Ната Дем)))

Лучше синица в руках, чем под кроватью утка...Чем можете дополнить коллекцию поговорок?)))🖼

Ответы
Александр Кишинёв

Могу рассказать такой анекдот. Урок русского языка в начальной школе. Учительница: "Здравствуйте, ребята! Сегодня тема нашего урока: пословицы и поговорки! Пословицы и поговорки - это краткое выражение народной мудрости! Все вы слышали пословицы и поговорки. Назовите те, которые вы знаете!" Лес рук. - Машенька! Ты скажи.
Машенька: "Не красна изба углами, а красна пирогами!". Учительница: "Молодец, Машенька! Очень хорошая пословица" Вовочка с последней парты: "Неправильная пословица!" "Почему, Вовочка?!" - спрашивает учительница. Вовочка: "Потому что сейчас в избах не живут: дома, квартиры, коттеджи, да и пироги уже не пекут!" Учительница: "Петенька! Ты скажи пословицу!" Петенька: "Что с воза упало, то пропало!" Учительница: "Молодец, Петенька!" Вовочка: "Неправильная пословица. Сейчас на возах не возят: поезда, машины, самолёты!" Короче: кто какую пословицу не назовёт, у Вовочки на каждую опровержение. Всех уже опросила, один Вовочка руку держит. Она подходит к нему и говорит: "Скажи мне свою пословицу на ухо". Вовочка шепчет: "Сколько волка не корми... " Учительница: "А! Хорошая пословица! Говори всему классу!" Вовочка выдал: "Сколько волка не корми, а у осла член больше!"

Олег Розов

Сколько волка не корми, а у слона больше. Пальцем Машу не испортишь, Баба с возу - и волки сыты. Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не забеременело! И много ещё.

Виктор Правдин

Не страшно, если над тобой смеются — гораздо хуже, когда над тобой плачут...
Под лежачий камень всегда успеем.
Что нас не убивает, то можно ещё разок!

Ната Дем)))

Вот не могу вспомнить

Николай Бочкарёв

За двумя зайцами погонишься - не вытащишь и рыбку из пруда. Знает кошка, чьё мясо в лес не убежит. Слово не воробей, ворону глаз не выклюет.

Yts - 62

Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным, но больным.
Лучше переесть, чем не доспать
Не плюй в колодец - вылетит, не поймаешь

Валера Павлов

У меня давно утка под кроватью.никому такого не желаю.Вот ищу сиделку может поможешь найти.

Виктор Надиров

"В огороде бузина-а в Киеве дядька! "значительно лучше, если сопоставлять несопоставимое.

Майя Петрова

Маленькая птичка лучше большого таракана, Не плюй в колодец- вылетит - не поймаешь

Игорь Крайнов

Ну Вы знаете , после утки и дополнять то не стоит . Метче, наверное уже некуда 😀

Ната Дем)))

А как же??? Слово не воробей догони и добей???

Игорь Крайнов

Я не про это . Очень мудрое изречение про утку . Мудрей не скажешь

Ната Дем)))

Аааа)))не поняла... бывает)

Дима Карташев

Не наезжай на стариков с тупыми вопросами, а то обругаю - до невозможности

Ната Дем)))

Не страшно)))

Дима Карташев

Бъууууу

Ната Дем)))

)))

Мистер Грэй

зубов боятся, в рот не давать. чем дальше в лес, тем дольше вылез....

Ната Дем)))

)))

♏𝔇ì𝔪𝔞 𝔸𝕃𝕋𝔼ℝ ᕲᒚ♏

Из этой же оперы: "Лучше синица в руках, чем дятел в одном месте"

Евгений

Лучше журавль в небе, чем синица в руках и утки под кроватями!

Андрей Ростовский

куда ворона не лети а все равно дерьмо клевать--это про нас😁

Сергей Логинов

Да тем же самым, Лучше журавль в небе, чем под кроватью судно

Алексей Волжский

Тише едешь шире морда , не говори гоп пока не увидел куда сел

Дмитрий Кубо

лучше жить богато и красиво. И девочек роскошных целовать

Сергей Солдаткин

Лучше народная мудрость, чем интеллигентская мудрёность.

Степан Удилов

Лучше колымить на Гондурасе чем гондурасить на Колыме!

Степан Удилов

Спасибо!

Ната Дем)))

)))

Виктор Шепеленко

лучше кошка на крыше дома, чем лягушка в тарелке с едой

Ната Дем)))

Слово не воробей, догони и добей