Омарпаша Хункеров

на протяжении многих тысячелетий человечество воюет,неужели это не кончится?

Ответы
Любовь Стагнеева

Закончатся. В Священном писании написано:-Исаия 2:2—4: 2 В последние дни гора дома Иеговы утвердится над вершинами гор и поднимется над холмами, и к ней потекут все народы. 3 Многие народы пойдут и скажут: «Придите, и поднимемся на гору Иеговы, к дому Бога Иакова. Он научит нас своим путям, и мы будем ходить по его дорогам». Ведь с Сио́на выйдет закон и слово Иеговы — из Иерусалима. 4 Он будет судьёй среди народов и всё исправит на благо многих народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать.

Галина Баловнева

.Всегда найдется такой человек, или группа людей,которым что-то будет не нравится, которым будет всего всегда мало.В этих людях невероятная способность вымещать свою злость на тех ,кто не похож на них, кто не разделяет их точку зрения..Сначала они беруться за словесное оружие,а затем идет в ход угроза , уничтожения всеми имеющимися средствами. Всегда существует выбор :"Добро и Зло".Плохой человек -хороший человек. Главное какие задачи ставят и каким путем стараются их разрешить.

Татьяна Фильчагина (Мавроди)

Очень хочется чтобы войны никогда больше не было. Что бы не было страданий, слёз, горя и потери близких. Но почему-то всегда находится кто-то, кому не нравится жить в мире. И для этого может не понравится фамилия, улыбка человека, манера одеваться, его речь... То есть найдутся люди, которые найдут причину для того что бы сделать кого-то изгоем и объявить ему войну

=)))

Никогда.к сожаления! У нас людей,это заложено генетически. Люди по своей природе.все моральные уроды(( Раньше воевали за мамонта...теперь за политику,ради шайки моральных уродов, которые считаю,что могут управлять нашим стадом!! Всё дело в самосознании. Не позволь себе воевать и покажи другому!!!=))

Омарпаша Хункеров

а кто не хочет мира пусть отправляются на марс 😄

=)))

НЕЕЕЕЕ!!! Это слишком близко!! =))Зачем нам ещё и во вселенной война!?! Пусть вообще убираются за края нашей галактики!!!=))

Алексей Ястребов

Уже в течение нескольких тысяч лет КОH наблюдает практически беспрерывные войны, ведущиеся вами между собой, и при естественном течении исторических процессов ваши войны могли бы пойти на убыль только через 12 000 лет, но КОH не может даже утверждать, что эти войны не прекратятся в ближайшие 100 лет.

Та
Татьяна

Само-по себе не кончится и что-бы миролюбивые люди не предпринимали-их усилия напрасны.Но Богу возможно ВСЕ!Люди могут верить или не верить-но в Библии написано-Перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи.Народ не поднимет меча на народ и не будут больше учиться воевать!

Сагира Абзалкызы

Все еще впереди, ведь люди употребляет,исчерпывает все больше и больше природных ресурсов , а они ведь не вечны и когда нибудь закончаться. И вот тогда будет настоящии хаос. Населении земли увеличится , и многим придется голодать не говоря от отказов благ цевилизации

Наталия Киреева

Тяжёлый вопрос. С первобытных времён люди группами "дубасили" друг друга. А сейчас в мире столько слепо неразрешимых конфликтов, фанатизма, амбиций и оскорблённого самолюбия в масштабах целых народов, что мир во всём мире уже кажется совсем нереальным. А жаль...

Наталья Мельник

Нет.Так продумано не нами.Если в животном мире всё взаимосвязано,например,чем больше грызунов,тем больше тех,кто ими питается ,то человек ,как последняя ветвь развития,идёт в разрез с природой..Время от времени Земля стряхивает с себя излишки человечества.

Тамара Хорошева

Этот вопрос часто возникает у меня. Практически небольшая группа пытается стать ,,Богами,, на ЗЕМЛЕ Как они умудряются сделать миллиарды людей марионетками в своих руках?. Боюсь, что нам не увидеть МИРА во всем МИРЕ. Может следующие поколения будут умнее?

Омарпаша Хункеров

надеюсь! пусть хоть они поживут в мире!

Татьяна Леонтьева

На нашей планете то и дело вспыхивают локальные конфликты то из-за власти, то из-за контроля над ресурсами, то из-за религиозных распрей. К сожалению, это будет всегда. Лишь бы не было третьей мировой. Боюсь, она будет последней для человеческого рода.

Агния Андронова

Я уже отвечала на подобный вопрос, но все-равно повторюсь. Человеку жизни-то дано каких-то 70 лет, и вместо того, чтобы прожить их счастливо, детей вырастить, чего-то добиться в жизни, обязательно надо воевать, убивать, самому погибать - ради чего?!

Омарпаша Хункеров

да действительно многие вопросы повторяются! вы правы! очень жаль что люди так и не научились ценить жизнь! которая нам даруется единожды 😞

Руслан Абвгдежз

Природа человека сама по себе на данном этапе развития очень агрессивна. Может в будущём учёные смогут блокировать так называемый ген агрессивности. Но какие последствия этого усовершенствования природы человека - предсказать невозможно.

Валентина Желяско

Нет. А что сама сущность человека изменилась и стала совершенной? Это когда то случится? Недаром говорят-Кому война,кому мать родна. Сколько денег на ней зарабатывают,извините,воруют и списывают. А люди гибнут и дети-похрен! Деньги-все!

Омарпаша Хункеров

жаль что они не пахнут (деньги)

N.tale

Животные всегда соперничают за территорию, пищу, самок (продолжение рода)...Мы хоть и отличаемся наличием более развитого мозга, но не так уж далеки от них, как это кажется...Так что, мы делаем тоже самое, только в более изощрённой форме )

Наталья Балобанова

Сложный вопрос! Войны всегда разжигают заинтересованные в этом. Те государства, которые развиваются за счет военной промышленности всегда разжигают войны. В частности, Америка в данное время. Раньше была Германия и Япония.........

Наталья Балобанова

Это такое видение у них, да и экономика страны поднимается без особых затрат во много раз......

Светлана Бллажевич

Все кончится как пишет Библия-Армагедоном.Мир возможен только с Господом Иисусом Христом в сердце даже здесь на Земле.Нужно начать с себя -не брать в руки оружие.Как сказал Иисус Христос"Кто придет с мечом тот от меча и погибнет"

Азат Абдуллин

"Хотите мира, готовтесь к войне" Это высказывание мудрейших. В природе, без борьбы противоположностей нет развития. Эта борьба между государствами и народами будет в виде войны или иного противоборства - зависит от самих людей.

Любовь Гульбасова

Человек - самое гнусное животное на земле. Потому что, он имеет РАЗУМ, а поступает хуже, чем животные, руководствующиеся в жизни инстинктами. Они убивают, потому что хотят есть, а человек убивает просто, чтобы убивать

Омарпаша Хункеров

полностью согласен к сожалению

Ленка

За всю свою историю существования человечество не воевало лишь три года.... И то... локальные войнушки были, наверное... Внутри семейные.... Почему-то людям не живётся спокойно. Никто войны не хочет, а всё рано воюют.((