He
Helen

О чём песня..?

Ответы
Ал
Александр

О том, что все качества присущие людям (злой-добрый, красивый-страшный, громкий-тихий, медленно или быстродумающий…) при смене маркеров «плохие» -«хорошие» приобретают противоположные свойства для оценки🤷🏼‍♂️ моё личное мнение

He
Helen

👍спасибо.

He
Helen

🍊

Сергей Пастухов

Наверное о беззащитности.
Насколько легко оболгать Правду.
Здесь даже некая безысходность., Но это возмущает несправедливостью.
Поэтому Алексей Балабанов в уста этого чудовища Данилы Багрова вложил - "Сила в Правде"

He
Helen

Да, Серёжа! Это сила духа. Духовная правда всегда сильнее, это честь и совесть

He
Helen

Кстати, это право, правое полушарие мозга, его считают мужским, левое, женским))

He
Helen

Вроде в левом иллюзорность и творческий потенциал? Ну, по сути, это балансировка, как и обычнь. *Истина-лезвие бритвы *,отсекает все излишки, лишь на миг блестнув *красотой и страшной силой*))

Сергей Пастухов

Честь и совесть - защитники правды.
Вроде бы так просто.
Но Высоцкий напрямую в этой песне не говорит.
типа сами думайте на чьей вы стороне.

He
Helen

Да, в этом фокус всей магии гениев. Многозадачность и многоходовки

He
Helen

Окончательное решение, математический и смысловой анализ))

Ч-
Человек - Невидимка

У меня есть версия, что под впечатлением от картины Высоцкий написал свою "Притчу...")
🖼

He
Helen

Он вроде на Акуджаву ссылался.

Ч-
Человек - Невидимка

Просто "В подражание Окуджаве" ) Но здесь не о чём спорить, это всего лишь моё предположение, основывающееся на том что Высоцкий находясь в гостях у Марины Влади мог увидеть картину в каком-нибудь музее, впечатлиться ею и написать песню ))

He
Helen

Может быть, мы мыслим, а значит мы соображаем.))

He
Helen

А вообще, я тут подумала, что правда запутана во времени, от слова вр-ать и вр-емя, оно меняет правду на ложь, поэтому она у каждого своя, неизменна лишь истина, начало))

Ч-
Человек - Невидимка

Это точно )

He
Helen

Спасибо)

Ч-
Человек - Невидимка

И вам спасибо )

Fedor Shkenev

А вот эту не хотите-"Там за стеной, за стеночкую, За перегородочкую-Соседочка с соседушкою баловались водочкой-...."

Ал
Александр

Чистая правда со временем восторжествует, если проделает то что коварная лож.

Лена

Жизнь правдиво всегда тяжело. Лживым всегда легче.

Собеседник

Что Правду в этом мире не ценят и Ложь торжествует.

Анатолий Скорняков

Песня о том что не все то золото что блестит

Александр Вяткин

👍О том,что расслабляться нельзя.

Де
Дерзкая😍

В том, что правда лучше, чем ложь.

He
Helen

Но запутанная

**
******** ********

О том как обычно бывает в жизни

Сергей Воробей

о том чего сейчас найти трудно

Серёжа

о жизни... но ВЫСОЦКОМУ🤝🖖

Gendalf

О личном восприятии.

Евгений Бригг-Снежин

Вадим Шишаев

там же написано

Konstantin Leytan

О правде и думе.

Эд
Эдуард

О лжи и правде.

Остановите Вите Надо Выйти

Бабы дуры 🤓

Vladimir Medved

О политике.

He
Helen

Согласна. Там неинтересно

Vladimir Medved

Не соглашайся , и верь - твои достоинства важнее, и не всем доступны.

He
Helen

Хорошо))

Vladimir Medved

🌹

He
Helen

🍊