Евдокия ***

Яблоко от яблони недалеко падает???Так ли это на самом деле??????🙂

Ответы · страница 2
Иван Иванович

Мне сейчас говорят, что я похож на папу своего ( его давно нет, фронтовик был) и даже павадки его и многое что еще. Хотя я уехал из дома в 14 лет и по большому счету воспитывался сам.. Так что это так...

Земсков Евгений

Трудно сказать. Понятия далеко - близко - понятия относительные. А потому - жить, например, в 3 километрах от центра Москвы, - это близко, а ходить за 3 километра в булочную за хлебом - это далеко.

Сергей Красавин

... у казахов есть традиция. Когда рождается сын - сажает дерево. Если оказывается, что сын пошел "не в отца", он это дерево срубает... Отсюда тост: "Так выпьем же за бескрайние казахские степи!"

Андраник Киликян

Поговорка произошла из простого наблюдения : упавшие яблоки ищут под яблоней, а не под другим деревом. Но если говорить о человеке, то здесь понятия далеко-недалеко относительны.

Аг
Агрипина

Однозначно! Бывают исключения, ежели зверь какой яблочко в другое место унесёт, так и вырасти моден новая яблонька в другой среде и сама может стать другая. У людей так же бывает.

Алла Билашенко

Абсолютно точно в большинстве случаев....А вообще, все в нашем мире относительно!!!! и во всем есть исключения из правил.....И вообще, кто придумал правила и есть ли они вообще?

Юлия Пак

Бывает по другому, но очень редко. Когда человек отрекается от всего, что было в его родительской семье и строит совсем другую жизнь. Но чаще все идет по накатанной.

Irka Ira

У меня в саду с яблони упало яблоко,ударилась об стол,потом отлетело зятю по башке,уронило коньяк и улетело черте куда. От препятствий и высоты падения зависит)

Сергей Андреев

Вы слышали историю про Оливера Твиста? Но есть и обратное... Не только зов крови. А может он и есть, когда некоторые дети пытаются вырваться из омута быдлячества

Nicat

если яблоня росла на спуске, то вероятно это слово теряет свой смысл, так как яблоко катиться вниз и подальше от яблони.Но это бывает исключением в жизни 😇

Евдокия ***

Удачи ВАМ и всего ДОБРОГО!!!

Nicat

и вам того же и в прибавочку счастья,долгой,полной любви и радости жизни

Евдокия ***

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!🤗

Nicat

😊 😊 😊 😊 😊 😊 😇 😊 😇 😊 😇

Ан
Анна

В эксплуататорском обществе имеются ввиду всякие пороки, в социалистическом на основе сотрудничества и коллективизма формируется человек нового типа.

Владимир Бамбаев

Яблоко от яблони - должно падать рядом,
Так в пословице народной говорится.
Яблоко ж по жизни, лишь оцените взглядом:
За чужой оградкой может очутиться.

..
......

Это мудрость наших предков. Например: хочешь увидеть свою жену в будущем, посмотри на ее мать и много еще разных пословиц. Часто это так и есть

Kamil Kamilov

Я и вы одно поля ягоды! 226 - ИГРА ВИКТОРИНЫ от 03.08.2017 ТЕМА: ВСЕ ЧЕМПИОНЫ МИРА ПО ШАХМАТАМ приглашаю и вас! начало как обычно в 19:00 по мск. времени

Арменчик Нерсисян

это в порядке вещей!!! Может быть и, конечно, так что яблоко в силу каких то обстоятельств упадет далеко от дерева!!! обрыв, сильный ветер и т.п.

Марат Бишаров

Смотря на что падает: если на мягкое, то далеко не отскочит. Если на твёрдое и упругое, то может отскочить очень далеко, под другую яблоню.

Андрей Андрушевский

"Перестаньте воспитывать детей - всё равно они будут копировать вас. Воспитывайте СЕБЯ!"
В этой мудрости лежит ответ куда что падает 🙂

Хуснутдинова Светлана

имея опыт выращивания яблок могу точно сказать, что все они лежат недалеко, но есть такие,которые укатываются на соседний огород)))))

Ка
Калипсо

Конечно,это неправда,выдуманная консервативно мыслящими огородниками. Все прогрессивные мичуринцы знают, что это наглое враньё!

Vladimir Usinsk

Не всегда... вот я видел ебанули ВСУ в Горловке с пушек, попал снаряд возле яблони и вообще потом не ясно было где яблоня где яблоки