Николаич

всё меньше профессионалов,всё больше поверхностных людей,преемственность умирает. это касается и высшей школы и автосервиса

Ответы
М1
Маслосырбаза 1

"Невыгодно" стало профессионалам передавать свое мастерство. Передашь знания , которые копил годами молодому, а работодатель молодого оставит (здоровье хорошее,и знания присутствуют -передали ведь в короткий срок), а тебя вышвырнет. Вот такой парадокс..

Николаич

страдает потребитель,грустно

М1
Маслосырбаза 1

Грустно -это мягко сказано. Я считаю- это просто преступно. Преемственность поколений нарабатывалась десятилетиями и основывалась на том,что передавать свои знания профессионалу было почетно и в моральном и в материальном плане. А теперь-беспредел.

Николаич

до войны самая сильная школа физики была в Германии, и только сейчас она начинает восстанавливаться, похоже и у нас идёт война за отупление нации

М1
Маслосырбаза 1

Согласна с вами

Оксана Дёмина

А в скором будущем нас ждет поколения рабов сейчас девчата гонясь за детским капиталом рожают одного младенца за другим а то что ждет их детей впереди не задумываются ведь не образования ни жилищного начало дать им нечего

Неклюет

Профессия профессионалов малооплачиваема по нынешним меркам и условиям. Можно быть классным механиком, если у тебя все есть, а если все есть, то зачем тебе копаться в чужих автомобилях.

Елена Мазырко

Мне очень нравится идущая на смену молодёжь. Умницы, без комплексов, которыми страдала я. И очень пробивные. Их и учить-то крайне интересно, и поучиться есть чему у них)

Людмила Тихонова

Вы правы. в обществе, где можно экзамены купить за деньги- профессионалов не остаётся! Куда не сунься-полно дилетантов, которые пытаются из себя что-то представить!

Галина Золотарева

Ничего! Высшая школа уже задумалась о качестве подготовки студентов,много филиалов закрывают за ненадобностью или из-за плохих результатов преподавания!

П*
Павел ********

не только - это целенаправленная политика ми.обр и лично Ливанова.
это и в средне спец. так например станочников сейчас нехватка на заводах.

Голубь Сизый

Это программа! Образование в вузах снижает качество. Это делается сознательно! Зато деток своих в Гарвард везут учиться!

Фило Софочка

производств мало,где проходили бы реальную практику после учебы,профессионалы разбежались все с развалом предприятий

Светлана Филюкова

Вы же только,что высмеяли меня с преемственностью. внуки обхохочутся??? и опять вопрос мне пришёл.отвечайте сами.

Realistka

что, машину испортили? Мне на сервисе тоже не помогли, а армяне в придорожной шарашке всё починили за копейки.

Лия Хлопонина

Общество развращено. Дети с малых лет ценят деньги, но не думают о том, что надо учиться - ведь это их труд.

Владимир Никитенко

это общая болячка для всего хозяйства не знаю когда но предел всё же наступит грохнет и очень здорово

Rima Kravcenko

да........лень или ум одолевает? бегут за границу умные.другие ленятся работать.в е решено у них заранее.

Олег Немчинов

Согласен--молодёжи не нужно возится по мелочи,у них есть комы,и все хотят стать олигархами--СРАЗУ

Геннадий Пак

нет стимула ну зачем академику научное открытие ему и так без головной боли не голодно живется

Яна Баштар

Тихо-тихо ползём к устоям первобытно-общинного строя...Наверное,это и к лучшему! ☺️

Владимир Герасимов

Самое главное - автосервиса! Остальное переживем))))

Яна Баштар

Действительно! Педагоги и медицина нам уже по фигу!Привыкаем потихоньку к их непрофессионализму...

Николаич

раньше это были самые уважаемые профессии

Яна Баштар

Однозначно! А теперь стали самыми,вернее, одними из самых корыстных! А то,что это ведёт к отражению на их детей,внуков и думать не удосужились...

Николаич

упал престиж, престиж сейчас нефть и газ

Яна Баштар

Всё объединяется элементарно-ДЕНЬГИ!!!

ОК
Ольга Капля

результат познания жизни малиновыми пиджаками теперь в жизнь выходят их дети

Николаич

бабе цветы , детям мороженое

ОК
Ольга Капля

спасибо,я бы и от второго не отказалась,особенно если это пломбир

Куколка.

к сожалению это так. у людей нет веры в завтрашний день.живут одним днем.

Irina Vahakangas

об этом говаривал ещё мой покойный батюшка....работая в пед.институте