Коля

А вы знаете,что первые христиане были евреи?

Ответы
Фан-Фан Тюльпан

Верно, это так. Это были эфиопы, сирийцы, евреи из разных племен. В 11-оц главе книги Библии Деяния апостолов, которую написал Лука, говорится: "...а когда нашёл, привёл его в Антио́хию. Весь год они встречались с ними в собрании и учили немалое число людей, и в Антио́хии ученики по воле провиде́ния впервые были названы христианами".

Na
Name

А вы знаете, что поклоняетесь еврею? Из которого сами же сделали идола, что противоречит заповедям, да и иконы тоже хрень грешная, изображения и сотворения святых- теже грех) с евреев все началось - на них все и закончиться!

Коля

Закончится? Да они вечные как вселенная!!!😂

Na
Name

Вот и радуйтесь, что они вечные - ни один народ не дал миру столько учёных и гениев сколько те, кто занимает всего 0.5% населения планеты

Vlad Korn

Правила сайта
Запрещено размещать:
— рекламу в любом виде;
— эротические материалы;
— просьбы о материальной помощи;
— оскорбления и ненормативную лексику;
— вопросы про политику и религию.

Да конечно но очень малое количество ! "Пришёл к своим , и не приняли, а тем которые приняли, дал власть. быть чадами Бога"

Иван Егоров

И что с эти делать??? Вознести руки к небу, ударить челом, засосать в десна??? Что надо сделать??

Коля

Это нужно знать и помнить ,кому верующие обязаны христианством.

Иван Егоров

А вы реально думаете что кто-то Обязан? Вы не ответили на главный вопрос: чем обязаны? Сразу скажу: челом бить не буду. Ваши варианты жду.

Коля

Не надо никого быть своим лицом.Обязаны тем,что весь мир молится иудейскому сыну.

Иван Егоров

Не весь мир. Я уверен. Я не молюсь. Значит вот уже - 1 человек. А вы говорите Весь мир. Так и пропаганда работает. За Всех и Всё решили.

Коля

Не молитесь,но в момент опасности просите о помощи.

Иван Егоров

Задолбали. Кто о чем, а вшивый о бане

Андрей R@

Христианство - это полностью жидовская вера. Славяне всегда были язычниками и бог наш Перун.

Де
Дерсу

Нет, не знаю. Зато знаю, что сами евреи выступили за казнь Христа и до сих пор не признают Его.

Агний

самым первым христианином очевидным образом был Христос, от него уже пошло Евангелие.

Коля

Так я про иудеев и говорю.

Slavny

Это были жители римской империи, поэтому могли быть кем угодно, в том числе и евреями

Коля

Я про христиан,когда они были еще только сектой.

Просто Знакомый

Вот трамвай на рельсах встал
Под него еврей попал
Евреи, евреи кругом одни евреи.

вс
виктор соловьев

Были первыми..не важно что было .важно что есть..но Не важно какая национальность

Коля

Без прошлого нет будущего.И как же не важна национальность если любая идея конкретной национальности несет на себе нарратив этой национальности.

вс
виктор соловьев

Да без прошлого нет .Но человек не важно какой национальности по плоти одинаков примерно.значит базовые вводные одинаковы..

Коля

По строению тела(по вашему по плоти)человеки действительно подобны.А вот с психологией порой полная противоположность.Простой пример.Иудеи присвоили себе ранг людей борящихся с Богом,что собственно и значит слово Израиль.Бороться с Богом может только равный Богу.Здесь тоже все ясно?Стало быть иудеи избранные Богом и явно выше остальных людей.А что бы остальные не забывали-они будут молиться еврейскому парню Иисусу.

вс
виктор соловьев

Идеология страшная штука у психологов так народы ведут маня обилием светлым будущем и тд.играя на хотениях ))) шли в коммунизму изобилия пришли к разрухи и колонии государства((( ..это результат Всех Измов ..а виноваты сами.раз головой не дружим...

Коля

Коммунистическая идеология это калька с христианской религиозной идеологии.Всем поровну,царство справедливости,бессмертный вождь...Но все это рухнуло.Тоже происходит и с религией.Общая масса населения живет своей жизнью.И только небольшая часть неспособных жить самостоятельно ищет себе покровителя,который СДЕЛАЕТ за них ВСЕ!!! И этим очень удачно пользуются аферисты от религии.

вс
виктор соловьев

Да удачно управляют людьми желающими много и сразу))))..но те кто сам серьезно погружен в изучении религии трудно сбить или совратить.

