Роксана Береснева

Когда я была маленькой, моя любимая бабушка обучала меня логическому мышлению. Вот её задачка :" По дороге на базар купец вёл двух осликов, гружённых поклажей. Один ослик нёс 50 кг. ваты , а другой -- 50 кг. соли. По пути они перешли реку вброд, намочив вьюки, и пошли дальше. Вопрос: одинаковый ли вес поклажи продолжали нести ослики на базар?"

Ответы
Анатолий Жердев

Ну да, они перешли и пошли дальше, если конечно без подвоха, соль растворилась, а вата всплыла, да и с третий стороны если он шёл на базар, не мог чтобы так случилось. Смысла тогда нет возить соль и вату.

Вадим

Вата разбухла и стала тяжелее(бедный ослик!),соль частично растворилась-ослику повезло.

Роксана Береснева

Да. Верно. Благодарю за ответ.

Даниил Величко

Да так как как бы много не набрали вьюки воды вес по отношению друг к другу не изменится

Роксана Береснева

Вата намокнет, а соль немного растанет.

Alexander Wagner

Осликов жалко... Несут такую тяжесть. А все из-за эксплуатации человеком животных

Алёна Травкина

Да ладно, 50 кг для ослика - это ни о чём. Я сама каталась на ослике - он не очень-то и заметил )))

Ирина Цветкова

Нет. Шерсть намокла, стала тяжелее, соль размыло

Роксана Береснева

Да. Вы правы.

(М)Hello World

Ааа 🙂 Я умка 🙂 Было уже всё это 🙂

Роксана Береснева

Для вас--да. Всё уже БЫЛО!

Росина Сафина

Нет вата мочиться и тежелеет

Роксана Береснева

?????????????????

Роксана Береснева

Благодарю.

Идущий К Горизонту...

Да

Твоя Душа

А если вата намокла?) То ослику с ватой тяжелее будет) Но об этом не говорится в условиях задачи)

Идущий К Горизонту...

Условий на намокание ваты нет) Да и соль влагу берет неплохо)

Твоя Душа

Так грузы в разных упаковках)

Идущий К Горизонту...

Ну так ещё могло получиться так, что один ослик намок, а второй нет))

Твоя Душа

Не ровное дно, разный рост ослов)))

Идущий К Горизонту...

Сила ветра. Высота волны. Усталость ослов,)))