Владимир Косенко

какая была любимая песня у И.В. СТАЛИНА ?

–2
Ответы
Никита Анохин

Мы живём, под собою не чуя страны,
Наши речи за десять шагов не слышны,
А где хватит на полразговорца,
Там припомнят кремлёвского горца.
Его толстые пальцы, как черви, жирны,
И слова, как пудовые гири, верны,
Тараканьи смеются глазища
И сияют его голенища.
А вокруг него сброд тонкошеих вождей,
Он играет услугами полулюдей.
Кто свистит, кто мяучит, кто хнычет,
Он один лишь бабачит и тычет,
Как подкову, куёт за указом указ:
Кому в пах, кому в лоб, кому в бровь, кому в глаз.
Что ни казнь у него — то малина,
И широкая грудь осетина.

Аэ
Аэроплан

тупорылым блядям , только стишки и постить защищая нынешний воровской режим

Владимир Строганов

По словам соратников Вождя, он очень любил слушать и даже подпевать песни "Чёрная ласточка" и "Сулико", разумеется, на своём родном языке.Сталин, когда у него было плохое настроение часто ставил пластинки с песней "На сопках Маньчжурии", немного реже слушал "Варяг". Прослушивая эти песни, он часто мог переставлять пластинку на одной и той же фразе, подпевая при этом последние две строчки песни.

Владимир Косенко

это не были любимымы песнями

Владимир Строганов

Это не докажешь, вашу версию считал.

Владимир Косенко

очаровательные глазки в исп. Л.Руслановой

Владимир Косенко

спроси у Василия Сталина

Владимир Строганов

Он говорит много хороших песен.

Владимир Косенко

вот и я об этом говорю

Ke
Keeper

На ближней даче в Волынском показывали пластинки, которые он крутил не на патефоне, как в снятых о нём сериалах, а на радиокомбайне, подаренном Черчиллем. Там немного любимых: народные песни - русские, украинские, грузинские, романсы полузапрещённой Изабеллы Юрьевой... Но чаще всего он слушал Русланову.

Владимир Косенко

правильно. очаровательные глазки

Yts - 62

"Гапринди шаво мерцхало" - чёрная ласточка, следуй по берегу реки Алазани, принеси нам весть о брате, ушедшем на войну. Кахетинская. Сталин по рассказам очевидцев, сам хорошо пел.

Yts - 62

Значит, вы плохо осведомлены. Любой грузин сразу вам скажет, какая у Сталина была любимая песня. Будучи музыкантом, частенько в молодости, во время ученья работал в кабаках. Знаю об этой песне не по наслышке. А вы, вместо того, чтобы сказать "нет", лучше бы предложили свой вариант.

Владимир Косенко

очаровательные глазки в исп. Л. Руслановой

Yts - 62

Вполне возможно. Но петь он любил именно эту. Когда в Грузии звучит эта песня, все встают.

Татьяна

Какая то песня в исполнении Лидии Руслановой.... Могу ошибаться, но мне кажется это "Очаровательные глазки, очаровали вы меня...."

Владимир Косенко

правильно ты умница

Татьяна

😳🤗

Дарт Гуадэар

такая. Что ж ты Фюрерр в бомбардировщике вьешься над моею головой, в Москву ты не заеееедешь. Мертвый Фюрер вождь не твой

Дарт Гуадэар

как нет. Валенки не подшиты стареньки чтоли

Дарт Гуадэар

да ёмана

Алексей Лушин

У самовара я и моя Маша. Хотя и Маши у него никакой не было. И с Одесского кичмана бежали 2 уркана. Он же уголовник бывший.

Галина

Очаровательные глазки в исполнении Лидии Руслановой и все же даже это не помешало запрятать в тюрьму .

Владимир Косенко

это низкая зависть а я служил в Германии

Та
Татьяна

Вот...

Владимир Косенко

не переживай

Та
Татьяна

Уже нет.

Владимир Косенко

ну и дай Бог

Нина Кашина

Долго я бродил между скал... я могилку милой искал... но ее найти не легко... где же ты моя Сулико...

Нина Кашина

А какая?

Владимир Косенко

очаровательные глазки в ис. Л.Руслановой

Нина Кашина

Здорово... буду знать...Мне тоже нравится ее творчество...

Th
Theodore

НАСРАТЬ какая там у него была любимая песня. Очевидно, другая чем у Гитлера.

Владимир Косенко

ты ссыкун ещё не дорос до понимания о Сталине

Th
Theodore

Ты сам сосунок и дурак безмозглый. Для тебя Россия началась в 1917 году, а для меня - сотни лет славной истории.

Владимир Косенко

а что об этом за сотню лет вообще знаешь?

Th
Theodore

А мне дедушка рассказывал о жизни в Российской империи. А ты - Иван- родства не помнящий.

Галина

А ДЕДУШКА из боярского и дворянского сословия или графом был и Вы его потомок с его замашками . 🍁🍁🍁- кленовые листочки хороши .

Жорик В Тумане

Эх огурчики, да помидорчики, Сталин Кировал убил в коридорчике ! 🧐

Ольга Просто ******

Очаровательные глазки.эта песня даже в фильме есть "жена Сталина'.

Валентина Пашина

Ну конечно грузинская, которую знают и любят русские - Сулико.

Валентина Пашина

Тогда ваш ответ жду.

Владимир Косенко

очаровательные глазки

Валентина Пашина

очаровали вы меня, в них столько света, столько ласки

Владимир Косенко

правильно

Валентина Пашина

Даже не знала, что именно эта песня.

Владимир Косенко

именно она

Пани Яблонская

знаю что не эта но так и хочется сказать "Эх, дубинушка, ухнем!"

Владимир Косенко

точно не она

Пани Яблонская

да. не она

Алекс С

ну вот робята вы и приплыли снимай штаны будем делать порку)))

Олег Коваленко

Ни кто не даст нам избавленья. Ни царь, ни бог и не герой........

Олег Коваленко

Ну, не знаю.

Владимир Косенко

очаровательные глазки в исп Л.Руслановой

Олег Коваленко

🤔 спасибо. буду знать.

Варфоломей Орлов

как какая он же грузин был . а у них одна песня была . сулико .

Светлана Применко

очаровательные глазки... а вот любимая песня Ленина?))

Владимир Косенко

правмльно а за Ленина не знаю

Светлана Применко

он был влюблен в свою революцию и даже сам хором дирижировал, а песен много любимых было и среди них Вихри враждебные)

Владимир Косенко

возможно

Кр
Криксик

вы тут чего его поклонников найти хотите?)))

Просто Осень

Почитала ответы, интересно, спасибо.)