Андрей Гуцал

Никаких остальных - только к себе. Это - первый этап. Есть такое высказывание: "Мы можем поделиться только тем, что у нас есть" Так чем делиться, если у самого ни хрена нет... Но нет - мы пытаемся быть "полезными" другим... Это из области неверной трактовки вечных истин, в частности, тысячелетиями допускаемых религиями. "Люби ближнего, как самого себя" - взято за основу "люби ближнего". А как я его буду любить, если ни фига не втыкаюсь, как это делается, не натренировался на себе, себя любить не

Ответы · страница 5
Иринка Квитко

Себя любить ... говорят... нужно обязательно... но почему-то не очень получается..

Александр Чумаков

все эти умозаключения ведут в бездну, сам с ума схожу по поводу этих вопросов

Ирина (М.и.а)

так учитесь жить, воспитывайте волю и душу, любите себя и двигайтесь вперед...

Александр Кудряшов Г. Ашхабад

Чтоб тебя уважали другие! Начни уважать себя самого! А остальное все ерунда!

Ли
Лид

Тяжело дать то чего у самого нет. есть "любовь для себя" и "любовь для других"

Сергей Новиков

Споконее, любезный, большой брат не дремлет, у него просто нет такой кнопки.

Aleks

Завтра у меня целые сутки,наполненные всем этим дерьмом.Лишь бы без потерь!

Анжелика Куклис

не надо утрировать...вы прекрасно поняли о чём говорится в этих строках.......

Елена Буяр

первая заповедь, возлюби ближнего как самого себя...любовь к себе первична

Юрий Смоленцев

По древнерусски любить - жалеть . Вот и пожалей ближнего , как самого себя .

Татьяна Халеева

И все-таки, сначала полюби себя,но не будь эгоистом по отношению к другим.

Алина Плотникова

попробуй еще когонибудь полюбить и полюбят тебя и ты будешь этим полезим

ОК
Она Коган

Относись к людям, как хочешь, чтобы они относились к тебе. Это уже много!!!

Ол
Ольга

Ошибка.Акцент на "Люби самого себя"!только тогда можно полюбить ближнего

Алексей Жантован

у тебя вся земная жизнь для приобретения этого искусства "умение любить"

Xato Utalishvili

что ответить не знаю, жизнь и так сложная штука не надо её ещё усложнять

Ольга Лебедева

глубоко хочешь копнуть, смотри не заройся (это пожелание без сарказма)

Михаил Цыпин

в данном случае^^ не пытаюсь быть полезен тебе, потому что не втыкаюсь))

Nikolay Komkov

Человек должен научитьса трем вешам:Любить,Желеть и Уважать-СЕБЯ!!!!!!!!

Светлана Белобокова

Куда Вас занесло? Нет, у меня тоже бывает, всякая хрень в голову лезит!