Валентина Рязанова

При советах хлеб никогда не дорожал , был на много ниже себестоимости и это потому чтобы он был доступен всем . Теперь каждый месяц цены на хлеб дороже и дороже. Везде так ? 🍞🥖🥐🥨

Ответы
Александр Абрамов

Если товар продается ниже себестоимости - это уже халява, она развращает. При коммунизме все должны были сознательно вкалывать на полную катушку, а уж потом потреблять полной ложкой. Почему вы решили, что кто-то должен продавать хлеб по ценам, которые нравятся вам? Выращивайте самостоятельно. Или пеките дома.

Валентина Рязанова

🖼Пеку сама, всем нравится.

Александр Абрамов

Козу держите?

Валентина Рязанова

НЕТ. Хотела курочек завести,но дочь против . Взяла собаку из приюта , привозит его на лето ко мне на дачу. 🖼

Старый Волчара

При советах не только не дорожало все а еще и дешевело))), кроме предметов роскоши)))
а сейчас все регулярно только дорожает везде конечно только процент у всех разный

Где Ты Там И Я

Рядом со мной есть магазин, где ежедневно с 8-00 до 8-30 выдают хлеб бесплатно. Есть обнаглевшие людишки, которые тарятся хлебом для дом. животных.((

Валентина Рязанова

Наглых хватает и таких много знаю.

Где Ты Там И Я

У меня остаётся хлеб, собираю на прикормку для рыбалки.))

Валентина Рязанова

А я кормлю птичек крошками , пшеном , кусочками сала.

Где Ты Там И Я

У нас мусорка расписана по часам, сначала воробьи, скворцы, голуби, вороны, потом кошки, собаки. Третья часть времени приходится на бомжей.))

Al
Alexc

примерно с середины ХХ века сельское хозяйство НЕ рентабельно, и живёт дотациями. не только у нас, но и вообще в развитом мире

Алевтина

Смешные вы люди - сейчас капитализм! Надо было беречь Социализм, а теперь нечего стонать по тем временам

Алексей Лушин

Год назад 24 был, теперь 28. Что-то у статистиков с арифметикой слабо. И булка всё меньше становится.

Master Roma Mamedov

У нас хлеб.не дорожает,каждая деваливация наносит значительный ущерб весу нашего хлеба

Валера Которашвили

Дорожает хлеб. Из-за курса доллара, из-за повышения цены на эл. энергию...

Валентина Рязанова

Хлеб при любых обстоятельствах (неурожайный год или все поля были заняты кукурузой ) хлеб не дорожал.

Валера Которашвили

Это было раньше, сейчас же ситуация в корне иная

Валентина Рязанова

Оренбуржье хлебный край . Полей пшеницы, ржи мало, в основном подсолнечник . Поля подсолнухов не подвержены засухе , очень позднего срока созревания , потому урожай гарантирован.

Константин

Затраты большей частью гасились государством- гос.заказ был..

Константин

Основная причина развала- перестали вливать деньги в производства- потянули в свои карманы

Павел

И чо??? А зато джынсы ж есть, и жывачка, и 500 сортов калбасы!!!😆

Валерий

За 20 лет правления Путина у нас еще ничто не подешевело.

Nick Moslem

А качество ухудшается.В Воронеже есть хлеб невозможно

Петр Соколов

Качество хлеба падает давно, он уже хлебом и не пахнет.

Валерий Ратников 🇨🇳

А это всё бизнес, надо вернуть советскую власть.

Th
Theodore

Не замечал, чтобы хлеб дорожал каждый месяц.

Владимир Асиновский

А зачем Вы голосовали за распад Союза ?

Валентина Рязанова

Я не голосовала. Предполагаю, что Вы хотите свои промашки в этом свалить на других. За урода ЕБН алкаша тоже дважды голосовали ?

Владимир Асиновский

За распад никто не голосовал. Голосовали за Независимость все республики

Улугбек

Хватит уже... ТОЛСТЕТЬ И ТОЛСТЕТЬ-ТО!!!

Им
Имя

..а качество хлеба всё хуже и хуже 😱

Валентина Рязанова

Зимой я не живу на даче , а дома не пеку , не ем мучное.

Им
Имя

а у меня дачи нет ((( значить, без хлеба буду жыть..☹️😃

Валентина Рязанова

Ну я живу без хлеба уже 5 лет , привыкла всё есть без хлеба.

Им
Имя

дык я ж не диабетик 🤷‍♂️

Валерий Прокудин

У нас тоже и не только хлеб,всё.

Миша Чернов

капитализм! сами ж выбрали