Виктория Шевченко

случайно разбила градусник и маленькая капля ртути упала в кружку с водой, в спешке вылила эту воду в раковину. к чему эта маленькая капля может привести?

–1
Ответы
Natalia Kendesh

Я в детстве тоже случайно разбила градусник и довольно долго играла с шариками ртути; не знала, что это опасно. Негативных последствий не было.

Крыша Улетела

Ничего страшного... испариться постепенно в трубах канализации и рассеется в воздухе ))

Павел

Капля задержится в колене раковины, выкинуть аккуратно колено и все дела

Аптер Пётр Яковлевич

К трагедии.Демеркуризацию нужно делать.Санэпидемстанцию вызывать надо.

Аптер Пётр Яковлевич

Это не мои мысли,а есть правила обращения с ртутью.Ознакомьтесь и тоже будете в курсе.

Кот Кот

Правила знаю читал..

Аптер Пётр Яковлевич

Что не понятно?

Кот Кот

Там все понятно но ини излишни при разбивке всего одного градусника при учёте что большая часть ртути собрана и утилизирована остальное и париться в течении часа двух и легко будет удалено при простом проветривании.. При больших объёмах заражения то даа там нужна демеркулизация..

Аптер Пётр Яковлевич

С добрым утром!

Семён

К испарению, пары которой могут лечь в организм любого человека ...

Антонио Гареев

Ни к чему, смоется в туду куда идет сброс всей параши из системы.

Ч-
Человек - Невидимка

Капелька ртути упала на грудь
Милая Груня меня не забудь

Валерий

В данном случае ни к чему. Испарения ртути не будет

Чужой

Совершенно ничего не будет не заморачивайтесь.

Oleg Tigrik

Ни к чему. Маленькая капля это не ведро ртути.

ナイ
ナイアガラ

Ничего не будет, но кружку я бы выкинула)

Александр

Куда же вы так спешили что выпили ртуть.

Алексей Гриневский

Отправляться пара мышей да и делов то

Валерий Ратников 🇨🇳

Не к чему, не настолько ртуть ядовита.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

забрюхатишь теперя, готовься! 😱

Кот Кот

Некчему под водой она безопасна

Кот Кот

Ядовиты пары. Пары это испарение метала. Под водой она и парятся не может растваряться в малой степени
Вода постоянно про точная тоесть сменная от одной капли серьёзной концентрации не будет.. А квартиру нужно проветрить. Ток не замерзните если болеете

Циля Зингельшухер

все, кранты вам всем, помрете

–1
Златка Золотая

Эвакуируйте район.... Срочно!

Валерий Герасимов

К гибели всей канализации...

Mиlana

Прольётся по канализации.