вс
виктор соловьев

Очень .вы сами пробовали изучать Даосиз.Индуизм Буддизм.Ислам..это ведь миллиарды сторонников..причем уже тысячи лет.что дураки там? Это атеистам лапшу вешают хваля эгоизм с одури называя царями природы.а живут убивая миллионами.через революции от ямы к яме.Уря снесем неугодных итд...Христианство отдельная тема .там евреи классно подсадили на иглу написав что в книге святой дух и Бог наивные верят.хотя Христос единственный знает что хочет Бог...это большая тема..по вере каждый и получает по жизни.А Фанатиков везде хватает .

Натали Малышка

Вообще-то всю жизнь подобное знала.....И что же? Лично вас это как-то смущает?

Коля

В России очень любят хаять евреев,а молятся еврейскому Богу 🙂

Натали Малышка

А-а, вы про вечные российские нестыковки....

Ветхий завет. Именно он и перекроил еврейские праздники в христианские.

А взрощено оно было из книги Танаха которые были написаны в период с XIII по II век до н. э. на древнееврейском языке, за исключением некоторых частей книг Даниила и Ездры, написанных на арамейском языке. Неканонические или второканонические книги написаны в последние четыре века до н.

Коля

Христианство КАК РЕЛИГИЯ(я так ставил вопрос)зародилось в Римской империи через300(!!!)лет после смерти Иисуса как политическая партия для борьбы внутри Римской элиты.А до того времени христиане были сектой,всячески преследовались и уничтожались

Имеет право на существование и эта ссылка. История сект многогранна. И здесь нельзя точно сказать, что направление стало религией. Как например секта Свидетелей Иеговы, являющаяся по сути экстремистской организацией, но позиционирующая себя религией, причем единственно истинной. Хотя зомбированность адептов налицо.

Коля

Что то вас потянуло не в ту сторону.😂В моем вопросе ничего не было про секты.

Ну чтож основной вопрос мы выяснили. А секты, это любое ответвление, как и само христианство. Приятно было здраво пообщаться.

Сергей Крыскин

И что до того. Не каждый еврей христианин , не каждый христианин еврей.

Сергей Крыскин

Конфуционизм. Все таки лучше чем ... Ленинизм.

Ергалиев Жомарт

Моисей сорок лет водил семитов чтобы переродились и стали евреями..

Коля

Вы сами то поняли, что написали?

Ергалиев Жомарт

Даже в Гугле прочитал...

Ергалиев Жомарт

Евреи как и русские, начало цивилизации...

Aleksander Jakovlev

Значит что-то не так в христианстве, раз евреи в другую веру ушли...)))

Aleksander Jakovlev

В свою, еврейскую!

Aleksander Jakovlev

Значит остальные не туда свернули?!

Татьяна

Иудейской вере более 5000лет, а христианству 2000, а мусульманских 1500, по-моему древнее буддистская религия

Не Знакомлюсь. В Личную Переписку Не Вступаю.

Враньё. Первыми христианами были вукраинци, они и море выкопали. 😂

Руслан Саркисян

Первые христиане ,кто принял христианство на гос уровне- армяне

Руслан Саркисян

Я не буду больше писать ,тут тупиковая ситуация ....пролистайте ну ...не знаю Википедию хоть ...или у вас там своя ?)))

Коля

Вам не хватает обьективности 🙂

Руслан Саркисян

Все хватает ,просто понимаю ,что когда надо говорить ,а когда смысла нет . И в этом случае второй вариант

Олег

Извиняюсь, что вмешиваюсь, но есть важный вопрос - кто сегодня остаётся христианами?

Коля

Те же,что и раньше-приверженци христианских взглядов на жизнь.

Константин Саратовцев

Адама Бог сотворил! Бац! И сходу еврей, а никаких наций пока нет!

Константин Саратовцев

Да ни причем, вроде как первочеловек по замыслу Моисея.

Коля

Вы перепутали Моисея с Адамом :)Моисей был большим военоначальником в Египте.Но это многие века после сотворения Адама.

Константин Саратовцев

Я ничего не путаю. Есть Библия от Моисея. Книга Первая Бытие.

Константин Саратовцев

И что? Я о чем? Она о всех злоключениях евреев от Адама, а Адам первый человек на Земле.

Константин Саратовцев

Писал, не писал... Мне что за дело. Вот в заголовке нарисовано:"Книга первая Моисеева Бытие" И... понеслась коза по ямам, сотворение, только как-то всё просто запросто.

Звездочет Дальнобой Торонто

так и призидент украины клоун и шут с 95того квартала то еврей