Mr. Sj

Почему после длительного нахождения рук в воде, кожа съёживается...и для чего это организму...какие корни этого механизма организма?

Ответы
Светлана Губарева

тургорное давление смещается в сторону воды, клетки кожи отдают воду, она становиться морщинистой, но вот в чем здесь смысл, пока не пойму)))

Mr. Sj

И ведь это есть у каждого - но никто не задавал сам себе вопроса - ПОЧЕМУ. Нет технология и как это происходит - понятно. А вот Зачем и для чего?

Валентин Шолохов

Нервы. Валерьянка прекрасно успокаивает. Всего 5 капель на 200г водки – нервы как канаты…

Наталия Каменных

Наверное,кожа впитывает в себя настолько влаги, насколько может удержать

Александр Жданов

Когда съёживается-сокрощяется путь движения крови в сосудах.

Mr. Sj

Сосуды у нас по всему телу и каппиляры в том числе - но такой эффект только на руках и ступнях ног - ВОПРОС: - Почему?

Андрей Кузнецов

А зачем волосы растут в ушах и носу? Да просто шиза жизненная

С*
Сергей ********

Приходит время вылазить из воды! Иначе будут конты.

Mr. Sj

На самом деле - ответ весьма прост. Это рудементальная особенность нашего организма уходит глубоко корнями в наше существование ещё ДО тех времён когда были изобретены сети и крючки рыболовные. На руках и ногах подобные изменения связанны с возможностью стоят в воде на скользких камнях (ступни) и хватать рыбу руками что б она не скользила. Мать Природа УМНА!!!!

Оксана Полищук

насыщается водой - обратный осмос однако)))

weber5577

кожа размокает,потом неровно усыхает

Mr. Sj

Ну не вся же а только на руках и ногах (подсказка)

Mr. Sj

Вадим - ответ есть в моих ответах - ентиресная фигня на самом деле)))

Рафиз Фаизович

если ты посудомойка то должен знать

Костя Павлов

Это вам на медицинский форум надо.

Mr. Sj

Костян я так то не медик - но ответ даже врачи дать не смогут)))

Марина Петрова

такие сложные вопросы по утру

Людмила Кириченко

Это плохо для рук и не только

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

ни когда не задумывалась...

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

куда отдают? в воду что ли?

Mr. Sj

Вообщем этот механизм природой был вот для чего: кожа приобритает хаткость, то есть рыбу в воде мокрой легче удержать в воде такими руками...так же и к ногам - легче устоять на мокрых камнях)))) такая вот игра организма)))

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

от ж борьба за выживаемость)

Mr. Sj

ЭВОЛЮЦИЯ!!! В чистом виде)))))

М(
Марина (Приморье 7Ч. Разницы С Москвой)

)))))))) понятно,что в чистом...потому как в воде)

Ma
Marriedmooncat

пухнут руки)))))))))))))))))))))))))))

Нана Опальная

ага, мне работать еще, уже сегодня))))

Ma
Marriedmooncat

так ложитесь басики то ))))))

Нана Опальная

вот счас и пиду! вот я намерено не включаю комп, када с работы прихожу, больше читаю, а вот дорвалась))))

Mr. Sj

Так Родненькие - первая часть вопроса отвечена - Как это происходит. Вторая Часть!!!! Для чего это Происходит)))

Ma
Marriedmooncat

мне катца ето защитный механизм)))))))

Физическое Лицо (Ж)

вода уходит из клеток кожи

Mr. Sj

Ну дык - верно, вопрос - Почему? Только эти части тела?

Mr. Sj

плечи...живот (у большинства) тож не покрыты волосами((((однако?

Александр Назаров

http://gossipgirl.ru/forum/showthread.php?t=4809

Mr. Sj

Ответ прочитан - это объяснение того как это происходит - Вопрос - ЗАЧЕМ и Почему?

Владимир А

мы что на экзамене в меде

Mr. Sj

А про это и не все медики то знают....

Жанна Козловская

я далека от этого

Лариса Тепишкина

сложно то как!!

Mr. Sj

Но ведь это в нас есть и вопрос - для чего?

Свобода

ваш ответ?

Mr. Sj

Читаем всё мои ответы - он там есть))0))