Василий Суханов

Почему современные люди избегают разговор о смысле жизни?

Ответы · страница 12
S V

Черти мешают думать.

Ел
Елена

Смысл в самой жизни.

Ел
Елена

Их писал не просто человек) А что тогда говорить о Библии

Василий Суханов

Если бы вы читали Библию, то точно поняли бы, что это источник не человеческой мудрости, а послание от Создателя...

Ел
Елена

Читала

Ел
Елена

И не отрицаю, что источник может иметь Божественное происхождение. Да только Богов много, и демонов тоже.

Василий Суханов

"ибо много так называемых богов, но один Бог, от которого все мы..."

Лина

смысл искать смысл?)

Василий Суханов

Согласен, что многие верующие живут в ожидании придуманного Рая. Также как атеисты живут в придуманной версии случайного появления себе подобных, отвергая факты сотворения... Вы никогда не интересовались информацией и пророчествами древней книги Библии?

Лина

книга книг обещала всех привести к апокалипсису и привела, продолжайте зубрить её и ваша реальность надеюсь будет вашей. У меня другая, поэтому у нас нет общих тем)

Василий Суханов

Тогда вы не исследовали эту книгу. Вы бы знали, что мы живём при правлении последней седьмой мировой державы перед армагеддоном.

Лина

как надоел этот бред...поймите мне всё равно и если моя жизнь окончится этой жизнью я не расстроюсь, меня устраивает небытиё, вообще нигде понимаете, нет как не было никогда. Я выбрала это, осознанно и сама, а вы живите хоть в армагедон, хоть за ним, мне дела нет))

Василий Суханов

Каждый выбирает своё... Спасибо за беседу.

К.а.н.он

Он не конструктивен

К.а.н.он

Лет в 17 задумывался. Сейчас - нет.

Василий Суханов

Как думаете, почему?

К.а.н.он

Узнал смысл) Делай, что можешь и будь, что будет.

Василий Суханов

Ну и что вы узнали?

К.а.н.он

Читайте выше)

Местный Сторож

Фантазии не хватает

Василий Суханов

А может не хотят задумываться?

Местный Сторож

Думают о другом, вероятно

Василий Суханов

Ну да, сегодня предлагается столько разного, что не успеваешь узнавать...

Алексей Волжский

А какой у них смысл?

Василий Суханов

Не знаю...

Алексей Волжский

И они не знают

Василий Суханов

А вы знаете?

Алексей Волжский

Живу ради следующей жизни

Василий Суханов

Вы верите в продолжение...? А в какую версию выбрали?

Алексей Волжский

Мы не выбирали. нас уже давно определили

Василий Суханов

Просто есть много версий и все разные. Видимо вы уже определились в выборе...

Не Твоя

у всех смысл разный

Василий Суханов

Согласен. Но почему избегают?

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Потому что его нет.

Василий Суханов

Видимо так и есть... Только искренние верующие имеют смысл жизни...

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Ну да, смысл жизни нужен только слабакам.

Василий Суханов

Ну, животные врятли слабоки...

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Да, верующие слабаки.

Василий Суханов

Верующие как раз отличаются от животных, в отличии от атеистов...

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Животных сюда не приплетайте. Верующие просто безмозглые маразматики. Все. Вопрос закрыт.

Блуждающий В Темноте

спорный вопрос это

Василий Суханов

На то этот сайт, чтобы люди высказывали своё мнение...

Блуждающий В Темноте

у мужиков смысл один у женщин другой но общее дать не засохнуть своему роду

Василий Суханов

Как у животных?

Блуждающий В Темноте

человек такое же животное в общем то ,но разумное

Василий Суханов

Видимо, разум и побуждает задумываться над смыслом жизни...

Рафаэль Абдеев

Потому, что его нет

Василий Суханов

Видимо, поэтому в мире сейчас и происходит бессмысленная жизнь, судя по событиям...

Böser Homlin

Потому что его нет

Böser Homlin

И от Адама расплодились евреи, потому что Адам родил Якова, а Яков родил еврея всякого

Василий Суханов

Вам видимо евреи что-то плохое сделали, или потдаётесь нацисским веяньям?

Böser Homlin

Нет, прекрасные умнейшие люди. Ток давайте закончим этот разговор, верите, верьте, мне без разницы, да и давайте по тихому, по христианских, со всем христианским смирением

Василий Суханов

Всего доброго.

Böser Homlin

И Вам

Сергей К.

а особо не о чем же

Василий Суханов

Да, смысл теряется...

Сергей К.

..первым делом слова теряют смысл

Василий Суханов

Такое происходит, когда жизнь бессмысленно плывёт по течению...

Сергей К.

да

Ал
Алекс

Потому что его нет

Василий Суханов

Трудно жить бессмысленной жизнью...

Ал
Алекс

Да, но некоторым

Василий Суханов

Ну да, основная масса привыкла...

Туничка

Потеря духовности

Василий Суханов

Согласен

***Kym***

Разговор ни о чем..

Василий Суханов

Да, так думают многие сегодня...

Не Трогай

Отсутствует смысл

Василий Суханов

К сожалению, видимо так.

Оксана Гуляева

У каждого он свой.

Василий Суханов

Видимо, не хотят делиться своей целью... или цели нет...

Оксана Гуляева

Может Вы конкурен.

Дмитрий Каракозиди

Я не современный.

Василий Суханов

Думаю, всё ускоряется, так что скоро будет ясно...

Дмитрий Каракозиди

Еще пять тысяч лет назад говорили: Наступили последние времена.

Василий Суханов

Да, говорили, но мы увидим то, что не видели наши деды и прадеды...

Дмитрий Каракозиди

А мы не видим то, что видели они.

Василий Суханов

Современный мир наступает на те же грабли того, что уже делали и деды и прадеды. Всё повторяется...

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

У каждого он свой

Василий Суханов

Пусть так... Обычно на этом сайте и делятся своим мнение...

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Вы считаете, наши предки больше говорили друг с другом о смысле жизни?

Василий Суханов

Да... Это отражается в литературе и искусстве...

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

А почему, не задумывались?

Василий Суханов

Вы о ком?

Татьяна Сентюрева

Так, нет его у них

Василий Суханов

Наверное, вы правы.