Сергей К.

У нас возник спор с женщиной. Дамы,такой вопрос ? Что полезнее для женской кожи ? Русская БАНЯ или САУНА ??? 🖼

Ответы
Федор

Однозначно-русская баня. Вы спросите у своей женщины-а что нужно ее коже? Я своей показал на практике-разогрев, увлажнение, массаж, компресс, промакивание, скраб, снова прогрев, снова массаж, термошок, отогревание, крем-и просто рукам отдыхать. А на практике это-зашли в баню, прогрелись у каменки до, 90с, пот пошел, ее на полок-я подбрасывать, по потолку капли пошли(95)-я ее в два веника... Не хлестать-а омахивать и обтирать с кожи жесткими ветками-как скрабом и компрессссс, компрессссссс, компресссссс вениками-не лупить-а прижимать горячее к коже! Обтер волосяной мочалкой-и в бассейн с водой, как на улице. Термошок. Но коротко-считаем до 30. И обратно на полок. Кидаем в печку до шипения-и ждем... 1-2 секунды-пар из каменки уйдет в потолок-и упадет с него конденсатом вниз-на нее. И теми же вениками-они уже мягкие-стираешь с нее чешуйки кожи. А концами веком-с подошв все лишнее. На этом все-для нее баня закончилась. Даль ше начинается моя

Радость

Как классно рассказал...

Гр
Графоман..

Стихи мои ужасно мрачны,
Их не читают миллионы...
В парную я напарюсь смачно,
Напьюсь до нимба и короны...
И моя лира воссияет
как медный и блестящий таз...
Я так намылся, россияне!
Шедевр а напишу сейчас...))

Зубика .

После физической нагрузки , после труда -русская баня , восстанавливает силы на раз , а если лежала весь день на пляже , можно и в сауне продолжить нежиться ))

Зубика .

А что женщины намывают в бане ?

Сергей К.

Как что ? Лавки,лежаки,пол

Зубика .

Понятно , а я думала , что стены , потолок

Зубика .

Коль мыть , то все )))

Сергей К.

То что видел в деревне - то и говорю )

Андрей R@

Думается, сбалансированное питание будет всего полезнее для кожи и не только.

Виталий Вилисов

баня - влажный пар, он более щадящий и в то же время более действенный!

Jane Папина

и баня и сауна. с двумя мужичками впридачу. не для секса а для куража.

Лиза К

Наверно баня, потому что сауна сушит кожу. Но я в бане не была.

Лиза К

Интересно, зачем эти полотенца? Наверно для фото, потому что мы с девочками всегда голышом.

Сергей К.

за фото без полотенца могут забанить

ск
сергей кравцов

Спасибо за фото, но сауна и девушки это нечто иное чем баня

Жуг

Отодрать. А о сухости кожи они сами знают в бане или сауне

Серый Перец

Для кожи? Регулярные гормонально-вагинальные инъекции.

Александр Евченко

та которая предпочитает сауну имеет угрофинские корни

Бибизянин

хамам, бани сауны вредны, если темпер более 45 градусов

Ju
Juta

К сожалению, для женщин ни баня, ни сауна не полезны.

Сергей К.

Для кожи или для здоровья ?

Ju
Juta

Для здоровья

Ду
Душнила

Вы,что на ответ..всем однуи ту же картинку шлете

Ду
Душнила

Знаете разницу между сауной и баней?

Сергей К.

Конечно. Настоящая баня это на дровах, с веником, с горячим паром и нырянием в водоем ! А сауна это сухой пар, душ,бассейн. Хотя наши умудряются и из сауны русскую парную сделать) Вот вам фото нашей бани внутри🖼

Мариша Князева

где влажность выше то и полезнее - 1 вариант🤔

Из
Изольда

Есть такая поговорка: человек меняет кожу.....

Наталья Наталья

Думаю для кожи ни баня ни сауна не полезны.

Ли
Лидия

Все полезно когда можно.а вы как считаете?

Сергей К.

А так своя баня есть на участке, в Лен.обл.,у нас там свои пол дома.

Сергей К.

🖼внутри бани

Ли
Лидия

Ну что дразните.приглашайте в баню

Сергей К.

Мне до бани ехать сутки на поезде ! А в Мурманске только сауны

Ли
Лидия

Ну ладно чего же сделаешь.здоровья вам!

Соня

Если выдерживает организм то всё хорошо.

Сергей К.

Организм то понятно ) Я ввиду имею какой пар лучше для женской кожи ? Влажный или сухой ?

Светлана Спицына

Баня , однозначно, Сауна , это баловство

Светлана Спицына

Обращайтесь ) Баня , это народная мудрость , чистота , залог здоровья

Светлана Спицына

Благодарю) Всех благ и удачи во всем)🌞🍀