Василий Суханов

Почему современные люди избегают разговор о смысле жизни?

Ответы · страница 7
Ма
Магамед

Потому что это переведет их к всевышнему

Василий Суханов

Думаю, вы правы...

Александр Шебалин

Потому-что не видят его,живут одним днём.

Василий Суханов

Согласен. Как вы думаете, с чем это связано?

Сергей Дж.

отчаялись ответить себе на этот вопрос..

Василий Суханов

А вы читали Библию, о происхождении людей на земле?

Сергей Дж.

там мифы

Василий Суханов

Вы всё-же поинтересуйтесь... Тот, кто передавал информацию пророкам называл, себя нашим Отцом, Творцом... Если читать с этой позиции, то много удивительного открывается, особенно точное исполнение Его слов в наши дни...

Сергей Дж.

пролистал как-то

Василий Суханов

Это не художественная книга. Её нужно исследовать...

Ро
Роза

К чему переливать из пустого в порожнее.

Василий Суханов

Действительно, фигня... если нет смысла...

Елена Гордеева

Тогда зачем людской род продолжает жить и даже очень хочет жить????

Василий Суханов

В Библии есть интересное объяснение : "Бог вложил вечность в сердца людей." По Библии, первые люди были созданы вечными, но потеряли эту способность.

Елена Гордеева

И что дальше? Тоесть как потеряли способность

Василий Суханов

Почитайте 3 гл. Бытие.

Елена

Да ну)) куда не глянь все духовно растут))

Василий Суханов

А вы относитесь к этой категории?

Василий Суханов

Ну тогда мне повезло... у нас с вами состоится беседа о смысле жизни...

Елена

Философский вопрос)), а ответ у каждого свой))

Василий Суханов

Конечно, поэтому и интересно узнать ваше мнение...

Елена

Лично из своего только опыта судить смогу, но мир то многогранный)) смысл жизни? кто то в детях видит, а должен был стать художником. Пошёл не по тому пути развития и получил в результате, и родитель ни какой и себя счастливым не сделал. Так вот смысл жизни, по моему мнению как бы не банально выглядело, слушать своё сердце, быть счастливым от того, что ты есть. Я ЕСТЬМ )) Смысл жизни в самой жизни)) в познании себя))

Василий Суханов

Спасибо за мнение.

Ма
Мари

Потаму что, это прямой путь к психиатору

Василий Суханов

Ну да, в последнее время думать очень вредно для многих...

Ма
Мари

Для всех вредно думать о дичи

Арина Смолина

Ну почему....есть не мало интересующихся

Арина Смолина

О да!

Василий Суханов

Здесь мысль важная, что вера основывается на доказательствах, хотя и невидимых... а также на подтверждении, что Бог одобряет...

Арина Смолина

Погоди. Так в чем смысл жизни твой лично? Сейчас.

Василий Суханов

Я согласен с Соломоном. "Вот суть всего сказанного: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди. Это самое важное в жизни человека. Ведь истинный Бог оценит каждое дело, даже тайное, и решит, хорошее оно или плохое." (Экклезиаст 12 :13,14)

Никита Анохин

смысл жизни в самой жизни, прежде всего.

Василий Суханов

Ну тогда чем мы отличаемся от животных?

Никита Анохин

Мы отличаемся тем, что убиваем себе подобных.

Василий Суханов

Получается, что у людей жизнь более бессмысленная чем у животных?

Никита Анохин

На нашу беду, у нас более развитый ум, которым не всегда умеем полезно использовать.

Василий Суханов

Как высказалась Наталья Петровна Бехтерёва (доктор медицинских наук) : "Наш мозг явно инопланетное творение. Он слишком сложен для жизни на земле..."

Никита Анохин

относительно "инопланетное" - это у нее ирония.

Василий Суханов

Пусть так, но это явно подчёркивает не эволюционное происхождение мозга, так как мы используем его малый процент за всю свою жизнь...

Ли
Лилия

Смысл в приобретении позитивного опыта

Василий Суханов

Мне понравилось высказывание Гогена : "Смерть лишает жизнь всякого смысла"...

Марина Винокурова

Может просто они не знают что это такое

Василий Суханов

Одно дело не знать, а другое - не иметь желание...

Орхи Дея

Потому что не видят его в своей жизни.

Василий Суханов

Точно. 👍

Орхи Дея

Я думаю, что мы поняли друг друга.

Василий Суханов

Я тоже...

Орхи Дея

Псалом 132:1 (133:1)

Тимербулатов Рамис

Вот бля дался вам всем ,смысл жизни 🙂

Василий Суханов

Не встречал подобный вопрос. Но если вам не интересно, почему не нажали "пропустить"?

Тимербулатов Рамис

Вот бля тебя забыл спросить ,мог бы и ты пропустить😁

Василий Суханов

Всего доброго.

Ju
Juta

Потом что не любят философствовать...

Василий Суханов

Бессмысленная жизнь никак не связана с философией.

Ju
Juta

Разговоры о смысле жизни - это мысли философского содержания.

Василий Суханов

Философы тоже размышляли над смыслом жизни. Но человек и отличается от животного тем, что задумывается над своим существованием...

Тигр Очень Ласковый.

Умные, вот и не тратят время попусту.

Василий Суханов

Судя по событиям в мире, похоже на безумие...

Тигр Очень Ласковый.

Мир всегда безумен, на то он и Мир.

Василий Суханов

Видимо, не ваш вопрос.

💃А
💃Алёна

Потому что смысл жизни в самой жизни

Василий Суханов

Как у счастливой коровы, жующей сочную траву...

💃А
💃Алёна

Да уж точно ей в башку не приходят войны, изнасилования и пожары

Галина Локтева

Потому что смысл не совсем духовный.

Александр Киреенко

Им лень даже пошевелить извилинами.

Василий Суханов

Может быть. Но по ответам я заметил, что в основном не видят смысл, а для других это сугубо личный вопрос на уровне интимного...

Александр Киреенко

А вам известен смысл?

Василий Суханов

Я согласен со словами из Экклезиаста : "Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; Ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо."

Сильвия Нагваль

Потому что нет доверия к окружающим

Василий Суханов

Может быть вы правы

Инна Васильева

Смысл жизни в развитии, в прогрессе

Василий Суханов

Это ваш личный смысл? Вы его осуществляете?

Инна Васильева

Я частичка во всей этой машине

Василий Суханов

Судя по событиям в мире, эта машина не заинтересована в счастье её запчастей...

Инна Васильева

Преследуется конечная цель. Потеря запчастей неизбежна

Василий Суханов

Кто же придумал такую машину?

Инна Васильева

Пытливый ум человеков

Владислав

они не любят религиозных фанатиков

Василий Суханов

А разве этот вопрос интересует только религиозных фанатиков?

Владислав

зачастую,им надо чтобы у них хоть кто нибудь спросил о нём,а никто не спрашивает,вот они и заманивают

Василий Суханов

Я тоже опасаюсь фанатиков, как верующих, так и атеистов. Но думаю, вопрос к этому абсолютно не относится. Видимо вы фанатично отрицательно относитесь к верующим.

Владислав

смысл=интерес,а интерес к одному и тому же падает,это и определяет всё разнообразие всего,это должно закрыть ваш вопрос

Василий Суханов

Ну почему же к одному и тому же. У каждого человека должен быть свой смысл жизни. Или вы за бессмысленную жизнь?

Владислав

похоже вам рано еще задавать такие вопросы