Ал
Александр

🖼Чем отличается космонавт от астронавта? Предупреждаю я не знаю можно наврать😂

Ответы
Pələng

Слово "астронавт" состоит из приставки "астро", что означает "звезды", и суффикса "наутэс", что означает "моряк". По сути, астронавт - это звездный моряк
Слово космонавт состоит из приставки "космос", которая означает вселенную, и того же суффикса, что и выше - "наутэс". Таким образом, космонавт - это моряк Вселенной.
😉 Yandex.

Ал
Александр

Спасибо! Даже большое, Хвастанусь перед пенсионерами на лавочке.😉🤝

Pələng

🤝

Vasiliy Buga

Это одинаковая проффессия, только в России - космонавт, а в США - астронавт

Ал
Александр

Космонавт моряк во вселенной.
Астронавт звёздный моряк.

Михаил Тонов

Астронавты в англоязычном употреблении, в остальном космонавты 😆

Ал
Александр

Астронавт звёздный моряк

Ва
Василий

Это как разведчик и шпион. Наш - космонавт, они называют астрронавт

Ал
Александр

Космонавт моряк во вселенной.
Астронавт звёздный моряк. И тот и другой шпионы!

Валерий Ратников 🇨🇳

космонавты в космос летают а астронавты в Австралии живут.

Светлана Спицына

По мне без разницы, всё одно - Земля в иллюминаторе)

Ал
Александр

Ага!

Светлана Спицына

Спасибо) Серёга Скачков)

Леонид Музафаров

Первые - в России и в Союзе были, вторые - в США.

Ал
Александр

Я думаю это правильно. Они гады всё назло нам переименовывают.

Марина Галактионова

Я тоже не знаю,может кто ответил? Поделитесь

Ал
Александр

Хорошо ответил с аватаром тигра.
Слово "астронавт" состоит из приставки "астро", что означает "звезды", и суффикса "наутэс", что означает "моряк". По сути, астронавт - это звездный моряк
Слово космонавт состоит из приставки "космос", которая означает вселенную, и того же суффикса, что и выше - "наутэс". Таким образом, космонавт - это моряк Вселенной.
Yandex.

Марина Галактионова

О, спасибо большое,буду знать.если не забуду при случае

Ал
Александр

Тут не возможно забыть даже с моими склерозными мозгами.

Татьяна Стручкова

Ничем, просто по другому называется.

Ал
Александр

Астра переводится звезда
Навт моряк
Космо вселенная
Сама теперь переводи.
Вы правы Татьяна один хрен!🍒😉

Татьяна Стручкова

Вот именно.

Ал
Александр

У тебя фамилия по родителям не Козина?

Татьяна Стручкова

У меня фамилия по жизни всегда Стручкова.

Ал
Александр

Извини обознался. Богатой будешь!🍒

Татьяна Стручкова

Спасибо за пожелание!

Я С Марса

принадлежностью к стране

Ал
Александр

Космонавт моряк во вселенной.
Астронавт моряк к звёздам.

Я С Марса

а тайконавт - китаец? ))

Ал
Александр

Про китайцев я узнал у спрашивальщиков! Не знаю китайского.
У вас яблони зацвели?

Я С Марса

отцвели уже. Космонавты - СССР&Россия, астронавты - США, тайконавты - Китай. Так что - всё как всегда определяется политикой а не функциональностью, а то США из-за названия автоматом становятся лучше.

Ал
Александр

Слово "астронавт" состоит из приставки "астро", что означает "звезды", и суффикса "наутэс", что означает "моряк". По сути, астронавт - это звездный моряк
Слово космонавт состоит из приставки "космос", которая означает вселенную, и того же суффикса, что и выше - "наутэс". Таким образом, космонавт - это моряк Вселенной.

Мария

тогда зачем спрашивать??

Ал
Александр

Уже знаю а тебе не интересно?

Владимир Ковалев

Страной/государством.

Ал
Александр

Космонавт моряк во вселенной
Астронавт звёздный моряк.

Владимир Ковалев

Какая разница они все летят на ракетах и все могут садиться хоть на луну, хоть на марс, хоть куда. Пока нет единого определения, а еще к ним прибавьте Китайского.

Ал
Александр

Согласен!

Ragner Torkinsson

Ещё есть тайконавты)

Ал
Александр

Темы про сексу уже не актуальны. А про яблони на Марсе даже интересны. Китайцы на луне посадили картошку. Только не знаю как. Наверное с помощью луноходов!

Ragner Torkinsson

Честно, первый раз слышу. С другой стороны, кто их китайцев разберёт)

Ал
Александр

Я когда искал про редиску, там промелькнуло и про картошку!

Ragner Torkinsson

Ох умора 😂😂😂вы меня расмешили не на шутку про картошку и редиску

Aлексей Бизунов

Только названием.

Ал
Александр

Астронавт моряк к звёздам

Ал
Александр

Слово "астронавт" состоит из приставки "астро", что означает "звезды", и суффикса "наутэс", что означает "моряк". По сути, астронавт - это звездный моряк
Слово космонавт состоит из приставки "космос", которая означает вселенную, и того же суффикса, что и выше - "наутэс". Таким образом, космонавт - это моряк Вселенной.
Yandex.

Aлексей Бизунов

Профессия одна и та же. Перевод терминов разный.

Ал
Александр

Ага один хрен. За то детям расскажешь мой внук уже знает.😉🍀🤝

Ирина Карпова

только в названии

Ал
Александр

Одинаково что ли?

Елена

Национальность))

Ал
Александр

Не космонавт это моряк во вселенной.
Астронавт звёздный моряк. Практически одно и тоже.

Елена

Понятно))