Onur Еrken

В какой стране зародилась почтовая служба?

Ответы
Ирина Майорова

Первые почтовые службы появились одновременно с первыми государствами: Египет, Ассирия, древнегреческие полисы использовали пеших и конных гонцов для доставки письменных и устных государственных сообщений.

Наталья Оброкова

Эльмира Юльчиева

Зарождение почты. Русская почта – одна из старейших в Европе, она зародилась в самом начале образования Киевской Руси в IX-X вв. …

Татьяна Малыхина

Во все времена люди использовали почтовые службы.Это и ямщики и голуби и всадники или гонцы.

Маргарита Давыдова

По-моему в Великобритании, первые почтовые марки тоже оттуда, по-моему, может я ошибаюсь.

Та
Татьяна

Где то ,в северных районах Европы, помню что называлась ям, оттуда пошло слово ямщик

Василиса Микулишна

у меня вопрос... вы - преподаватель или просто интересуетесь нашими познаниями?

Onur Еrken

вам трудно пригодится задаю вопросы про любовь про женщину вам не нравится задаю такую вопросы тоже не так а что тогда мне делать покинуть сайт ?

Толерантный

Не знаю. На территории России с 13 века, со времён чингизхана

Валентина Бакаушина

когда она зарождалась еще не было стран. На камнях рисов

Валентина Бакаушина

Елена Лихацкая

может в России? Там ямщики славно мотались от ямы к яме!

Роман Владимирович

В России она до сих пор зародился не может

Ольга Едигарева

в Германии в 16 веке -императорская почта

Евгений Сентяков

А какая самая древняя.?Египет наверное.

--
- -

Как только появилась бумага и чернила

Елена Конкина

Не знаю, но мне кажется, что в Англии.

Татьяна Тодорчук

У нас новая почта работает отлично

Татьяна Просукова

Самое время залезть в интернет)))

Вероника Лысова

в Великобритании?

Вероника Лысова

ну,однозначно, наверное, не ответишь...были и в древние времена гонцы, и в средние века...