Лисинскийптиц

а свидетельство о рождении можно посмотреть

Ук
Уклава.

можно. приходите и я вам покажу.

Ук
Уклава.

можно. приходите и я вам покажу.

Ал
Александр

🖼
Ее истинное имя Фёкла.
Признавайся сколько у тебя паспортов и на какую разведку работаешь?🥶
А) Как звали бы красную шапочку без ее головного убора?
Б) Как звали красную шапочку в сказке Шарля Перро?
В) Как называется красная шапочка кардинала?

Ук
Уклава.

в лес?

Ал
Александр

Да.

Ук
Уклава.

правильно. серому там привет...

Ал
Александр

Передам.

Ук
Уклава.

спасибо

Pələng

Однажды давным-давно жила-была рассудительная и одухотворенная девушка по прозвищу Красная Шапочка. Ее настоящее имя было Роза. Но все называли ее Красной Шапочкой, потому что она носила плащ c капюшоном вишневого цвета и была невысокого роста.

Ук
Уклава.

поздно уже.

Андрей Бочкарев

Однажды давным-давно жила-была рассудительная и одухотворенная девушка по прозвищу Красная Шапочка. Ее настоящее имя было Роза. Но все называли ее Красной Шапочкой, потому что она носила плащ c капюшоном вишневого цвета и была невысокого роста.

Ирина Масленицына

Моя мама в детстве говорила -- Марианной. Но допускаю, что это была её личная отсебятина. Мол, у каждой девочки должно быть имя -- раз, а Шапка жила во Франции -- два. Значит, Марианна.)))

Ирина Масленицына

Дайте я посмотрю. Как данная статья Википедии называется? Красная Шапочка? Или Вы как-то иначе нашли?

Ук
Уклава.

Результатов: примерно 74 000 (0,27 сек.)
Результаты поиска
Выделенное описание из Интернета
Однажды давным-давно жила-была рассудительная и одухотворенная девушка по прозвищу Красная Шапочка. Ее настоящее имя было Роза. Но все называли ее Красной Шапочкой, потому что она носила плащ c капюшоном вишневого цвета и была невысокого роста.17 июл. 2020 г.

Ирина Масленицына

Это текст не из Википедии. Авторы этого отрывка -- современные литераторы Лора Лейн и Эллен Хоун. Они переписали известные классические сказки, в том числе и эту и издали отдельной книгой. Называется книга -- «Золушка и стеклянный потолок».)) В их интерпретации Красная Шапочка ставит на место невоспитанного и надоедливого Волка, который преследовал её в темном лесу.))) В общем, сильная женщина.))

Ук
Уклава.

я очень рада за неё. и с вами не поспоришь.

Ук
Уклава.

я очень рада за неё. и с вами не поспоришь.

Лос Ещё-Один-Лос

волк её не звал - она сама припёрлась к нему, втёрлась в доверие и, заманив к своей бабке, убила волка, причём наняв киллеров - охотников!

Ук
Уклава.

Детская сказка. Никаких киллеров она не нанимала. Сама разобралась

Лос Ещё-Один-Лос

в детской сказка волк её сожрал. всё остальное то появилось уже в 19м веке.

Ук
Уклава.

ну и аватар у тебя. не пришей к п...е рукав.

Лос Ещё-Один-Лос

а он есть? у мну на экране только две буквы в кружке.

Ук
Уклава.

а за имя говорю.

Лос Ещё-Один-Лос

имя - "случай" по-немецки.

Майя Петрова

Имя девочки в сказке неизвестно. Известно только прозвище - Красная Шапочка. Допустим, Жаннета - сказка-то французская

Дмитрий Карпов

Да никто её никуда не звал, наоборот, посылали все. Вот даже маман ейная и то в лес отправила, якобы к бабушке..

Ук
Уклава.

ещё и пирожков дала, чтобы не сдохла сголоду.

Дмитрий Карпов

Небось с грибами, скорее всего с мухоморами..

Ук
Уклава.

и таблеток...

Дерсу Уза

Кстати, мы тоже не знаем настоящее имя Золушки. Ведь это просто типа название профессии, сродни трубочисту.

Ук
Уклава.

Сейчас поищу.

Валерий Громов

В детстве - малая, выросла - молодка, вышла замуж-Жёнка, состарилась-бабка, а соседи Ивановной звали

Валерий Громов

Волку живот вспарывать?

Ук
Уклава.

Аппендикс вытаскивать.

Валерий Громов

Бабушку доставать

Ук
Уклава.

пусть там сидит. Достала уже всех тут.

Валерий Громов

А бабушка-то при чем? Она тоже девочку звала не по имени, а внучкой

ALONE IN THE DARK

Ой как много я про ЛАфкрафта и Саимака читал)) Это спорный вопрос)) А Шарль Перо - тупо спиздел))

Виталий Мирошник

Так и звали. На родном языке Ш.Перро, конечно же, Красная Шапочка звучит по французски.

Вадим Охотский

У нихво французских сказках...каку ,,ставке Гитлера,, по выражению героя Смирнова...

Кс
Ксю

Лиза или Элиза, Эльза ,Элизабетта , что то вроде такого, точно не помню

Ук
Уклава.

ещё нет

Кс
Ксю

Бетта, Элизабет)))) да ну её))) не помню

Константин Дос

Я свою кошку Белкой звал, хотя по документам она была Franta Bella Mevis..

Ук
Уклава.

и это правильно

(◆_◆)

Не знаю. Но в порноверсии Тинто Брасса ее вродь бы играла итальянка.

Валерий Довнер

Яна Поплавская. А песню пела Ольга Рождественская в возрасте 9 лет.

Ук
Уклава.

молодцы обе.

Валерий Довнер

А мать Ольги - Жанна Рождественская прекрасно поёт " Как молоды мы были ". Иногда слушаю её.

Василий Тимощук

ВЫ - знаете, кстати ?! меня этот вопрос с детства занимает ...

Василий Тимощук

какая Вы ))

Ук
Уклава.

какая?

Василий Тимощук

умница, прям ))

Ук
Уклава.

стараюсь быть доступной для всех.

Василий Тимощук

доступной - НЕ надо... просто, будьте, приятным собеседником ))

Сауд

в песеньке поется:- ну а Маша шла да шла, не ведая про волка!

Вместо Солнца

Ее не звали, она сама приходила. Хорошо что с пирожками 😄